Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 236 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 159 913 135 729,37
Объём за 24 ч: $120 381 259 587,005
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Шейла Уоррен

Глава отдела данных, блокчейнов и цифровых активов Всемирного экономического форума (ВЭФ) Шейла Уоррен спрогнозировала, что в 2022 году США станут «большим слоном в комнате» в отношении регулирования криптографии.

При этом специалист отметила, что не следует ожидать большого количества важных решений, потому что фактическое формирование политики — это весьма долгосрочный процесс. В то же время она уверена в том, что в следующем году в США произойдет всплеск слушаний в Конгрессе, а также другие действия, которые продемонстрируют высокую заинтересованность правительства и регуляторов в изучении индустрии цифровых активов.

По словам Уоррен, если в США все же не активизируют события, направленные на регуляцию крипторынка, страна рискует сильно отстать от Евросоюза в вопросе выпуска криптомонет и от Китая по внедрению цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Представитель ВЭФ также отметила, что пространство криптографии и блокчейнов в целом готово для дальнейшего институционального укоренения. В частности, она видит большой потенциал в секторе невзаимозаменяемых ().

Ранее Уоррен заявила, что блокчейн поможет вернуть людям веру в финансовые учреждения, потому что эта технология обеспечивает третьим сторонам возможность провести независимый аудит и подтвердить или опровергнуть подлинность предоставляемых данных. Специалист считает, что именно кризис доверия ведет к анархии и становится причиной недовольства общества по отношению к правительствам, банкам, СМИ и другим организациям.

В конце октября стало известно о планах индийских властей узаконить криптовалюты вместо их полного запрета. О легализации цифровых валют также задумалось правительство Турции.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдеры прогнозируют снижение ставки ФРС менее чем на 0,75% до конца 2026 года
Трейдеры ожидают, что Федеральная резервная система снизит процентную ставку менее чем на 0,75% в сумме до конца 2026 года. Такой прогноз отражает осторожный настрой рынка в отношении будущей денежно-кредитной политики США.
Публичная продажа акций WET от Jupiter Platform стартовала с задержками и быстро распродана
Компания Jupiter объявила о начале публичной продажи токенов HumidiFi (WET), которая была отложена несколько раз и стартовала в 0:00 9 декабря по пекинскому времени. Все доступные токены были мгновенно раскуплены, несмотря на попытки ботов захватить их в предыдущем раунде за одну секунду. В последнем сообщении Jupiter подтвердил завершение продажи и отсутствие обратного отсчёта до следующего раунда.
Биткоин упал ниже $90 000
Курс биткоина опустился ниже отметки в $90 000 и сейчас составляет около $89 980. За последние 24 часа его цена снизилась примерно на 1%.
Публичная продажа HumidiFi (WET) стартует 9 декабря в 12:00
Публичная продажа токенов HumidiFi (WET) перенесена на 9 декабря в 12:00 по пекинскому времени. Ранее раунд несколько раз откладывали из-за того, что предыдущая продажа была мгновенно раскуплена ботами за 1 секунду. Теперь продажа возобновится в понедельник с новыми мерами.
Публичная продажа HumidiFi (WET) отложена на 20 минут
Раунд публичной продажи токена HumidiFi (WET) снова перенесли и теперь он стартует в 23:30 по пекинскому времени. В России публичная продажа HumidiFi (WET) в данный момент не проводится.