Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 108 946 318 000,37
Объём за 24 ч: $117 162 085 771,796
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Левел

Эксперты из компании по безопасности блокчейнов BlockSec (Block Security) рассказали об атаке на очередной децентрализованный протокол. На сей раз жертвой стал Level Finance. По заверениям экспертов, это произошло «из-за отсутствия проверок повторяющихся элементов на наличие аргумента массива уязвимой функции». Исследователи подчеркнули, что хакер сначала осуществлял подготовительные процедуры, но несколько раз потерпел неудачу и не мог взломать платформу почти неделю.

Сотрудники BlockSec заверили: размер вознаграждений в протоколе определялся уровнем рефералов и бонусных баллов, поэтому злоумышленник провел тщательную подготовку. Изначально он сгенерировал и добавил множество «партнеров». Затем хакер использовал функцию Flash Loan (мгновенный займ) для выполнения десятков свопов (вознаграждение было обновлено в функции PostSwap).

Специалисты по безопасности подчеркнули, что последняя атака говорила о целесообразности работы системы обеспечения защиты и предотвращения угрозы, созданной программистами BlockSec. Ранее они рассказывали, что интегрировали новый продукт. Специалисты развернули механизм в 2022 году. По данным на март 2023-го, с его помощью удалось успешно заблокировать несколько атак и сохранить примерно $14 млн пользовательских криптоактивов.

Специалисты BlockSec отметили, что активно совершенствуют собственную систему. Разработчики компании признались, что сотрудничали с некоторыми партнерами в криптосообществе. Одним из них была компания Compound.

Эксперты BlockSec добавили, что стараются постоянно улучшать инфраструктуру безопасности блокчейна для сообщества Web3. Она включала в себя Phalcon Browser (инструмент анализа транзакций для разработчиков Web3 и исследователей безопасности), MetaDock (набор инструментов защиты для юзеров) и MetaSleuth (еще один тулкит для отслеживания криптопереводов).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.