Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 639 898 529 699,25
Объем за 24 ч: $123 977 345 462,780
ETH Газ: 0,372 Gwei
Быстро
0,409 Gwei
Стандарт
0,372 Gwei
Медленно
0,372 Gwei
UEFA

В начале следующей недели стартует одно из наиболее популярных событий в футбольном мире — Лига чемпионов УЕФА. Популярная криптобиржа Crypto.com решила воспользоваться данной ситуацией, и провести масштабную медиа-акцию. Суть в том, что логотип данного бренда будет часто мелькать во время футбольных состязаний. Согласно комментариям представителей биржи, они считают, что охват целевой аудитории достигнет 500 млн человек в 200 странах.

Директор по маркетингу Crypto.com Стивен Калифовиц сообщил, что данное партнерство имеет огромное значение для площадки. По его мнению, в NFL тоже значительный охват целевой аудитории. Однако на поле не так много мест, где можно установить рекламу, в отличие от классического футбола. Также Лига чемпионов УЕФА охватывает не только всю Европу, но также оказывает значительное влияние на Азию и Южную Америку.

В августе сообщалось, что Crypto.com заключила контракт о стратегическом партнерстве с UEFA на 3 года. Сумма сделки на текущий момент не разглашается. Для любого криптовалютного бренда сотрудничество с разными спортивными ассоциациями — это возможность повысить узнаваемость компании. При этом взаимодействие с футбольными брендами бывает даже приоритетным.

Это обусловлено тем, что футбол — это наиболее узнаваемый и популярный в мире спорт. Если говорить более детально, то многие бренды стремятся заполучить партнерские контракты, связаны с Премьер-лигой. Суть в том, что данная лига популярна во всем мире, причем она активно набирает обороты и на территории США.

Например, площадка OKX сотрудничает с футбольным клубом Manchester City. Согласно официальным данным, партнерский контракт оценивается в $70 млн. Логотип торговой биржи сейчас изображен на форме игроков.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынки ждут новостей по переговорам США и Ирана и слушаниям кандидата в главы ФРС
На прошлой неделе рынки выросли после сообщений об открытии Ормузского пролива, что обвалило нефть, ослабило доллар и подняло американские акции, а золото приблизилось к $1900, но позже Иран заявил, что пролив остается под военным контролем, и неопределенность вернулась. На следующей неделе ключевым драйвером станут переговоры США и Ирана: президент Трамп предупредил, что без соглашения к следующей среде перемирие может закончиться и возрастет риск нового конфликта. Снижение цен на энергоносители усилило ожидания снижения ставки ФРС в этом году примерно до 60%, а дополнительное внимание привлечет выступление кандидата на пост главы ФРС Кевина Уорша в Сенате. Также инвесторы будут следить за статистикой США, включая розничные продажи и заявки на пособие по безработице, а также индекс деловой активности Markit и данные Мичиганского университета.
Binance обновила кошелёк: покупка в один клик, доходность активов и Hotspot Radar
Binance выпустила обновление кошелька с быстрым поиском и покупкой токенов в один клик. На странице активов теперь показывается годовая доходность основных монет и доступен переход в раздел управления финансами, а в карточках DeFi-токенов появились стейкинг и выкуп с данными о протоколе и доходности. Также добавлен настраиваемый раздел Hotspot Radar, который помогает отслеживать рыночные тренды и сигналы.
Спотовые ETF на BTC привлекли почти $996 млн за неделю на фоне роста интереса к риску
За прошлую неделю спотовые ETF на BTC получили чистый приток около $996 млн — лучший результат за 3 месяца, при этом в пятницу инвесторы внесли $664 млн. На конец пятницы активы под управлением превысили $101 млрд, а дневной оборот торгов был почти $4,8 млрд. Аналитики связывают приток с ослаблением геополитической напряженности между США и Ираном и восстановлением судоходства в Ормузском проливе; при этом BTC остается в диапазоне с сопротивлением около $75 000 и поддержкой около $72 000.
Цзян Чжоэр заявил о продаже половины своих запасов ETH и раскритиковал слова Трампа об Ормузском проливе
Основатель BitPool (B.TOP) Цзян Чжоэр сообщил, что продал 25% своей спотовой позиции в ETH по $2420 и в сумме с продажей 8 апреля реализовал 50% позиции со средней ценой $2331. Он уточнил, что его заявление 8 апреля о «короткой продаже Ethereum по $2242» было ошибочным. По словам Цзяна, Трамп лжет об открытии Ормузского пролива: данные по судоходству показывают, что почти все суда развернулись, и рынок может переоценить ситуацию после реакции на это.
ARK Invest продала акции Circle и Bullish более чем на $2,5 млн
17 апреля ARK Invest под руководством Кэти Вуд сократила позиции в акциях Circle на 11 465 акций (примерно на $1,215 млн) и Bullish на 31 417 акций (примерно на $1,367 млн). Общая сумма продаж превысила $2,5 млн.