Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 290 917 271 609,40
Объем за 24 ч: $192 639 800 553,481
ETH Газ: 0,251 Gwei
Быстро
0,276 Gwei
Стандарт
0,251 Gwei
Медленно
0,251 Gwei
Crypto Race 2023

12 июля стало важной датой для криптовалютных энтузиастов. Они встретились в Подмосковье на треке Moscow Raceway. Посетители пообщались на тему актуальных трендов в сегменте цифровых активов. Также они поучаствовали в гонках на суперкарах. Были представлены модели Ferrari, Lamborghini, McLaren и Porsche.

Координаторами мероприятия выступили организации Crypto Holding, Российская ассоциация криптоиндустрии и маркетинговое агентство ГРЯЗЬ. Главным компаньоном ивента стала площадка BingX. Ответственными за техническое обеспечение выступили специалисты из Race One Pro. Кофе-тайм организовал обменник Keine Exchange.

Уже скоро будут обнародованы подробные фото- и видеоотчеты прошедшего ивента. Напомним, что в период с 12 по 13 сентября состоится масштабный криптофорум Crypto Summit 2023.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Multicoin Capital перевела ENA на $5,28 млн в Galaxy Digital и BitGo
Multicoin Capital отправила в Galaxy Digital и BitGo 56,116 млн токенов ENA на сумму $5,28 млн, следует из данных Onchain Lens.
Новый квартал спровоцировал рекордные выкупы в частном кредитовании США
В США с открытием квартального окна для выкупа инвесторы резко усилили запросы на вывод средств из фондов частного кредитования объемом $1,8 трлн. У Blackstone доля заявок на выкуп в фонде BCRED достигла 10% и превысила лимит 5%, у флагманского фонда Cliffwater показатель вырос до 17%, а Partners Group временно ограничила выход инвесторов. По данным Fitch Ratings, уровень дефолтов по частным кредитам поднялся до рекордных 6%, и в PIMCO предупреждают о начале устойчивого цикла кредитных дефолтов на фоне давления ИИ на оценку активов в секторе программного обеспечения.
Anthropic предложила замедлить развитие ИИ, Serenity назвала это конкурентным ходом
5 июня Anthropic призвала ведущие ИИ-лаборатории обсудить глобальную паузу в исследованиях, заявив, что развитие систем идет слишком быстро и может привести к их самостоятельному улучшению без участия человека, что несет социальные риски. В блоге компания сослалась на внутренние данные о резком росте эффективности своих моделей и предложила международное соглашение о замедлении темпов с механизмом проверки соблюдения. Serenity расценила инициативу как попытку затормозить конкурентов и предупредила, что такие призывы могут, наоборот, подтолкнуть страны к ускорению инвестиций в ИИ, несмотря на проблемы безопасности.
Рынки Южной Кореи и Японии открылись резким снижением
5 июня индекс KOSPI в Южной Корее на старте торгов упал на 372,6 пункта 4,31% до 8266,81 пункта. Акции Samsung просели на 5% а SK Hynix — на 7%. В Японии Nikkei 225 открылся снижением на 486,82 пункта 0,72% до 66 983,87 пункта.
Власти США обсуждают получение долей в ИИ-компаниях через добровольную передачу акций
По данным 3 источников, американские чиновники провели предварительные переговоры с несколькими крупными ИИ-компаниями о возможности передачи федеральному правительству долей в их капитале. 2 источника утверждают, что CEO OpenAI Сэм Альтман обсуждал эту идею с представителями администрации президента Трампа с начала его второго срока, впервые напрямую подняв тему в разговоре с Трампом в начале 2025 года, а затем вернувшись к ней в последние недели. Как пишет Notus, один из вариантов предполагает добровольную передачу акций государству, а доходы от таких вложений могут направить на общественные цели, включая выплаты всем американским домохозяйствам; при этом Anthropic, по словам источников, подобных переговоров не вела.