Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 499 880 993 159,51
Объем за 24 ч: $118 142 318 614,929
ETH Газ: 0,190 Gwei
Быстро
0,209 Gwei
Стандарт
0,190 Gwei
Медленно
0,189 Gwei
Биткоин

Рыночная стоимость флагманской криптовалюты — биткоина (BTC) — снизилась на 3,75% за последние сутки по состоянию на 13:40 по московскому времени 10 февраля 2023 года. Виртуальный актив торговался по $21 845, и многие эксперты отрасли задавались вопросом, что произойдет дальше. Они отметили: падение цен стало реакцией на новости от регуляторов США по поводу возможного запрета стейкинга.

Аналитики попытались понять, чего ждать на графике BTC/USD в обозримом будущем. «Медвежий рынок вернулся или у нас просто небольшая коррекция?» — таким вопросом задавался известный стратег и основатель компании Eight Микаэль ван де Поппе. Популярный трейдер Crypto Tony при этом заявил, что рассматривает отметку $21 400 в качестве потенциальной зоны отскока, если убытки продолжат материализовываться.

Эксперт отметил, что можно открыть короткую позицию, и его следующая цель находилась именно на указанном уровне. Он также подчеркнул: если мы увидим повторное тестирование на $22 300, это может стать шансом вновь зайти в рынок.

Исследователи Coinglass заверили, что вчера, 9 февраля 2023 года, объем ликвидаций длинных позиций только для биткоинов составил $64,6 млн. Что касалось всего рынка, включая альткоины, то суммарно за сутки закрылись лонги на $254 млн.

Один из специалистов аналитической платформы CryptoQuant отметил: в одной часовой свече уложились ликвидации на $24,3 млн. Такого результата рынок не фиксировал с ноября 2022 года. Последний раз подобное случилось после краха торговой платформы FTX.

Другой трейдер, Venturefounder, утверждал: если курс в паре BTC/USD удержится выше 200-дневной скользящей средней (DMA) или около $20 000 (или даже $19 000) в качестве уровня поддержки, то это может иметь серьезные последствия для рынка. Он отметил, что это станет очевидным подтверждением того, что на отметке в $16 000 было зафиксировано локальное ценовое дно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Robinhood купила WonderFi за $180 млн и вышла на крипторынок Канады
Robinhood Markets закрыла сделку по покупке канадской WonderFi за $180 млн, открыв для себя канадский рынок криптовалют. WonderFi управляет платформами Bitbuy и Coinsquare, которые после сделки интегрируют в экосистему Robinhood, а пользователям предложат продолжить работу через приложение компании. Robinhood сообщила, что число клиентов с международными счетами превысило 1 млн, включая около 300 000 клиентов WonderFi, и пообещала сохранить партнерства WonderFi с канадскими организациями и развивать институциональное направление.
Институционалы вывели с бирж 1,136 млн HYPE и отправили в стейкинг, цена обновила максимум
За последние 10 часов институциональные инвесторы вывели с бирж более 1,136 млн токенов HYPE на сумму около $82,42 млн и разместили их в стейкинге, после чего курс HYPE обновил исторический максимум на уровне $75,8. Среди крупных операций — Bitwise Hyperliquid ETF, a16z и Galaxy Digital, которые перевели токены с Coinbase, Kraken и OKX, а также несколько крупных адресов с Coinbase Prime.
Индекс страха и жадности на крипторынке упал до 23 пунктов и вернулся в зону «крайнего страха»
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют снизился до 23 пунктов против 29 днем ранее, следует из данных Alternative. Показатель снова оказался в зоне «крайнего страха» по шкале от 0 до 100, которая учитывает волатильность 25%, объем рынка 25%, активность в соцсетях 15%, настроения инвесторов 15%, доминирование BTC 10% и данные Google Trends 10%.
Южнокорейский фондовый рынок обогнал Индию и вышел на шестое место в мире
Рыночная капитализация фондового рынка Южной Кореи превысила индийскую и вывела страну на шестое место в мире на фоне роста акций крупных производителей микрочипов. С начала года совокупная стоимость листинговых компаний в Южной Корее выросла на 86% до $5 трлн, тогда как у Индии снизилась до $4,8 трлн. Ранее в 2026 году корейский рынок также обошел Канаду, Германию, Великобританию и Францию.
Серенити: AAOI может стать «следующей Visa», перелом для фотоники ожидается в 2027 году
Инвестор Серенити назвал AAOI своим главным фаворитом среди американских фотонных компаний, на этом фоне акции сегодня выросли на 20,1%. По его словам, AAOI может стать целью для тех, кто ищет «следующую AMD», а заметный переломный момент в отрасли возможен в первой половине 2027 года. При этом он считает, что во вторую половину 2026 года входить пока рано из-за наращивания производственных мощностей и рекомендует переждать возможную волатильность.