Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 430 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 069 314 324 772,10
Объём за 24 ч: $109 401 681 774,814
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Британи франция партнеры

Согласно официальному пресс-релизу, базирующийся в Лондоне поставщик ликвидности B2C2 приобрел французскую компанию Woorton. Это произошло в рамках сделки, которая предоставит британской организации доступ к регулирующим лицензиям Евросоюза. Таким образом, руководство получило возможность предлагать услуги своей фирмы на территории ЕС.

B2C2 сможет предоставлять свои продукты институциональному сектору, используя лицензию Woorton PSAN (prestataires de Services sur actifs numériques). Последняя была выдана местным органом надзора — AMF (Autorité des Marchés Financiers).

«Как и мы, команда Woorton имеет серьезный опыт работы с традиционным финансами (TradFi). Однако мы ориентированы на криптовалюты и прочие цифровые активы. Вместе мы представляем собой комбинацию взаимодополняющих друг друга предприятий, которые предоставляют клиентам на рынке ЕС широкий спектр услуг», — заявил глава EMEA в B2C2 Томас Рестаут.

Woorton объединит клиентскую базу и внебиржевые (OTC) услуги с B2C2 для увеличения общей ликвидности сегмента криптовалют. Это стало основным аспектом диалога компаний на продолжающемся медвежьем рынке. Дело в том, что ранее американские торговые фирмы Jane Street и Jump Capital объявили: они приняли решение о снижении активности при торговле криптовалютами. Это отрицательно повлияло на глубину рынка.

Следует отметить, что японская финансовая группа SBI Holdings приобрела B2C2 в 2020 году, став первым крупным холдингом, владеющим организацией по торговле криптовалютами.

SBI Holdings, или Strategic Business Innovator Group (TYO), — группа компаний, предоставляющих финансовые услуги в Токио. Она выполняет роль основного холдинга для многочисленных предприятий и дочерних организаций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В 2025 году у большинства новых криптомонет упала оценка после запуска
В 2025 году 85% новых токенов показали снижение полной разводнённой оценки (FDV) по сравнению с моментом их выпуска, при этом медиана FDV упала на 71%. Общий объём FDV новых проектов снизился с $139 млрд до $54 млрд, что означает потерю около $87 млрд. Лишь 15% токенов выросли в цене, среди них Aster (+745%), Yooldo Games (+538%) и Humanity (+323%).
Hyperliquid запустила торговлю бессрочными контрактами LIT/USDC с плечом до 3x
Платформа Hyperliquid начала торговлю бессрочными контрактами LIT/USDC с кредитным плечом до 3 раз. Новый инструмент позволяет трейдерам использовать повышенное кредитное плечо для сделок с токеном LIT.
Sky Protocol выкупила 32,3 млн токенов на $1,9 млн
Sky Protocol на прошлой неделе выкупила 32,3 миллиона токенов SKY на сумму $1,9 миллиона. С момента запуска программы общий объем обратного выкупа превысил $94 миллиона.
Coinbase покупает компанию The Clearing для развития рынка предсказаний
Coinbase объявила о покупке The Clearing, компании, работающей на рынке предсказаний и специализирующейся на регулируемых внутрицепочечных рынках. Это позволит Coinbase расширить бизнес и ускорить создание универсальной торговой платформы. Опыт команды The Clearing поможет компании укрепить позиции в этой сфере.
Coinbax привлекла $4,2 млн в посевном раунде для развития платежной инфраструктуры стейблкоинов
Платежная платформа Coinbax, работающая на Base и Solana, завершила посевной раунд финансирования на сумму $4,2 млн под руководством BankTech Ventures. Средства направят на улучшение хранения, соблюдения правил и программируемых расчетов для цифровых активов, а также на интеграцию с поставщиками кошельков и инфраструктуры хранения.