Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 409 281 421 195,75
Объём за 24 ч: $104 976 209 658,687
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Держатели предпочитают биткоин

В США внезапно начался очередной виток банковского кризиса, жертвой которого стал First Republic Bank. Буквально за сутки котировки акций учреждения обвалились на 50%, а сама организация столкнулась с явными проблемами ликвидности. Это спровоцировало волну паники среди вкладчиков, которые вывели не менее $100 млрд.

По словам экспертов издания Bitcoinist, биткоин извлек свои дивиденды на фоне данных событий. Несколько дней назад доминация продавцов в условиях рынка не вызывала сомнений. Однако флагман крипторынка оперативно купировал предыдущие потери и быстро восстановился до $29 тыс. Котировки биткоина за сутки взлетели на 8% и демонстрируют склонность к дальнейшему росту.

Специалисты подметили, что прямая корреляция между биткоином и золотом устойчиво растет с марта этого года. Более того, данный показатель достиг очередного исторического экстремума на уровне 57%. Однако сейчас наблюдается устойчивая тенденция, что инвесторы в большей степени предпочитают вкладывать средства именно в Bitcoin за счет его повышенной доходности.

Сложившаяся ситуация говорит о том, что розничные и институциональные инвесторы рассматривают биткоин в качестве жизнеспособной альтернативы традиционному финансовому сектору.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала читателей: благотворительные учреждения Англии предложили свод правил по приему пожертвований в цифровых валютах. Ожидается, что профильные организации должны будут вести соответствующий учет и четко следовать местного налоговому законодательству.

Также компаниям необходимо будет пройти соответствие установленным нормам по борьбе с «отмыванием» денежных средств. Данную информацию сообщили представители Комиссии по благотворительности Великобритании в новом своде документов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.