Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 998 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 386 212 215 901,70
Объем за 24 ч: $82 440 298 695,468
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
В Банке международных расчетов рассказали о стратегиях крипторегуляции

В Банке международных расчетов (BIS) сообщили, что в перспективе регуляторы могут использовать три разных подхода в рамках регулирования сегмента цифровых активов: регулирование, сдерживание и полный запрет.

В последнем отчете BIS обозначены преимущества и недостатки каждого подхода. Эксперты также подчеркнули, что их можно использовать совместно для активов с разным уровнем риска. Указывается, что без специальных шлюзов в лице централизованных площадок пользователям пришлось бы всецело полагаться только на себя при хранении цифровых активов. Учитывая связанные с данной концепцией риски, массовое внедрение криптовалюты было бы невозможным.

По словам специалистов, вариант с тотальным запретом будет существенно замедлять развитие финансовых инноваций. В BIS признали, что на 100% ограничить деятельность децентрализованных экосистем не получится.

В случае с централизованными площадками подобное возможно, но профильные компании уйдут в оффшорные юрисдикции, что ляжет в основу развития значительных системных рисков.

Как вариант, цифровые активы могут на законодательном уровне изолировать от сегмента традиционных финансов, подытожили эксперты.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: Глава SEC Гэри Генслер в очередной раз сравнил сегмент цифровых активов с Диким Западом. По словам чиновника, в этом секторе особенно сильно проявляется страх упущенной выгоды. Криптовалюты — это весьма волатильный инструмент. Неопытным инвесторам легко поддаться влиянию информационного шума и потерять значительные средства из-за необдуманных действий.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок закладывает снижение ставки ФРС в 2026 году
Рыночные котировки указывают на ожидания снижения ставки ФРС в 2026 году, следует из данных торгов.
В США в марте создали 178 тыс. рабочих мест вне сельского хозяйства при прогнозе 60 тыс.
В марте число новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США с учетом сезонности выросло на 178 тыс. против ожидаемых 60 тыс.
Безработица в США в марте снизилась до 4,3% при прогнозе 4,4%
Уровень безработицы в США в марте составил 4,3% при ожиданиях 4,4%, сообщает FXStreet.
Рынок ждет данных по безработице и занятости в США за март: прогнозы банков разошлись
Сегодня в 20:30 по пекинскому времени выйдут данные США по безработице и числу рабочих мест вне сельского хозяйства за март. Большинство крупных банков и аналитических компаний ждут безработицу на уровне 4,4% , оценки колеблются от 4,3% до 4,5%. Прогноз по росту занятости вне сельского хозяйства сильно различается: от -25 тыс. до +125 тыс. при медиане опроса Reuters +60 тыс.
Ant Group начала внутреннее тестирование ИИ-помощника DTClaw для бизнеса
Ant Group запустила внутреннее тестирование DTClaw — профессионального ИИ-помощника для финансовых специалистов, маркетологов и аналитиков данных. В компании говорят, что сервис работает 24/7, поддерживает сотни специализированных функций и интегрируется с корпоративными системами для автоматизации рабочих процессов. Развернуть DTClaw можно «в один клик», при этом обещана экономия 50% потребления токенов.