Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 788 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 538 185 603 535,44
Объем за 24 ч: $79 818 289 682,941
ETH Газ: 0,549 Gwei
Быстро
0,604 Gwei
Стандарт
0,549 Gwei
Медленно
0,549 Gwei
Эфир

Известный эксперт Колин Ву тщательно изучил положение дел на криптовалютном рынке. Он отметил, что исследователи Kaiko опубликовали интересный отчет о положении дел в отрасли после запуска спотовых BTC ETF. Аналитик подчеркнули, что впервые с 2021 года корреляция BTC:ETH упала ниже своего среднего значения на отметке 0,71.

По словам специалистов Kaiko, объем торговли ETH резко вырос после запуска спотовых BTC ETF. При этом «на рынках деривативов не хватает явных признаков того, что трейдеры готовятся к росту», — сделал вывод Колин Ву. «Хотя ETF были одним из наиболее стимулирующих событий в истории BTC, еще неизвестно, сможет ли эфир повторить успех «старшего брата»».

По данным на 19 января 2024 года, за последнюю неделю спотовые объемы торгов ETH на CEX выросли до самого высокого уровня с момента краха FTX в ноябре 2022 года. Кроме того зафиксировано 3 дня с максимальными показателями суммы сделок за 24 часа с начала 2023 года. Согласно сведениям Kaiko, 10, 11 и 12 января объемы торгов были значительно выше, чем в любой другой день прошлого года.

Данные о деривативах также указывают на то, что недавние ценовые движения ETH в основном обусловлены ажиотажем вокруг спотовых фондов, а не фьючерсов.

Исследователи Kaiko подытожили: «Несмотря на некоторую шумиху вокруг ETH ETF, данные показывают, что агрессивные спекуляции еще не начались. Спотовый объем торговли Ethereum резко вырос, но на рынках деривативов не хватает явных признаков того, что трейдеры готовятся к ценовому ралли. Фьючерсные фонды несколько месяцев торговались медленно».

Аналитики добавили, что корреляция ETH и BTC упала до многолетнего минимума. Они также отметили, что «каждый актив взрослеет и развивает свою собственную историю». По словам исследователей, ETF оказались одним из наиболее стимулирующих событий в истории BTC. Однако, неизвестно сможет ли эфир повторить успех биткоина в преддверии ожидания запуска своих фондов. Эксперты также упомянули о перспективах проектов 2-го уровня масштабирования (L2) и протоколах рестейкинга.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Micron Technology выросли почти на 5% на фоне роста сектора памяти в США
На американском фондовом рынке продолжился рост бумаг производителей накопителей. Акции Micron Technology (MU) подорожали почти на 5%, SanDisk (SNDK) — на 1,9%, а Seagate Technology (STX) — на 1,4%.
Apollo и Blackstone готовят долговое финансирование на $36 миллиардов для закупки TPU Google для Anthropic
Apollo Global Management и Blackstone Group привлекают новых инвесторов к сделке по долговому финансированию примерно на $36 миллиардов, чтобы помочь Anthropic построить инфраструктуру ИИ. Деньги планируют направить на закупку специализированных чипов TPU от Google, которые Anthropic затем будет арендовать. Broa com, участвовавшая в разработке этих чипов, предоставит гарантии по большей части сделки, которая может стать одной из крупнейших в истории частного кредитования и крупнейшей в сфере долгового финансирования чипов.
Маск опроверг слухи о снижении оценки SpaceX перед IPO до $1,8 трлн
Илон Маск опроверг сообщения о том, что SpaceX якобы снизила целевую оценку перед IPO как минимум до $1,8 трлн. Ранее такая информация появилась в публикации FX Street.
Bank of America предупредил о признаках поздней стадии рыночного пузыря и советует перейти к защитной стратегии
Bank of America сообщил, что рынок остается крайне бычьим и показывает признаки пузыря на поздней стадии, а сигнал на продажу рисковых активов, выданный в декабре, сохраняется, несмотря на снижение Bull/Bear Indicator до 9,4. По оценке банка, капитал перетекает из акций FAANG, BTC и активов, связанных с ИИ, в серебро, промышленные металлы, региональные банки и акции малых компаний, а сокращение капитальных затрат у крупных ИИ-облачных игроков может ускорить смену тренда. В 2026 году аналитики рекомендуют более оборонительное распределение активов с упором на долгосрочные казначейские облигации США, ожидая, что value-сегмент малых компаний и развивающиеся рынки выиграют от разворота к реальной экономике и идеи «покупай все, кроме доллара».
Боуман: ФРС пока рано оценивать влияние войны в Иране на инфляцию
Член Совета управляющих ФРС Мишель Боуман заявила, что пока слишком рано оценивать влияние войны в Иране на инфляцию, и призвала не придавать большого значения краткосрочным ценовым всплескам, связанным в основном с подорожанием энергоносителей. Она поддержала решение ФРС, принятое в прошлом месяце, сохранить возможность дальнейшего снижения ставок, но отметила, что хочет увидеть более ясную картину экономических последствий конфликта и его продолжительности.