Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 915 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 173 006 705 097,45
Объем за 24 ч: $160 592 157 911,931
ETH Газ: 0,133 Gwei
Быстро
0,133 Gwei
Стандарт
0,133 Gwei
Медленно
0,133 Gwei
Биткоин

Исследователи из компании Matrixport заявили, что с нетерпением ждут одобрения спотовых биткоин-ETF в январе 2024 года. По мнению специалистов, это обязательно поднимет цену флагманской криптовалюты выше $50 000 к концу 1-го месяца будущего года. Аналитики отметили, что многие инвесторы в последнее время приобрели акции биткоин-майнеров или связанные с ними ценные бумаги.

Параллельно с историческими событиями, такими как запуск биткоин-фьючерсов CME Group в 2017 году, исследователи отметили значительный рост цен, предшествующий этому. С того момента как биржа подтвердила старт и до тех пор, пока трейдеры не получили доступ к торговым функциям, прошло примерно 6-7 недель. Стоимость BTC выросла за этот период на 196%.

Сотрудники компании заявили, что предвидели консолидацию с 8 декабря до конца года. Они также отметили, что исторически сложилось так, что криптовалюта BTC постепенно увеличивалась в цене примерно на 3% в период с католического Рождества до Нового года (с 24 по 31 декабря). Тем не менее в некоторых случаях стоимость биткоина росла более существенно.

Представители Matrixport отметили, что «телевизионная реклама уже транслируется от нескольких претендентов на запуск ETF. Это продолжит поддерживать цены на биткоины. Ролики будут показывать более активно в рождественские дни, поскольку идет борьба компаний за то, чтобы стать доминирующим деятелем в секторе ETF».

Matrixport — это финансовая платформа, основанная в 2019 году и предлагающая различные услуги в области цифровых активов. Компания создана бывшими сотрудниками биржи Bitmain и является дочерней организацией одноименной холдинговой группы.

Matrixport предоставляет широкий спектр услуг, включая криптовалютные кредиты, депозиты, торговлю и инвестиции. Пользователи могут заложить свои активы, чтобы получить доступ к кредитам и стейкингу, или инвестировать их в различные продукты, такие как фонды и прочие.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трамп рассказал о ставках ФРС, Иране и примирении с Маском
Президент США Дональд Трамп назвал майские данные по занятости в США «очень сильными», снова выступил за снижение ставок и заявил, что решение по октябрьскому заседанию передаст новому главе ФРС Вашу. Он также пообещал быстро прекратить военные действия против Ирана, сообщил о значительном уничтожении его ракетных и беспилотных систем и оценил оставшиеся запасы ракет примерно в 21–22% от довоенного уровня, а также отметил, что с Маском они «снова стали друзьями». Белый дом подтвердил помилование экс-конгрессмена-республиканца Стивена Байера, осуждённого на 22 месяца за инсайдерскую торговлю по сделке Deutsche Telekom на $23 млрд, связанной с Sprint communications.
США обсуждают инвестиции государства в OpenAI и другие ИИ-компании
Правительство США рассматривает возможность получить долю в крупных американских компаниях, работающих с искусственным интеллектом, включая OpenAI, сообщили источники CCTV. По их данным, глава OpenAI Сэм Альтман с начала второго срока президента США Трампа регулярно обсуждает с чиновниками идею, впервые предложенную в начале 2025 года. Обсуждается вариант, при котором компании добровольно передадут государству часть акций, а доходы от этих инвестиций направят на общественные цели, однако параметры плана пока не согласованы.
Внебиржевой фьючерс на акции SpaceX упал на 2,83% за сутки
На предпродажных торгах Binance внебиржевой фьючерсный контракт на акции SpaceX за последние 24 часа подешевел на 2,83% до $164,21 при объёме торгов $92,09 млн, а за 7 дней снижение составило 15,15%. На этом фоне инсайдеры сообщили, что IPO SpaceX привлекло около $150 млрд, однако аналитики сомневаются в оценке компании в $17,5 трлн, которая потребовала бы роста выручки до примерно $11 трлн к 2035 году при текущих $18,7 млрд в 2025 году и чистом убытке $4,9 млрд.
Аналитик усомнился в оценке SpaceX в $1,75 трлн: выручке нужно вырасти почти в 60 раз к 2035 году
Гендиректор New Constructs Дэвид Трейнер заявил Fortune, что для оправдания оценки SpaceX около $1,75 трлн компании нужно увеличить годовую выручку до примерно $1,1 трлн к 2035 году — почти в 60 раз по сравнению с $18,7 млрд в 2025 году, что потребует роста около 50% ежегодно. По данным компании, в 2025 году выручка составила $18,7 млрд, а чистый убыток — $4,9 млрд. Трейнер отметил, что даже при таком сценарии $1,1 трлн выручки в 2035 году соответствовали бы около 2,4% ВВП США, а конкуренция на рынке ИИ с Alphabet, Microsoft, Nvidia и OpenAI делает столь быстрый рост маловероятным.
Американские спотовые биткоин-ETF за неделю потеряли $1,722 млрд из-за оттока из IBIT
По данным Farside Investors, за неделю чистый отток из американских спотовых биткоин-ETF составил $1,722 млрд, из них $1,3372 млрд пришлись на IBIT. Также оттоки зафиксировали FBTC ($0,2019 млрд), GBTC ($0,1443 млрд) и ARKB ($49,7 млн), а приток показали MSBT ($35,1 млн) и HODL ($4,2 млн). EZBC, BRRR, BTCW и BTC завершили неделю с нулевым чистым притоком.