Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 407 475 858 866,38
Объем за 24 ч: $157 431 669 965,964
ETH Газ: 0,325 Gwei
Быстро
0,351 Gwei
Стандарт
0,325 Gwei
Медленно
0,325 Gwei
Нишал Шетти

Глава крупнейшей индийской торговой платформы цифровых активов WazirX Нишал Шетти рассказал о том, что ждет криптовалютный мир в следующем году. По мнению руководителя, намечается глобальная гонка между ведущими странами за запуск первой в мире национальной цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Также, по словам предпринимателя, будет интересно наблюдать за введением новых правил и требований со стороны финансовых регуляторов, следить за появлением криптофондов , а также развитием метавселенной.

Специалист полагает, что создание нормативно-правовой базы для данной отрасли поспособствует массовому принятию цифровых валют и развитию сферы розничной торговли. Он отметил, что это позволит Индии увеличить количество рабочих мест, связанных с криптоотраслью, с 50 тыс. до 800 тыс. к 2030 году.

Шетти выразил уверенность, что огромный рынок размером в $2,5 трлн необходимо начать регулировать как можно скорее, но подходить ко всему надо с умом. Нельзя позволить злоумышленникам иметь лазейки в законе, иначе это пагубно отразится на мировой экономике.

Шетти также отметил, что количество покупок невзаимозаменяемых () должно снизиться в 2022 году. Теперь инвесторы будут стараться перепродавать приобретенные ранее активы на вторичных рынках. Тем не менее данная отрасль, наряду с развитием Web 3.0, открывает фантастические перспективы для создания инноваций и запуска стартапов как в Индии, так и по всему миру.

Платформа WazirX продолжит поддержку программ по обучению инвесторов, а также реализует другие инициативы, связанные с аналитикой и отчетностью криптовалютного сектора. По мнению главы компании, это должно поспособствовать росту доверия к индустрии и скорейшему принятию цифровых монет.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что правительство страны приравняет криптобиржи к платформам электронной коммерции. Сервисы обмена подпадут под местные налоговые правила и станут платить 1% от своих доходов в казну государства.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Артур Хейс заявил о ставке на рост WLD до $10
Соучредитель BitMEX Артур Хейс сообщил, что открыл длинную позицию по WLD, и опубликовал график цены токена. По его словам, WLD может вырасти до $10.
BTC провалился ниже $66 000 на фоне распродажи и ликвидаций у более 250 000 трейдеров
Утром 3 июня BTC опускался к уровню около $60 000, потеряв почти 50% от максимума $126 000, зафиксированного в прошлом году, а ETH и SOL снизились на 6–10%. По данным CoinGlass, ликвидации затронули более 250 000 человек, а их общий объем превысил $1,6 миллиарда; в BiyaPay отмечают, что за сутки BTC падал до $65 000, что соответствует снижению на 7%. Аналитики BiyaPay связывают распродажу с продажей 32 BTC компанией Strategy впервые за четыре года, чистым оттоком из спотового BTC ETF 11 дней подряд на сумму около $3,5 млрд, сигналами о возможном повышении ставок ФРС на фоне устойчивой инфляции и ростом цен на нефть из-за затяжных переговоров США и Ирана, предупреждая: пробой $65 000 может открыть дорогу ниже $60 000.
QCP Capital: BTC важно удержать $67 000, признаков паники на рынке пока нет
QCP Capital отмечает, что на 3 июня BTC оставался волатильным и за неделю снизился примерно на 11,6% не вернувшись в ключевую зону восходящего тренда. Давление усилили распродажа 32 BTC компанией MSTR для выплаты дивидендов, рост цен на нефть на фоне обострения на Ближнем Востоке и сильные данные по рынку труда в США, которые снизили ожидания скорого смягчения политики ФРС. По данным QCP Capital, участники рынка активно страхуются от дальнейшего падения, а устойчивое восстановление возможно при удержании диапазона $67 000–$68 000.
Акции Intel выросли на 7,8% на премаркете после пятидневного снижения
В ходе предрыночных торгов акции Intel (INTC.O) прибавили 7,8% после пяти дней падения подряд. По данным Bitget, рост усилился на премаркете 3 июня.
Глава Банка Японии заявил о необходимости дальнейшего повышения ставок для сдерживания инфляции
Глава Банка Японии Харухико Курода заявил, что регулятор может продолжить повышение процентных ставок, ориентируясь на экономическую ситуацию и инфляцию. По его словам, если напряженность на Ближнем Востоке будет снижаться, а базовая инфляция при умеренном росте экономики приблизится к 2%, Банк Японии продолжит поднимать ставку в соответствующем темпе. Аналитики считают, что заявления Куроды повышают вероятность повышения ставки уже в этом месяце, но формулировки оставляют регулятору больше гибкости на фоне неопределенности в регионе и позиции премьер-министра Японии Санаэ Канемасы.