Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 579 546 005 643,36
Объем за 24 ч: $62 244 645 265,897
ETH Газ: 0,218 Gwei
Быстро
0,239 Gwei
Стандарт
0,218 Gwei
Медленно
0,218 Gwei
Биткоин

Исследователи из компании Matrixport заявили, что с нетерпением ждут одобрения спотовых биткоин-ETF в январе 2024 года. По мнению специалистов, это обязательно поднимет цену флагманской криптовалюты выше $50 000 к концу 1-го месяца будущего года. Аналитики отметили, что многие инвесторы в последнее время приобрели акции биткоин-майнеров или связанные с ними ценные бумаги.

Параллельно с историческими событиями, такими как запуск биткоин-фьючерсов CME Group в 2017 году, исследователи отметили значительный рост цен, предшествующий этому. С того момента как биржа подтвердила старт и до тех пор, пока трейдеры не получили доступ к торговым функциям, прошло примерно 6-7 недель. Стоимость BTC выросла за этот период на 196%.

Сотрудники компании заявили, что предвидели консолидацию с 8 декабря до конца года. Они также отметили, что исторически сложилось так, что криптовалюта BTC постепенно увеличивалась в цене примерно на 3% в период с католического Рождества до Нового года (с 24 по 31 декабря). Тем не менее в некоторых случаях стоимость биткоина росла более существенно.

Представители Matrixport отметили, что «телевизионная реклама уже транслируется от нескольких претендентов на запуск ETF. Это продолжит поддерживать цены на биткоины. Ролики будут показывать более активно в рождественские дни, поскольку идет борьба компаний за то, чтобы стать доминирующим деятелем в секторе ETF».

Matrixport — это финансовая платформа, основанная в 2019 году и предлагающая различные услуги в области цифровых активов. Компания создана бывшими сотрудниками биржи Bitmain и является дочерней организацией одноименной холдинговой группы.

Matrixport предоставляет широкий спектр услуг, включая криптовалютные кредиты, депозиты, торговлю и инвестиции. Пользователи могут заложить свои активы, чтобы получить доступ к кредитам и стейкингу, или инвестировать их в различные продукты, такие как фонды и прочие.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.