Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 270 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 166 313 813 557,74
Объём за 24 ч: $148 518 250 260,955
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Коинметрикс

Пользователи социальных сетей и некоторые мировые СМИ отметили: опасения соучредителя CoinMetrics Ника Картера начали сбываться. Буквально в начале февраля 2023 года специалист говорил о том, что власти США готовят скоординированную атаку на криптовалютный сектор. Примерно через 2 дня после его заявлений Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) оштрафовала биржу Kraken на $30 млн из-за услуг стейкинга, предлагаемых на платформе.

За несколько часов до отмеченной новости венчурный капиталист более подробно изложил свой взгляд на ситуацию. Он заявил, что «правительство США использует банковский сектор для организации сложных и широкомасштабных репрессий против криптоиндустрии». Специалист даже дал название происходящему — «Операция Choke Point 2.0».

По заверениям Картера, план властей охватывает практически всех финансовых регуляторов, которые скоординированно начнут нападать на представителей криптоиндустрии. Эксперт подчеркнул, что цифровой бизнес может серьезно пострадать, эмитенты стейблкоинов окажутся в затруднительном положении. Он отметил: некоторые биржи и вовсе могут быть полностью отключены от банковской системы.

Картер заверил, что репрессиями займутся все, начиная с администрации президента США Джо Байдена и включая влиятельных членов Конгресса, Федеральную резервную систему (ФРС), Федеральную корпорации по страхованию депозитов (FDIC), Управление валютного контролера (OCC) и Министерство юстиции (DoJ).

Ранее соучредитель CoinMetric вместе с Питером МакКормаком резко раскритиковал отчет Управления по науке и технологиям Белого дома США о климатических последствиях криптовалютного майнинга. Он отметил, что это даже нельзя назвать исследованиями. По мнению специалиста, «они, возможно, просто были ленивы, решили выбрать первые несколько результатов в Google Scholar, на основе которых и выпустили документ».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Sky's Keel запускает $500 млн инвестиционную программу на Solana
Платформа Sky's Keel объявила о старте инвестиционной программы "Регата токенизации" с бюджетом $500 млн для поддержки проектов по выпуску токенизированных активов на Solana. Более 40 организаций уже проявили интерес, а прием заявок начнется в ближайший четверг с двумя направлениями для эмитентов. Keel финансируется стейблкоином USDS на $6 млрд и инвестирует в доходные активы, возвращая прибыль держателям токенов Sky и USDS.
Coinbase ограничит доходность по USDC только для подписчиков Coinbase One
С 15 декабря Coinbase перестанет выплачивать доходность по депозитам USDC обычным пользователям, оставив эту возможность только для подписчиков Coinbase One с доходностью около 3,5% годовых. Ранее вознаграждение по USDC варьировалось от 2% до 3,5% в зависимости от региона и финансировалось самой биржей для удержания средств на платформе.
Twenty One Capital увеличила запасы BTC на 441 монету за неделю
За последние семь дней компания Twenty One Capital увеличила запасы биткоинов на 441,25 монеты, доведя общее количество до 43 514,12 BTC. Генеральный директор Джек Маллерс подчеркнул, что компания ориентирована на рост и накопление биткоинов, поддерживаемая Tether и SoftBank.
Galaxy DeFi считает Solana лучшей платформой для токенизации акций
Основатель Galaxy DeFi Маркантонио заявил, что их компания выбрала Solana для токенизации акций, так как этот блокчейн обладает необходимой скоростью и эффективностью. Он выразил надежду, что Solana станет настолько популярной, что инвесторы предпочтут покупать активы именно там, а не на Nasdaq.
Paxos подал заявку на лицензию клирингового агентства для выпуска акций и облигаций на блокчейне
Генеральный директор Paxos Чад Каскарилла сообщил, что компания подала заявку в SEC на получение лицензии клирингового агентства, что позволит напрямую выпускать и хранить акции и облигации на блокчейне. Это создаст основу для масштабного перехода традиционных финансовых активов в цифровой формат и повысит доступность и ликвидность рынка. Paxos также продолжит развивать стейблкоины и токенизацию активов, включая USDG и золото.