Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 248 332 330 181,39
Объем за 24 ч: $87 350 647 986,426
ETH Газ: 0,134 Gwei
Быстро
0,141 Gwei
Стандарт
0,134 Gwei
Медленно
0,134 Gwei
Сюи

Репортер CoinDesk Оливер Найт отметил: в криптосообществе все чаще обсуждали грядущий долгожданный запуск цифровой валюты Sui Network (SUI). Специалист напомнил, что распределение монеты нативного блокчейна 1-го уровня состоится после того, как основная сеть проекта будет запущена. Исследователь добавил: это произойдет 3 мая 2023 года. По мере приближения этой даты пользователи в социальных сетях проявляли повышенный интерес к данному стартапу.

Исследователь напомнил, что инвесторам и трейдерам будет предложено приобрести по 225 млн SUI с максимальным распределением по 10 тыс. монет на 1 пользователя на каждой из 3 крупных централизованных бирж (CEX) мира. Актив поступит в продажу по стоимости $0,10. Жителям США будет запрещено принимать участие в кампании.

Исследователь отметил, что создатели блокчейна Sui Network ранее работали в организации Meta (компания запрещена в России). Он отдельно подчеркнул: разработчики использовали язык программирования Move, который был взят за основу для нашумевшего прошлой осенью блокчейна первого уровня Aptos.

Репортер рассказал, что, в отличие от Sui, создатели Aptos выпустили свою монету APT в виде аирдропа для пользователей, которые взаимодействовали с различными тестовыми сетями. Эксперт CoinDesk подчеркнул: юзеры были разочарованы, когда узнали, что бесплатной раздачи SUI не будет. Однако это не остудило их интерес к этой криптовалюте.

Найт рассказал, что одним из первых проектов, которые будут запущены в сети, станет биржа Suiswap. Это децентрализованный протокол обмена и размещения ликвидности, который станет работать по аналогии с Uniswap.

Наконец, репортер напомнил, что разработчики Sui Network из компании Mysten Labs недавно подписали соглашение с Alibaba Cloud. Согласно данным, Alibaba Group (BABA) предложит услуги узлов и облачную инфраструктуру для улучшения взаимодействия с пользователями для валидаторов блокчейна.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs больше не ждет снижения ставки ФРС в этом году на фоне сильного рынка труда
Goldman Sachs после неожиданно сильных данных по занятости в мае больше не ожидает, что ФРС снизит ставку в этом году. Банк сдвинул прогноз по двум последним снижениям ставки с декабря 2026 года и марта 2027 года на июнь 2027 года и декабрь 2027 года. При этом Goldman Sachs повысил оценку вероятности небольшого повышения ставки с 10% до 20%, а вероятность двух снижений на 25 базисных пунктов в следующем году снизил с 40% до 30%. Прогноз по безработице в США на этот год банк понизил с 4,6% до 4,4%.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 95,4%
По данным CME FedWatch, рынки оценивают вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в июне, в 95,4%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 4,6%.
В Aave назвали возможную продажу BTC компанией Strategy «психологической войной» ради попадания в индекс
Директор по стратегии Aave Луиджи считает, что возможная продажа BTC со стороны Strategy может быть «психологической войной», чтобы выполнить требования для включения в индекс. В январе MSCI решила не исключать компании с запасами цифровых активов из индекса MSCI при пересмотре в феврале. Ранее основатель Strategy Майкл Сэйлор говорил, что в сентябре 2025 года был уверен в шансах MSTR попасть в индекс S&P 500.
Трейдер Юджин Нг А Сио почти полностью ушел из крипторынка и переключился на акции
Трейдер Юджин Нг А Сио сообщил, что с 13 мая почти полностью вышел из криптовалют и сосредоточился на анализе фондового рынка, который считает более интересным и перспективным для торговли и инвестиций. Он не планирует возвращаться к активной торговле криптовалютами, если не появится редкая возможность с очень привлекательным соотношением риска и доходности. Юджин также заявил, что не видит долгосрочных перспектив BTC, пока сохраняется сильная корреляция между Strategy и BTC, и добавил, что больше не будет пытаться «покупать на падении», так как не может определить дно рынка.
Marvell и Flex войдут в S&P 500 вместо Pool Corp. и Campbell Soup
Standard & Poor’s Dow Jones Indices объявило о квартальном пересмотре индекса S&P 500: в него добавят Marvell Technology (MRVL.US) и Flex Ltd. (FLEX.US), а Pool Corp. (Pool.US) и Campbell Soup Co. (CPB.US) исключат. Изменения вступят в силу до открытия рынка 22 июня.