Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 212 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 647 137 061 650,76
Объем за 24 ч: $100 331 906 712,844
ETH Газ: 0,731 Gwei
Быстро
1,495 Gwei
Стандарт
0,731 Gwei
Медленно
0,631 Gwei
Нишал Шетти

Глава крупнейшей индийской торговой платформы цифровых активов WazirX Нишал Шетти рассказал о том, что ждет криптовалютный мир в следующем году. По мнению руководителя, намечается глобальная гонка между ведущими странами за запуск первой в мире национальной цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Также, по словам предпринимателя, будет интересно наблюдать за введением новых правил и требований со стороны финансовых регуляторов, следить за появлением криптофондов , а также развитием метавселенной.

Специалист полагает, что создание нормативно-правовой базы для данной отрасли поспособствует массовому принятию цифровых валют и развитию сферы розничной торговли. Он отметил, что это позволит Индии увеличить количество рабочих мест, связанных с криптоотраслью, с 50 тыс. до 800 тыс. к 2030 году.

Шетти выразил уверенность, что огромный рынок размером в $2,5 трлн необходимо начать регулировать как можно скорее, но подходить ко всему надо с умом. Нельзя позволить злоумышленникам иметь лазейки в законе, иначе это пагубно отразится на мировой экономике.

Шетти также отметил, что количество покупок невзаимозаменяемых () должно снизиться в 2022 году. Теперь инвесторы будут стараться перепродавать приобретенные ранее активы на вторичных рынках. Тем не менее данная отрасль, наряду с развитием Web 3.0, открывает фантастические перспективы для создания инноваций и запуска стартапов как в Индии, так и по всему миру.

Платформа WazirX продолжит поддержку программ по обучению инвесторов, а также реализует другие инициативы, связанные с аналитикой и отчетностью криптовалютного сектора. По мнению главы компании, это должно поспособствовать росту доверия к индустрии и скорейшему принятию цифровых монет.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что правительство страны приравняет криптобиржи к платформам электронной коммерции. Сервисы обмена подпадут под местные налоговые правила и станут платить 1% от своих доходов в казну государства.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bloomberg: Ли Линь переводит трейдеров Avenir Group в Bitfire Group и готов инвестировать $500 млн
Ли Линь перевел команду из примерно 20 трейдеров из семейного офиса Avenir Group в Bitfire Group, где ему принадлежит 30%, чтобы усилить направление частного банкинга, пишет Bloomberg. По словам CEO Bitfire Ливио Венга, компания покупает у Avenir команду и торговую систему, а также получила предварительные инвестиционные намерения примерно на $500 млн. Bitfire запустила частный банкинг в августе прошлого года, привлекла около 300 клиентов и рассчитывает, что активы под управлением превысят $1 млрд в течение двух лет.
Криптокит вернулся на рынок и открыл крупный лонг по BTC
Криптокит Sets 10 Big Goals First сообщил о возвращении на рынок и раскрыл детали своей ставки на рост биткоина. Он открыл длинную позицию на 717,491 BTC по цене $75 731,7.
CME FedWatch: ФРС почти наверняка сохранит ставку в апреле
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС не изменит процентные ставки в апреле, оценивается в 99,5%. Шанс повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Пауэлл: точный размер баланса ФРС пока не определен
21 апреля Джером Пауэлл заявил, что конкретные параметры будущего объема баланса Федеральной резервной системы США пока не согласованы. Об этом сообщает FXStreet.
Пауэлл назвал процентные ставки главным инструментом ФРС
21 апреля кандидат на пост главы Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что экономика США в целом приближается к полной занятости. По его словам, раздутый баланс ФРС мешает выполнять двойной мандат регулятора, поэтому основным инструментом он считает работу с процентными ставками, сообщает FXstreet.