Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 915 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 357 873 955 042,61
Объём за 24 ч: $145 183 386 098,839
ETH Газ: 1,009 Gwei
Быстро
1,109 Gwei
Стандарт
1,009 Gwei
Медленно
1,009 Gwei
Анализ

Эксперт из Arcane Research Бендик Норхейм Шей рассказал о ключевых событиях и новостях прошедшей недели в криптовалютной индустрии. Он отметил, что экс-глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид вел себя довольно публично. Предприниматель рассказывал о том, что до конца не знал всех проблем его торговой платформы и венчурного подразделения Alameda Research. Однако бизнесмен признал свою вину в том, что был недостаточно внимателен в отношении собственного бизнеса.

В то же время состоялось первое слушание по делу FTX в Конгрессе США, где председатель комиссии по товарным фьючерсам (CFTC) Ростин Бехнам отвечал на вопросы о том, как его агентство работает с руководством обанкротившейся криптобиржи. Законодатели Палаты представителей США назначили 13 декабря 2022 года датой первого слушания по FTX.

Компания BlockFi подала заявку на защиту от банкротства по главе 11. Согласно судебному слушанию, FTX и Alameda Research должны BlockFi более $1 млрд, включая $671 млн по просроченному кредиту Alameda и $355 млн в виде средств, замороженных на счетах биржи.

Ее один криптокредитор Genesis находится на грани объявления банкротства. При этом Комиссия по ценным бумагам штата Алабама (США) и другие органы надзора Соединенных штатов проводят расследование в отношении деятельности компании.

Представители сервисов Kraken и Bitso на этой неделе объявили о массовом сокращении штата. Binance же приобрела базирующуюся в Японии криптовалютную биржу SEBC. Руководство организации INX стало одним из возможных покупателей активов обанкротившейся фирмы Voyager.

Касательно вопросов регулирования: законопроект о криптовалюте в Бразилии находится на финальной стадии разработки. Политики ЕС также бурно обсуждали нормативно-правовое поле сектора цифровых активов. Глава Еврокомиссии Кристин Лагард в очередной раз призвала к более строгому контролю за отраслью.

Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит вложил $10,5 миллионов в HYPE за последние 5 дней
За последние 5 дней один из крупных инвесторов вложил $14 миллионов в платформу Hyperliquid, купив 287 153 токена HYPE по цене $36,56 за токен, из которых $10,5 миллионов были потрачены непосредственно на приобретение токенов.
Trump Media & Technology Group продолжает план по резервированию биткоин-активов, несмотря на выкуп акций на $400 млн
Trump Media & Technology Group, владелец платформы Truth, объявила о выкупе акций на 400 миллионов долларов, при этом заверив, что это не повлияет на создание резерва биткоин-активов общей стоимостью более 20 миллиардов долларов. Компания также планирует провести раунд частного финансирования в размере 2,3 миллиарда долларов для реализации своей стратегии по биткоинам.
Криптовалютный рынок: акции Circle и рост альткоинов
Торги на криптовалютном рынке приобрели новый азарт: акции стейблкоина Circle подскочили в восемь раз за две недели после IPO, что привело к интересу нескольких бирж, включая Kraken и OKX, к выходу на фондовый рынок. В это время, альткоин VIRTUAL вырос более чем на 24% за сутки, а публично зарегистрированная компания Eyenovia привлекла $50 млн через PIPE-финансирование. Политические изменения в США также повышают интерес инвесторов к криптовалютам на фоне ожиданий ослабления регулирования.
Биткоин упал ниже $105 000
24 июня биткоин снизился до $104 997, потеряв 3,73% за сутки, согласно данным рынка HTX.
Траст GrayScale Space and Time зарегистрирован в Делавэре
24 июня стало известно, что траст Grayscale Space and Time (SXT) успешно зарегистрирован в штате Делавэр. Это событие подчеркивает растущий интерес к новым финансовым инструментам на рынке.