Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 257 351 625 827,31
Объем за 24 ч: $77 632 716 783,203
ETH Газ: 0,140 Gwei
Быстро
0,140 Gwei
Стандарт
0,140 Gwei
Медленно
0,139 Gwei
Биткоин

Исследователи из компании Matrixport заявили, что с нетерпением ждут одобрения спотовых биткоин-ETF в январе 2024 года. По мнению специалистов, это обязательно поднимет цену флагманской криптовалюты выше $50 000 к концу 1-го месяца будущего года. Аналитики отметили, что многие инвесторы в последнее время приобрели акции биткоин-майнеров или связанные с ними ценные бумаги.

Параллельно с историческими событиями, такими как запуск биткоин-фьючерсов CME Group в 2017 году, исследователи отметили значительный рост цен, предшествующий этому. С того момента как биржа подтвердила старт и до тех пор, пока трейдеры не получили доступ к торговым функциям, прошло примерно 6-7 недель. Стоимость BTC выросла за этот период на 196%.

Сотрудники компании заявили, что предвидели консолидацию с 8 декабря до конца года. Они также отметили, что исторически сложилось так, что криптовалюта BTC постепенно увеличивалась в цене примерно на 3% в период с католического Рождества до Нового года (с 24 по 31 декабря). Тем не менее в некоторых случаях стоимость биткоина росла более существенно.

Представители Matrixport отметили, что «телевизионная реклама уже транслируется от нескольких претендентов на запуск ETF. Это продолжит поддерживать цены на биткоины. Ролики будут показывать более активно в рождественские дни, поскольку идет борьба компаний за то, чтобы стать доминирующим деятелем в секторе ETF».

Matrixport — это финансовая платформа, основанная в 2019 году и предлагающая различные услуги в области цифровых активов. Компания создана бывшими сотрудниками биржи Bitmain и является дочерней организацией одноименной холдинговой группы.

Matrixport предоставляет широкий спектр услуг, включая криптовалютные кредиты, депозиты, торговлю и инвестиции. Пользователи могут заложить свои активы, чтобы получить доступ к кредитам и стейкингу, или инвестировать их в различные продукты, такие как фонды и прочие.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.