Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 072 258 475 605,02
Объём за 24 ч: $113 842 537 300,313
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Brown Brothers

Представители Brown Brothers Harriman провели масштабный опрос среди 325 инвесторов, под управлением которых находятся значительные активы. Результаты мероприятия показали, что 60% респондентов намерены более активно использовать криптовалютные ETF. Это в очередной раз подчеркивает растущую популярность данного инвестиционного инструмента. При этом он воспринимается как нечто большее, нежели простой пассивный продукт.

Глобальный руководитель Brown Brothers Harriman Шон МакНинч подчеркнул важность крипто-ETF в стратегиях распределения и расширяющееся использование этого инструмента в различных структурах. Специалист отметил: «Если вы интересуетесь ETF, то должны понимать, что они уже играют значимую роль в различных инвестиционных стратегиях. Все больше участников торгов обращаются к ним, и данная тенденция наблюдается отчетливее из года в год».

Ведущие финансовые институты, включая Vanguard, BlackRock и State Street Global Advisors, добились значительных успехов в данном направлении. Недавно организации даже подали заявку в SEC о создании спотовых биткоин-ETF. Эксперты пришли к выводу, что поддержка со стороны таких крупных игроков будет способствовать росту популярности данного направления.

В перспективе ETF могут стать и вовсе неотъемлемой частью продуктов, предлагаемых управляющими организациями.

На раннем этапе многие инвесторы опасались, что криптовалютные фонды не будут обладать достаточной ликвидностью. Однако существующие на рынке ETF продемонстрировали высокую эффективность и показали, что подобная риторика была ошибочной. Исследователи из BHH подчеркнули уверенность и растущий оптимизм в данном сегменте. По их мнению, к 2040 году суммарная капитализация крипто-ETF достигнет внушительной отметки $30 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bybit запустил стейблкоин USAT и открыл торговлю без комиссии
Bybit объявил о запуске стабильной монеты USAT, совместимой с Tether, и открыл спотовую торговлю парой USAT/USDT без комиссии. Биржа заявляет о поддержке совместимости с экосистемой Tether для упрощения использования монеты.
Felix запустил спотовую торговлю акциями в экосистеме Hyperliquid
Протокол Felix Protocol объявил о запуске функции спотовой торговли акциями, предложив доступ к более чем 100 американским акциям и ETF. Благодаря торговле без разрешений и доступу к внецепочечной ликвидности платформа обещает низкое проскальзывание и эффективное исполнение ордеров в цепочке.
Команда Base объявила об отказе от скрытой манипуляции токеном экосистемы
Соучредитель Base Джесси Поллак сообщил, что основная команда не будет заниматься скрытой манипуляцией торговлей токеном экосистемы, координацией частных распределений средств или целенаправленным искусственным повышением цен ради достижения целей, поскольку это навредит другим участникам, будет нестабильно и, вероятно, незаконно. Он добавил, что Base будет способствовать распространению и внедрению качественных активов и приложений и гарантировать свободу, открытость и честность рынка.
HYPE превысил $25,7, дневной рост 16,2%
По рыночным данным HYPE поднялся выше $25,7, при этом за 24 часа цена выросла на 16,2%. Монета показывает заметный спрос на фоне торговой активности.
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.