Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 17 888 Биржи: 1442
Рыночная капитализация: $2 744 334 375 771,79
Объём за 24 ч: $139 801 510 507,720
ETH Газ: 0,695 Gwei
Быстро
0,764 Gwei
Стандарт
0,695 Gwei
Медленно
0,691 Gwei
Брокколли

Полтора года назад Чанпэн Чжао, основатель Binance, случайно стал хозяином собаки. В разговоре с другом, который владеет зоопарком в Дубае, он поинтересовался, какая порода лучше всего переносит местную жару. Через несколько часов ему на порог привезли бельгийскую овчарку малинуа с паспортом.

Чжао так понравилась собака, что он решил забрать ее себе и назвал щенка Брокколи. Предприниматель пояснил, что имя должно было начинаться с буквы «B» и быть связано с зеленым цветом. Кроме того, оно напоминало слово «блокчейн».

Брокколи оказался тревожной собакой, боялся всего подряд и не любил других животных. Он также не был приучен к туалету, из-за чего первое время Чжао сталкивался с неприятными сюрпризами дома. Однако у Брокколи была невероятная выносливость. Обычные прогулки не помогали тратить его энергию, поэтому Чжао купил велосипед за $200 на Amazon и стал выгуливать нового друга «на скорости». Брокколи мог бежать 15 км без остановки.

Во время сложных переговоров с Министерством юстиции США Чанпэн находил в этих прогулках отдых и возможность переключить свои мысли. Спустя год разлуки Брокколи не забыл хозяина и всегда рад его видеть. Теперь он уверенный и сильный пес.

После этой истории, опубликованной в соцсетях, криптосообщество подхватило идею и создало мем-токен CZ’s Dog. Спустя 3 минуты после листинга его капитализация достигла $400 млн. Некоторые инвесторы заработали миллионы долларов на этом взлете. Чжао заявил, что не имеет отношения к созданию токена, но сообщество само решает, какие проекты запускать. Отметим, что спустя менее чем 1 час, капитализация цифровой валюты опустилась до $17 млн, однако еще спустя 2 часа взлетела до $116 млн, демонстрируя феноменальную волатильность. Всего за пару часов торговые объемы достигли $183,6 млн, а число владельцев цифрового токена превысило 24 тыс.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Комментариев пока нет