Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 332 310 217 569,80
Объем за 24 ч: $284 199 392 939,624
ETH Газ: 1,203 Gwei
Быстро
1,323 Gwei
Стандарт
1,203 Gwei
Медленно
1,202 Gwei
Биткоин

Исследователи из компании Matrixport заявили, что с нетерпением ждут одобрения спотовых биткоин-ETF в январе 2024 года. По мнению специалистов, это обязательно поднимет цену флагманской криптовалюты выше $50 000 к концу 1-го месяца будущего года. Аналитики отметили, что многие инвесторы в последнее время приобрели акции биткоин-майнеров или связанные с ними ценные бумаги.

Параллельно с историческими событиями, такими как запуск биткоин-фьючерсов CME Group в 2017 году, исследователи отметили значительный рост цен, предшествующий этому. С того момента как биржа подтвердила старт и до тех пор, пока трейдеры не получили доступ к торговым функциям, прошло примерно 6-7 недель. Стоимость BTC выросла за этот период на 196%.

Сотрудники компании заявили, что предвидели консолидацию с 8 декабря до конца года. Они также отметили, что исторически сложилось так, что криптовалюта BTC постепенно увеличивалась в цене примерно на 3% в период с католического Рождества до Нового года (с 24 по 31 декабря). Тем не менее в некоторых случаях стоимость биткоина росла более существенно.

Представители Matrixport отметили, что «телевизионная реклама уже транслируется от нескольких претендентов на запуск ETF. Это продолжит поддерживать цены на биткоины. Ролики будут показывать более активно в рождественские дни, поскольку идет борьба компаний за то, чтобы стать доминирующим деятелем в секторе ETF».

Matrixport — это финансовая платформа, основанная в 2019 году и предлагающая различные услуги в области цифровых активов. Компания создана бывшими сотрудниками биржи Bitmain и является дочерней организацией одноименной холдинговой группы.

Matrixport предоставляет широкий спектр услуг, включая криптовалютные кредиты, депозиты, торговлю и инвестиции. Пользователи могут заложить свои активы, чтобы получить доступ к кредитам и стейкингу, или инвестировать их в различные продукты, такие как фонды и прочие.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвесторы массово уходят в технологии: разрыв по потокам в ETF в США стал рекордным
С момента локального минимума S&P 500 30 марта технологические ETF в США получили чистый приток $27 млрд, тогда как остальные сектора в сумме потеряли $4 млрд, что вывело расхождение на исторический максимум. С середины апреля притоки в технологические фонды утроились, а ETF Nasdaq 100 (QQQ) за апрель и май привлек $15 млрд. На этом фоне финансовый и медицинский секторы зафиксировали рекордные оттоки, поскольку инвесторы делают ставку на технологии.
Vanguard S&P 500 ETF первым в истории достиг $1 трлн под управлением
Крупнейший в мире ETF Vanguard S&P 500 ETF (VOO) превысил $1 трлн по объему активов под управлением, став первым фондом такого типа с этой отметкой. В последний торговый день чистый приток в VOO составил $1,7 млрд, а с начала года — более $69 млрд. Индекс S&P 500 с начала года прибавил 11%, а спрос на пассивные стратегии «купи и держи» сохраняется даже при высокой волатильности.
Bitcoin опустился ниже $66 000 и потерял 1,92% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже $66 000. За последние 24 часа цена снизилась на 1,92%.
JPMorgan получил шанс заработать на шортах SpaceX после провала участия в IPO
JPMorgan, не вошедший в число 23 банков-андеррайтеров IPO SpaceX, может стать ключевым каналом для хедж-фондов, которые хотят открыть короткие позиции по акциям SPCX после листинга. IPO SpaceX ожидается 12 июня, компания планирует цену размещения на уровне $135 за акцию и выпуск около 5,556 млрд акций, чтобы привлечь до $75 млрд при оценке примерно $1,75 трлн. На trade xyz бумаги SPCX до IPO торгуются по $189, что подразумевает оценку $2,25 трлн и на 28,5% выше цены IPO.
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман продал весь ETH и вложился в VVV, NEAR, ZEC, HYPE и LIT
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман сообщил, что 21 мая полностью продал свои запасы ETH, а затем направил около 50% средств на покупку VVV, NEAR, ZEC и HYPE. Оставшиеся 50% он держал в денежном резерве для постепенных покупок и позже полностью потратил их на LIT. Хоффман объяснил, что тезис «ETH — это деньги» уже учтён в цене, поэтому, по его мнению, рынок вряд ли существенно переоценит ETH, хотя он по-прежнему оптимистично смотрит на развитие экосистемы Ethereum.