Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 266 416 728 094,58
Объем за 24 ч: $133 809 256 923,192
ETH Газ: 0,322 Gwei
Быстро
0,372 Gwei
Стандарт
0,322 Gwei
Медленно
0,322 Gwei
Брокколли

Полтора года назад Чанпэн Чжао, основатель Binance, случайно стал хозяином собаки. В разговоре с другом, который владеет зоопарком в Дубае, он поинтересовался, какая порода лучше всего переносит местную жару. Через несколько часов ему на порог привезли бельгийскую овчарку малинуа с паспортом.

Чжао так понравилась собака, что он решил забрать ее себе и назвал щенка Брокколи. Предприниматель пояснил, что имя должно было начинаться с буквы «B» и быть связано с зеленым цветом. Кроме того, оно напоминало слово «блокчейн».

Брокколи оказался тревожной собакой, боялся всего подряд и не любил других животных. Он также не был приучен к туалету, из-за чего первое время Чжао сталкивался с неприятными сюрпризами дома. Однако у Брокколи была невероятная выносливость. Обычные прогулки не помогали тратить его энергию, поэтому Чжао купил велосипед за $200 на Amazon и стал выгуливать нового друга «на скорости». Брокколи мог бежать 15 км без остановки.

Во время сложных переговоров с Министерством юстиции США Чанпэн находил в этих прогулках отдых и возможность переключить свои мысли. Спустя год разлуки Брокколи не забыл хозяина и всегда рад его видеть. Теперь он уверенный и сильный пес.

После этой истории, опубликованной в соцсетях, криптосообщество подхватило идею и создало мем-токен CZ’s Dog. Спустя 3 минуты после листинга его капитализация достигла $400 млн. Некоторые инвесторы заработали миллионы долларов на этом взлете. Чжао заявил, что не имеет отношения к созданию токена, но сообщество само решает, какие проекты запускать. Отметим, что спустя менее чем 1 час, капитализация цифровой валюты опустилась до $17 млн, однако еще спустя 2 часа взлетела до $116 млн, демонстрируя феноменальную волатильность. Всего за пару часов торговые объемы достигли $183,6 млн, а число владельцев цифрового токена превысило 24 тыс.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.