Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 410 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 144 957 913 516,38
Объём за 24 ч: $139 064 083 497,746
ETH Газ: 0,153 Gwei
Быстро
0,168 Gwei
Стандарт
0,153 Gwei
Медленно
0,153 Gwei
Эфир

Известный эксперт Колин Ву тщательно изучил положение дел на криптовалютном рынке. Он отметил, что исследователи Kaiko опубликовали интересный отчет о положении дел в отрасли после запуска спотовых BTC ETF. Аналитик подчеркнули, что впервые с 2021 года корреляция BTC:ETH упала ниже своего среднего значения на отметке 0,71.

По словам специалистов Kaiko, объем торговли ETH резко вырос после запуска спотовых BTC ETF. При этом «на рынках деривативов не хватает явных признаков того, что трейдеры готовятся к росту», — сделал вывод Колин Ву. «Хотя ETF были одним из наиболее стимулирующих событий в истории BTC, еще неизвестно, сможет ли эфир повторить успех «старшего брата»».

По данным на 19 января 2024 года, за последнюю неделю спотовые объемы торгов ETH на CEX выросли до самого высокого уровня с момента краха FTX в ноябре 2022 года. Кроме того зафиксировано 3 дня с максимальными показателями суммы сделок за 24 часа с начала 2023 года. Согласно сведениям Kaiko, 10, 11 и 12 января объемы торгов были значительно выше, чем в любой другой день прошлого года.

Данные о деривативах также указывают на то, что недавние ценовые движения ETH в основном обусловлены ажиотажем вокруг спотовых фондов, а не фьючерсов.

Исследователи Kaiko подытожили: «Несмотря на некоторую шумиху вокруг ETH ETF, данные показывают, что агрессивные спекуляции еще не начались. Спотовый объем торговли Ethereum резко вырос, но на рынках деривативов не хватает явных признаков того, что трейдеры готовятся к ценовому ралли. Фьючерсные фонды несколько месяцев торговались медленно».

Аналитики добавили, что корреляция ETH и BTC упала до многолетнего минимума. Они также отметили, что «каждый актив взрослеет и развивает свою собственную историю». По словам исследователей, ETF оказались одним из наиболее стимулирующих событий в истории BTC. Однако, неизвестно сможет ли эфир повторить успех биткоина в преддверии ожидания запуска своих фондов. Эксперты также упомянули о перспективах проектов 2-го уровня масштабирования (L2) и протоколах рестейкинга.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SEC отложила рассмотрение биткоин-фонда Truth Social Spot
Комиссия по ценным бумагам и биржам США отложила рассмотрение заявки на биткоин-фонд Truth Social Spot. Решение по фонду, который предполагает физическое хранение BTC, будет принято позже.
Китовый адрес с 1000 BTC проснулся после почти 12 лет простоя
Адрес с 1000 BTC, который не использовался почти 12 лет, перевел монеты на четыре новых кошелька на общую сумму около $1,1595 млрд. Этот долгожданный перевод вызвал интерес в криптосообществе.
Чистый приток средств в ARKB и HODL превысил $48 млн
Вчера ARKB привлек чистый приток в размере $40,7 млн, а HODL — $7,4 млн, тогда как BITB зафиксировал отток $10,8 млн. Эти данные основаны на мониторинге рынка за 17 сентября.
BNB обновил исторический максимум, превысив $949
Криптовалюта BNB достигла нового рекордного уровня, превысив отметку в $949 и торгуясь сейчас на $949,75. За последние 24 часа цена выросла на 3,38%.
За сутки ликвидировали $167 млн, большинство — длинные позиции
За последние 24 часа в криптосети ликвидировали $167 млн, из которых $113 млн пришлось на длинные позиции, а $53,6 млн — на короткие. Ликвидировали 84 230 трейдеров, крупнейшая сделка на OKX по паре ETH-USDT-SWAP составила $1,135 млн.