Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 054 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 747 412 052 053,35
Объем за 24 ч: $68 142 217 779,729
ETH Газ: 0,306 Gwei
Быстро
0,337 Gwei
Стандарт
0,306 Gwei
Медленно
0,306 Gwei
В Банке международных расчетов рассказали о стратегиях крипторегуляции

В Банке международных расчетов (BIS) сообщили, что в перспективе регуляторы могут использовать три разных подхода в рамках регулирования сегмента цифровых активов: регулирование, сдерживание и полный запрет.

В последнем отчете BIS обозначены преимущества и недостатки каждого подхода. Эксперты также подчеркнули, что их можно использовать совместно для активов с разным уровнем риска. Указывается, что без специальных шлюзов в лице централизованных площадок пользователям пришлось бы всецело полагаться только на себя при хранении цифровых активов. Учитывая связанные с данной концепцией риски, массовое внедрение криптовалюты было бы невозможным.

По словам специалистов, вариант с тотальным запретом будет существенно замедлять развитие финансовых инноваций. В BIS признали, что на 100% ограничить деятельность децентрализованных экосистем не получится.

В случае с централизованными площадками подобное возможно, но профильные компании уйдут в оффшорные юрисдикции, что ляжет в основу развития значительных системных рисков.

Как вариант, цифровые активы могут на законодательном уровне изолировать от сегмента традиционных финансов, подытожили эксперты.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: Глава SEC Гэри Генслер в очередной раз сравнил сегмент цифровых активов с Диким Западом. По словам чиновника, в этом секторе особенно сильно проявляется страх упущенной выгоды. Криптовалюты — это весьма волатильный инструмент. Неопытным инвесторам легко поддаться влиянию информационного шума и потерять значительные средства из-за необдуманных действий.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уорш: отказ от повышения ставок не связан с политикой, график заседаний ФРС изменят следующей осенью
Председатель ФРС Уорш по итогам октябрьского заседания FOMC заявил, что экономика США сохраняет сильный рост, внутренний спрос остается устойчивым, а инфляция все еще держится на высоком уровне. По его словам, ужесточение условий кредитования после последнего повышения ставок есть, но называть их ограничительными он не стал. Уорш подчеркнул, что решение не повышать ставку не было связано с политическими факторами, а также сообщил, что следующей осенью ФРС изменит график заседаний. В 2027 году пройдет 8 заседаний, одно из которых посвятят обсуждению стратегии без голосования по ставке, а в 2028 году таких заседаний будет два из 8.
Уорш заявил о пристальном внимании к экономике Южной Кореи
Представитель Федеральной резервной системы Уорш заявил, что внимательно следит за экономикой Южной Кореи и хочет понимать, как будет развиваться ситуация дальше. По его словам, интерес к Южной Корее с его стороны может быть сильнее, чем многие предполагают.
Уорш: политика не влияет на решения по процентным ставкам
29 октября председатель ФРС Уорш, отвечая на вопрос о влиянии промежуточных выборов на решения по процентным ставкам, заявил, что политика не играет в этом никакой роли.
Уорш: процентные ставки влияют на технологический сектор и рынок ИИ
29 октября глава Федеральной резервной системы Уорш заявил, что на фоне продолжающегося роста цен на нефть процентные ставки снова начали снижаться. Он также отметил, что скептически относится к мнению о том, что повышение ставок не влияет на ИИ, и подчеркнул, что изменение ставок сказывается на технологическом секторе.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...