Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 662 829 154 914,76
Объем за 24 ч: $75 525 219 372,015
ETH Газ: 0,113 Gwei
Быстро
0,114 Gwei
Стандарт
0,113 Gwei
Медленно
0,113 Gwei
Брокколли

Полтора года назад Чанпэн Чжао, основатель Binance, случайно стал хозяином собаки. В разговоре с другом, который владеет зоопарком в Дубае, он поинтересовался, какая порода лучше всего переносит местную жару. Через несколько часов ему на порог привезли бельгийскую овчарку малинуа с паспортом.

Чжао так понравилась собака, что он решил забрать ее себе и назвал щенка Брокколи. Предприниматель пояснил, что имя должно было начинаться с буквы «B» и быть связано с зеленым цветом. Кроме того, оно напоминало слово «блокчейн».

Брокколи оказался тревожной собакой, боялся всего подряд и не любил других животных. Он также не был приучен к туалету, из-за чего первое время Чжао сталкивался с неприятными сюрпризами дома. Однако у Брокколи была невероятная выносливость. Обычные прогулки не помогали тратить его энергию, поэтому Чжао купил велосипед за $200 на Amazon и стал выгуливать нового друга «на скорости». Брокколи мог бежать 15 км без остановки.

Во время сложных переговоров с Министерством юстиции США Чанпэн находил в этих прогулках отдых и возможность переключить свои мысли. Спустя год разлуки Брокколи не забыл хозяина и всегда рад его видеть. Теперь он уверенный и сильный пес.

После этой истории, опубликованной в соцсетях, криптосообщество подхватило идею и создало мем-токен CZ’s Dog. Спустя 3 минуты после листинга его капитализация достигла $400 млн. Некоторые инвесторы заработали миллионы долларов на этом взлете. Чжао заявил, что не имеет отношения к созданию токена, но сообщество само решает, какие проекты запускать. Отметим, что спустя менее чем 1 час, капитализация цифровой валюты опустилась до $17 млн, однако еще спустя 2 часа взлетела до $116 млн, демонстрируя феноменальную волатильность. Всего за пару часов торговые объемы достигли $183,6 млн, а число владельцев цифрового токена превысило 24 тыс.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сэйлор: BTC нашел поддержку у $60 000 и готов к восстановлению
Основатель Strategy Майкл Сэйлор в интервью CNBC сказал, что BTC снизился с пика около $125 000 до примерно $60 000, где нашел поддержку, и теперь рынок входит в фазу «весеннего потепления». По его словам, предложение от майнеров полностью выкупается рынком, и Strategy «может выкупить все BTC, добытые с настоящего момента и до 2140 года». Сэйлор также назвал позитивными факторами для цифровых активов продвижение в США закона CLARITY и подход SEC к токенизации ценных бумаг.
Экономисты ждут инфляцию в США выше 3% и откладывают снижение ставок ФРС из-за войны в Иране
Ценовой шок на фоне войны в Иране выходит за пределы энергорынка, и экономисты повысили прогнозы по инфляции в США, ожидая, что базовый индекс PCE вырастет сильнее прежних оценок, а к концу года оба инфляционных показателя останутся выше 3%. Из-за этого сроки следующего снижения ставок ФРС сдвинулись: часть опрошенных теперь ждёт его в декабре вместо октября. При этом прогнозы по росту потребительских расходов и ВВП США в 2026 году остаются около 2%, оценка вероятности рецессии на ближайшие 12 месяцев снизилась до 25%. Экономисты также немного повысили прогноз по росту занятости, но ожидают, что безработица достигнет пика 4,5% в третьем квартале.
Ark Invest четвертый день подряд наращивает долю в Bullish на $12,5 млн за неделю
Ark Invest под управлением Кэти Вуд в четверг купила акции Bullish (BLSH) на $5 млн, продолжив увеличивать долю в компании четвертую сессию подряд. С начала недели фонд накопил BLSH на $12,5 млн. В четверг бумаги закрылись на уровне $35,96, снизившись на 0,2%, а за последние две недели подешевели более чем на 17%.
На Hyperliquid вырос спрос на HYPE: за сутки ожидают чистый приток свыше $6,7 млн
По данным Hyperinsight, на бирже Hyperliquid постепенно открывают длинные позиции по HYPE через TWAP. Среди ордеров выделяются 5 крупных трейдеров, которые планируют купить более 10 000 HYPE каждый — всего свыше 182 000 HYPE на сумму около $10,8 млн, часть заявок уже исполнена. Ожидаемый чистый приток в ближайшие 24 часа оценивается в $6,7 млн, а в ближайший час — в $1,45 млн.
Treehouse запустила tHYPE для стейкинга ликвидности в экосистеме HyperLiquid
Treehouse расширила линейку продуктов на HyperLiquid и представила новый инструмент для стейкинга ликвидности tHYPE на базе Kinetiq (KHYPE) с арбитражем спредов, чтобы повысить доходность при сохранении ликвидности. Текущая доходность tHYPE составляет 2,60%, что на 0,62% выше типичных стейкинг-продуктов и, по заявлению компании, делает его самым доходным на HyperLiquid. Пользователи могут отслеживать показатели в панели управления Treehouse, а минимальная сумма для выпуска tHYPE — 5 токенов.