Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 492 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 373 597 709 858,04
Объём за 24 ч: $101 239 220 846,493
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бинанс лабс

Венчурное и инкубационное подразделение Binance Labs инвестировало неназванную сумму в проект Zircuit. Это пакет с нулевым разглашением данных (zk) и «безопасностью на уровне секвенсора с поддержкой искусственного интеллекта». Инвестиции предшествуют запуску основной сети 2-го уровня нынешним летом.

Обе компании отказались раскрыть размер суммы денежных средств и другие условия сделки. Согласно данным, Zircuit также поддерживают такие крупные венчурные организации как Pantera Capital и Dragonfly. Разработчики проекта предлагают пользователям собственный накопительный пакет, совместимый с виртуальной машиной Ethereum (EVM). Данный стартап считается конкурентом ZKsync, Scroll и Linea.

Ключевым отличительным фактором Zircuit стала безопасность на уровне секвенсора. Об этом рассказал The Block соучредитель стартапа и бывший руководитель Quantstamp Мартин Дерка. Предприниматель заверил, что «В Zircuit, как и в других объединениях, за организацию транзакций в блоки отвечает так называемый «секвенсор». Однако прежде чем он объединит переводы, он тщательно изучает последствия».

Специалист подчеркнул, что разработчики используют технологию искусственного интеллекта, чтобы проверить, является ли каждая транзакция мошеннической или нет. «Плохие или мошеннические среди них сразу помещаются в карантин», — добавил он.

Основная цель безопасности на уровне секвенсора — обнаружить возможные эксплойты и остановить преступные действия еще до того, как они нанесут ущерб пользователям. «Таким образом, Zircuit создает безопасную среду для всех участников», — добавил Дерка.

Представители Zircuit утверждают, что уже могут похвастаться заблокированной суммой средств (TVL) в размере более $3,5 млрд. Программа Build to Earn привлекла более 1100 заявок. Ethena, Renzo, Ether.fi, KelpDAO, Elixir, Ambient, Pendle, LayerZero и другие входят в число партнеров по запуску проекта.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Банк Японии, вероятно, сохранит ставки 19 марта на фоне конфликта США и Ирана
Замглавы Банка Японии Редзо Химино в понедельник не дал четких сигналов о скором повышении ставки, усилив ожидания рынка, что 19 марта регулятор сохранит текущую политику. На фоне конфликта на Ближнем Востоке и после нападения США на Иран неопределенность для мировой экономики выросла, что снижает вероятность ужесточения политики в марте.
Пол Чан: Гонконг не планирует новые изъятия из валютного фонда в ближайшие пять лет
Финансовый секретарь Гонконга Пол Чан заявил, что в ближайшие пять лет новых изъятий из валютного фонда не планируется, а разовое изъятие 150 млрд гонконгских долларов не станет регулярной практикой. По его словам, активы фонда превышают 4,1 трлн гонконгских долларов, поэтому эта сумма сопоставима лишь с половиной инвестиционного дохода прошлого года и не угрожает финансовой стабильности или системе привязки курса. Чан также сообщил, что город увеличит долю долгосрочных облигаций, а отношение госдолга к ВВП в ближайшие пять лет может вырасти с 14,4% до примерно 19,9%.
Основатель Uniswap призвал не закрывать рынки и сохранить доступ к ликвидности
Основатель Uniswap Хайден Адамс прокомментировал в X сообщение о том, что финансовый рынок Дубая закрыт до дальнейшего уведомления. По его словам, запрет на торговлю ограничивает выбор потребителей, а в такие периоды людям особенно нужен доступ к ликвидности и работающая финансовая система.
Trump Media обсуждает вывод Truth Social на биржу через SPAC на фоне расширения криптобизнеса
Trump Media and Technology Group сообщила, что обсуждает выделение Truth Social в отдельную публичную компанию SpinCo с последующим объединением с Texas Ventures Acquisition III, что может усилить фокус на криптовалютных направлениях. Переговоры связаны с соглашением о слиянии с TAE Technologies, достигнутым в декабре, на сумму более $6 миллиардов. В 2025 году компания запустила финтех-бренд Truth.Fi и в конце сентября сформировала биткоин-казначейство с более 11 500 BTC.
Аналитик: паники на рынке пока нет, но в Азии возможна более крупная распродажа
К открытию торгов в понедельник фьючерсы на фондовые индексы снижались, а нефть и золото дорожали, при этом признаков паники рынок не показывал, отметил аналитик Марк Кудмор. Рост нефти замедлился с более чем 13% до 8% на фоне фиксации прибыли, золото и серебро прибавили более чем 1%. По его словам, по мере открытия азиатских спотовых рынков возможны более масштабные продажи, особенно если сработают факторы, которые ранее поддерживали южнокорейский индекс KOSPI, выросший на 50% с начала года.