Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 206 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 189 462 784 191,37
Объём за 24 ч: $117 185 283 319,213
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Коинметрикс

Пользователи социальных сетей и некоторые мировые СМИ отметили: опасения соучредителя CoinMetrics Ника Картера начали сбываться. Буквально в начале февраля 2023 года специалист говорил о том, что власти США готовят скоординированную атаку на криптовалютный сектор. Примерно через 2 дня после его заявлений Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) оштрафовала биржу Kraken на $30 млн из-за услуг стейкинга, предлагаемых на платформе.

За несколько часов до отмеченной новости венчурный капиталист более подробно изложил свой взгляд на ситуацию. Он заявил, что «правительство США использует банковский сектор для организации сложных и широкомасштабных репрессий против криптоиндустрии». Специалист даже дал название происходящему — «Операция Choke Point 2.0».

По заверениям Картера, план властей охватывает практически всех финансовых регуляторов, которые скоординированно начнут нападать на представителей криптоиндустрии. Эксперт подчеркнул, что цифровой бизнес может серьезно пострадать, эмитенты стейблкоинов окажутся в затруднительном положении. Он отметил: некоторые биржи и вовсе могут быть полностью отключены от банковской системы.

Картер заверил, что репрессиями займутся все, начиная с администрации президента США Джо Байдена и включая влиятельных членов Конгресса, Федеральную резервную систему (ФРС), Федеральную корпорации по страхованию депозитов (FDIC), Управление валютного контролера (OCC) и Министерство юстиции (DoJ).

Ранее соучредитель CoinMetric вместе с Питером МакКормаком резко раскритиковал отчет Управления по науке и технологиям Белого дома США о климатических последствиях криптовалютного майнинга. Он отметил, что это даже нельзя назвать исследованиями. По мнению специалиста, «они, возможно, просто были ленивы, решили выбрать первые несколько результатов в Google Scholar, на основе которых и выпустили документ».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рыночная капитализация мем-монеты PIPPIN на Solana превысила $3,3 млрд
Мем-монета PIPPIN из экосистемы Solana ненадолго достигла рыночной стоимости $3,3 млрд, после чего снизилась до $2,5 млрд. За сутки цена монеты выросла на 45,87%, а объем торгов составил $29,5 млн. Эксперты предупреждают о высокой волатильности и рисках инвестиций в мем-монеты.
Мем-токен Franklin вырос в цене на 404% и достиг рыночной стоимости свыше $13 млн
Мем-токен Franklin на базе Solana за сутки подорожал на 404% и ненадолго превысил рыночную капитализацию в $13 млн, сейчас его стоимость составляет около $11 млн при объеме торгов $11,3 млн. Токен посвящен герою детского мультфильма "Франклин и друзья", однако эксперты предупреждают о высокой волатильности и рисках инвестиций в мем-монеты.
Soluna Holdings привлечет $32 млн для развития "зеленых" дата-центров
Компания Soluna Holdings объявила о выпуске 18 миллионов акций и варрантов по цене $1,77 за штуку, что позволит привлечь около $32 миллионов. Средства направят на операционные расходы и развитие проектов в области майнинга биткоинов и искусственного интеллекта.
Французский банк BPCE открыл клиентам доступ к торговле криптовалютой
Вторая по величине банковская группа Франции, Banque Populaire Caisse d'Epargne (BPCE), разрешила своим клиентам покупать и продавать криптовалюту через свои сервисы. Это решение расширяет возможности пользователей в сфере цифровых активов.
Крупные оттоки средств с рынка криптовалют за сутки
За последние 24 часа с рынка криптовалют наблюдался значительный отток средств: BTC потерял $220 млн, SOL — $23,62 млн, XRP — $19,94 млн, а ETH — $8,88 млн. В то же время на спот-рынке зафиксированы притоки в TRX на $10,06 млн, LUNC — $5,62 млн и TRUMP — $2,92 млн.