Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 192 394 005 482,52
Объём за 24 ч: $53 685 481 736,490
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Нишал Шетти

Глава крупнейшей индийской торговой платформы цифровых активов WazirX Нишал Шетти рассказал о том, что ждет криптовалютный мир в следующем году. По мнению руководителя, намечается глобальная гонка между ведущими странами за запуск первой в мире национальной цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Также, по словам предпринимателя, будет интересно наблюдать за введением новых правил и требований со стороны финансовых регуляторов, следить за появлением криптофондов , а также развитием метавселенной.

Специалист полагает, что создание нормативно-правовой базы для данной отрасли поспособствует массовому принятию цифровых валют и развитию сферы розничной торговли. Он отметил, что это позволит Индии увеличить количество рабочих мест, связанных с криптоотраслью, с 50 тыс. до 800 тыс. к 2030 году.

Шетти выразил уверенность, что огромный рынок размером в $2,5 трлн необходимо начать регулировать как можно скорее, но подходить ко всему надо с умом. Нельзя позволить злоумышленникам иметь лазейки в законе, иначе это пагубно отразится на мировой экономике.

Шетти также отметил, что количество покупок невзаимозаменяемых () должно снизиться в 2022 году. Теперь инвесторы будут стараться перепродавать приобретенные ранее активы на вторичных рынках. Тем не менее данная отрасль, наряду с развитием Web 3.0, открывает фантастические перспективы для создания инноваций и запуска стартапов как в Индии, так и по всему миру.

Платформа WazirX продолжит поддержку программ по обучению инвесторов, а также реализует другие инициативы, связанные с аналитикой и отчетностью криптовалютного сектора. По мнению главы компании, это должно поспособствовать росту доверия к индустрии и скорейшему принятию цифровых монет.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что правительство страны приравняет криптобиржи к платформам электронной коммерции. Сервисы обмена подпадут под местные налоговые правила и станут платить 1% от своих доходов в казну государства.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спад интереса к китайским мем-монетам на BNB Chain
Спрос на китайские мем-монеты на BNB Chain снижается: рыночная капитализация таких токенов, как WTF и Old Master, заметно упала. Например, I Stepped on the Horse снизился с $52 million до $28 million 46%, I Am Your Father с $18 million до $11 million 39%, Life K-Line с $41 million до $16 million 60%, Binance Life с $188 million до $153 million 18%, Hakim с $48 million до $36 million 25%, Love Myself с $2,9 million до $1,8 million 38%, Golden Shovel с $3 million до $700,000 39%. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому требуют осторожного подхода.
Хуан Личэн сократил нереализованную прибыль по длинной позиции ETH более чем на $2 000 000
Аналитик Ai Auntie сообщил, что Хуан Личэн держит длинную позицию ETH на $34 миллиона и зафиксировал снижение нереализованной прибыли более чем на $2 000 000 с пика 7 января; цена входа текущей позиции — $3138,43, нереализованный убыток — $287 000. Он также держит длинную позицию HYPE на $250 000 со входной ценой $24,4.
Биткоин превысил $91 000
По данным рынка HTX, биткоин преодолел отметку $91 000. За 24 часа его изменение составило 0,32%.
CZ: Нельзя предсказать, будет ли «суперцикл», держите позиции
Глава Binance CZ прокомментировал разговоры о «суперцикле», сказав, что один твит ничего не изменит и предсказать будущее невозможно, поэтому стоит продолжать накапливать позиции. Ранее он ретвитнул сообщение о том, что SEC исключила «криптоактивы» из списка рисков на 2026 год, и отметил, что это воспринимается как позитивный фактор для рынка.
Мем-токен SOL на базе Solana превысил капитализацию $8,6 миллиона
Рыночная капитализация токена SOL (Sol The Trophy Tomato) на базе Solana превысила $8,6 миллиона после роста более чем на 70% за 24 часа, при объеме торгов $3,6 миллиона за сутки. SOL связан с растением Sol The Trophy Tomato, за которым ухаживает автономный протокол Claude AI от Anthropic, контролирующий температуру, влажность, CO₂ и влажность почвы без участия человека. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому к инвестициям в них стоит относиться с осторожностью.