Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 317 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 119 514 289 555,47
Объём за 24 ч: $86 412 146 161,157
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ФТИКС

Адвокат Айра Ли Соркин, представлявший интересы американского мошенника Берни Мэдоффа, который организовал крупнейшую в истории финансовую пирамиду на сумму около $64,8 млрд, заявил: основателю биржи FTX Сэму Банкману-Фриду (SBF) может грозить длительный срок тюремного заключения, если его вина будет доказана.

По словам Соркина, предпринимателю, вероятно, будет предъявлено множество дополнительных обвинений. Дело в том, что за крахом биржи FTX стоит группа людей, а не только SBF. Предположительно некоторые из них будут арестованы в самое ближайшее время.

Соркин отметил: основателя FTX обвиняют в заговоре, однако на решение суда в отношении Бэнкмана-Фрида будут влиять разные факторы. Маловероятно, что все обвиняемые получат максимальный срок. Но мошенничество и преступный заговор, в котором задействованы столь большие денежные суммы, потянут на 20 лет тюрьмы. По мнению адвоката, судьи будут брать в расчет множество аспектов, о которых мы пока ничего не знаем. Ясно лишь одно — SBF могут посадить за решетку на много лет.

Бэнкман-Фрид был арестован всего за день до выступления в Конгрессе Соединенных Штатов. Соркин предположил, что этот шаг был сделан, чтобы воспрепятствовать бегству. Адвокат высказал мнение, что SBF имел счета в разных странах и мог использовать деньги для того, чтобы скрываться в той стране, где не действуют законы об экстрадиции в США.

Ранее Соркин предостерег основателя биржи FTX от публичных выступлений. Адвокат отметил, что слова бизнесмена в массмедиа уже не повлияют на изменение общественного мнения о роли SBF в крахе торговой площадки. При этом он сам может только навредить себе. Адвокат подчеркнул: речь Бэнкмана-Фрида о том, что крах FTX вызван не кризисом ликвидности, а «гигантской корреляцией во время движения криптовалютного свободного рынка», были большой ошибкой.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
YO Labs привлекла $10 млн в раунде серии А во главе с Foundation Capital
YO Labs завершила раунд финансирования серии А на сумму $10 млн, который возглавил фонд Foundation Capital. В инвестировании также участвовали Coinbase Ventures, Scribble Ventures и Launchpad Capital. Всего проект привлек $24 млн и планирует расширять протокол YO на другие блокчейны и улучшать инфраструктуру.
RAVE вырос на 26% после объявления о листинге фьючерсов на Binance
После новости о добавлении бессрочных фьючерсов на RAVE на Binance U, цена монеты за короткое время поднялась более чем на 26% и достигла $0,4866. Рыночная капитализация RAVE сейчас составляет около $112 млн.
Майкл Сейлор намекает на новую покупку BTC через Bitcoin Tracker
Основатель Strategy Майкл Сейлор вновь опубликовал данные о Bitcoin Tracker, что может указывать на дополнительное приобретение BTC. Компания обычно раскрывает информацию о своих новых биткоин-холдингах на следующий день после таких сообщений.
Вероятность повышения ставки Банком Японии в декабре достигла 98%
На платформе Polymarket вероятность повышения процентной ставки Банком Японии на 25 базисных пунктов в декабре оценивается в 98%, тогда как шанс оставить ставку без изменений составляет 2%. Официальное решение по ставке ожидается 19 декабря.
Советник Bitwise: рынок не готов к росту биткоина из-за продаж крупных держателей
Советник Bitwise Джефф Парк заявил, что текущая структура рынка не поддерживает значительный рост биткоина, так как крупные держатели продолжают продавать, а спрос со стороны ETF и DAT замедляется. Для прорыва BTC нужна высокая восходящая волатильность, но после пика в 63,% в конце ноября она упала до 44,%.