Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 245 076 919 870,62
Объем за 24 ч: $127 662 125 054,391
ETH Газ: 1,122 Gwei
Быстро
1,124 Gwei
Стандарт
1,122 Gwei
Медленно
1,022 Gwei
ФТИКС

Адвокат Айра Ли Соркин, представлявший интересы американского мошенника Берни Мэдоффа, который организовал крупнейшую в истории финансовую пирамиду на сумму около $64,8 млрд, заявил: основателю биржи FTX Сэму Банкману-Фриду (SBF) может грозить длительный срок тюремного заключения, если его вина будет доказана.

По словам Соркина, предпринимателю, вероятно, будет предъявлено множество дополнительных обвинений. Дело в том, что за крахом биржи FTX стоит группа людей, а не только SBF. Предположительно некоторые из них будут арестованы в самое ближайшее время.

Соркин отметил: основателя FTX обвиняют в заговоре, однако на решение суда в отношении Бэнкмана-Фрида будут влиять разные факторы. Маловероятно, что все обвиняемые получат максимальный срок. Но мошенничество и преступный заговор, в котором задействованы столь большие денежные суммы, потянут на 20 лет тюрьмы. По мнению адвоката, судьи будут брать в расчет множество аспектов, о которых мы пока ничего не знаем. Ясно лишь одно — SBF могут посадить за решетку на много лет.

Бэнкман-Фрид был арестован всего за день до выступления в Конгрессе Соединенных Штатов. Соркин предположил, что этот шаг был сделан, чтобы воспрепятствовать бегству. Адвокат высказал мнение, что SBF имел счета в разных странах и мог использовать деньги для того, чтобы скрываться в той стране, где не действуют законы об экстрадиции в США.

Ранее Соркин предостерег основателя биржи FTX от публичных выступлений. Адвокат отметил, что слова бизнесмена в массмедиа уже не повлияют на изменение общественного мнения о роли SBF в крахе торговой площадки. При этом он сам может только навредить себе. Адвокат подчеркнул: речь Бэнкмана-Фрида о том, что крах FTX вызван не кризисом ликвидности, а «гигантской корреляцией во время движения криптовалютного свободного рынка», были большой ошибкой.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В американские спотовые ETF на BTC и ETH за день поступило $3,2 млн и $19,3 млн
По данным Farside Investors, чистый приток средств в американские спотовые ETF на BTC составил $3,2 млн, при этом в IBIT поступило $47,7 млн. Чистый приток в ETF на ETH достиг $19,3 млн, и весь объём пришёлся на ETHA.
OKX: X Layer скоро добавит токенизированные акции xStocks
5 июня CEO OKX Стар сообщил, что в ближайшее время токены американских акций xStocks появятся в экосистеме X Layer, чтобы перенести доступ к глобальным акциям в блокчейн. Ранее X Layer заключил стратегическое партнерство с регулируемой платформой выпуска xStocks, а связанные с ними активы планируют постепенно интегрировать в X Layer и кошелек OKX. По словам Стара, доступ к мировому рынку должен быть таким же открытым, как доступ к информации.
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман заявил, что в минусе у него только ZEC на фоне падения рынка
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман, ранее продавший все свои ETH, рассказал о покупках VVV, NEAR, ZEC, HYPE и LIT на фоне разговоров о rug pull. За последние 24 часа ZEC просел более чем на 32% а NEAR, VVV и LIT подешевели более чем на 20% однако Хоффман утверждает, что реальный убыток у него только по ZEC. Ранее он называл цены входа: NEAR около $1,40 HYPE около $45 ZEC около $560 и LIT около $1,35.
S&P Global не станет ускорять включение крупных IPO вроде SpaceX в S&P 500
S&P Global решила сохранить действующие правила включения компаний в индекс S&P 500 и отказалась сокращать 12-месячный период ожидания после IPO. Это значит, что SpaceX сможет претендовать на попадание в индекс не раньше чем через год после размещения, при условии соблюдения требований по прибыльности и доле акций в свободном обращении не менее 50%.
Whale Rock ожидает рост аудитории Claude до 500 миллионов и ставит на корпоративный рынок ИИ
На конференции Sohn Montreal 4 июня глава хедж-фонда Whale Rock Алекс Сацердоте заявил, что число ежедневных активных пользователей ИИ-ассистента Claude от Anthropic выросло до 14 миллионов против 2 миллионов год назад и в перспективе может достигнуть 500 миллионов. По его словам, рынок ИИ только выходит на траекторию резкого роста, а основной доход принесут корпоративные клиенты; сам он отверг разговоры об «ИИ-пузыре», напомнив, что в 1999 года у Cisco P/E превышал 100. Он назвал главным риском отрасли усиление госрегулирования, а Anthropic, по сообщениям, 1 июня конфиденциально подала проект заявления в SEC для IPO уже этой осенью после раунда серии H на 65 миллиардов долларов при оценке 965 миллиардов долларов.