Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 596 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 725 310 352,46
Объем за 24 ч: $55 164 555 205,615
ETH Газ: 0,126 Gwei
Быстро
0,130 Gwei
Стандарт
0,126 Gwei
Медленно
0,125 Gwei
Сюи

Репортер CoinDesk Оливер Найт отметил: в криптосообществе все чаще обсуждали грядущий долгожданный запуск цифровой валюты Sui Network (SUI). Специалист напомнил, что распределение монеты нативного блокчейна 1-го уровня состоится после того, как основная сеть проекта будет запущена. Исследователь добавил: это произойдет 3 мая 2023 года. По мере приближения этой даты пользователи в социальных сетях проявляли повышенный интерес к данному стартапу.

Исследователь напомнил, что инвесторам и трейдерам будет предложено приобрести по 225 млн SUI с максимальным распределением по 10 тыс. монет на 1 пользователя на каждой из 3 крупных централизованных бирж (CEX) мира. Актив поступит в продажу по стоимости $0,10. Жителям США будет запрещено принимать участие в кампании.

Исследователь отметил, что создатели блокчейна Sui Network ранее работали в организации Meta (компания запрещена в России). Он отдельно подчеркнул: разработчики использовали язык программирования Move, который был взят за основу для нашумевшего прошлой осенью блокчейна первого уровня Aptos.

Репортер рассказал, что, в отличие от Sui, создатели Aptos выпустили свою монету APT в виде аирдропа для пользователей, которые взаимодействовали с различными тестовыми сетями. Эксперт CoinDesk подчеркнул: юзеры были разочарованы, когда узнали, что бесплатной раздачи SUI не будет. Однако это не остудило их интерес к этой криптовалюте.

Найт рассказал, что одним из первых проектов, которые будут запущены в сети, станет биржа Suiswap. Это децентрализованный протокол обмена и размещения ликвидности, который станет работать по аналогии с Uniswap.

Наконец, репортер напомнил, что разработчики Sui Network из компании Mysten Labs недавно подписали соглашение с Alibaba Cloud. Согласно данным, Alibaba Group (BABA) предложит услуги узлов и облачную инфраструктуру для улучшения взаимодействия с пользователями для валидаторов блокчейна.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Nasdaq добавит SpaceX в Nasdaq 100, пассивные фонды могут направить в акции компании до $42 млрд, ключевая дата — 6 августа
После закрытия торгов во вторник фонды, привязанные к Nasdaq 100, завершат ребалансировку и купят акции SpaceX примерно на $4,3 млрд, а с 7 июля компания официально войдет в индекс с долей около 0,5%–0,7%. Ускоренное включение стало возможным благодаря правилу Nasdaq, вступившему в силу 1 мая: теперь крупные компании могут попасть в индекс уже через 15 торговых дней, тогда как раньше требовалось не менее 3 месяцев торгов и не менее 10% акций в свободном обращении. Критики считают, что из-за доли акций SpaceX в свободном обращении всего 3%–5% спрос со стороны пассивных фондов может оказаться слишком высоким и создать перекос в цене. Аналитики называют 6 августа главным тестом для бумаг: в этот день SpaceX опубликует квартальный отчет, а около 20% акций у инсайдеров станут доступны для продажи, что может изменить баланс спроса и предложения.
BlackRock за 6 дней перевела на Coinbase более 22 600 BTC
По данным Onchain Lens, последний перевод с адреса BlackRock на Coinbase составил 2 265,685 BTC на сумму около $142,45 млн. За последние 6 дней компания в общей сложности перевела на Coinbase 22 624,685 BTC примерно на $1,42 млрд.
UBS и Morgan Stanley по-разному оценивают следующий этап инвестиций в ИИ
На фоне ротации в секторе искусственного интеллекта на фондовом рынке США Morgan Stanley считает, что капитал переходит из акций полупроводниковых компаний в бумаги крупных облачных платформ, включая Microsoft, Amazon и Meta. В UBS, напротив, ждут дальнейшего роста стоимости инфраструктуры ИИ и прогнозируют, что экономическая прибыль этого сегмента увеличится с $200 млрд в 2023 году до $14 трлн в 2027 году, тогда как у крупных облачных компаний показатель за тот же период вырастет лишь примерно до $400 млрд. UBS также ожидает роста рентабельности производителей чипов памяти, включая Samsung Electronics, SK Hynix и Micron.
SK Hynix рассчитывает привлечь около $28 млрд в ходе IPO в США
SK Hynix ожидает получить около $28 млрд чистой выручки от предстоящего IPO в США, сообщили источники на рынке. Размещение может стать одной из крупных сделок компании на американском рынке.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...