Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 787 982 123 914,48
Объем за 24 ч: $108 582 218 913,236
ETH Газ: 0,188 Gwei
Быстро
0,207 Gwei
Стандарт
0,188 Gwei
Медленно
0,188 Gwei
Опционы

Децентрализованная платформа (DEX) Aevo от компании Ribbon Finance, специализирующейся на структурированных продуктах на базе Ethereum, открыла доступ к продуктам, привязанным к альткоинам. Отныне пользователи могут торговать опционами, зависящими от стоимости Lido DAO (LDO), Pepe (PEPE), Sui (SUI) и других цифровых токенов. Ранее операции с ними были доступны только через внебиржевой отдел Ribbon Finance.

Согласно данным CoinDesk, клиенты могут выбирать цену исполнения и срок действия опционов, а также получать мгновенные котировки от маркетмейкеров Galaxy, GSR и OrBit Markets. Доступность альткоинов означает, что криптотрейдеры, которые сосредоточены на токенах с небольшой рыночной капитализацией, могут формировать стратегии, такие как спреды или комбинации спот/фьючерсов и опционов. С помощью них участники рынка потенциально способны воспользоваться преимуществами различных сценариев или крупных фундаментальных событий, чтобы получить дополнительную прибыль.

До сих пор на рынке криптоопционов доминировала централизованная платформа Deribit. Однако в последнее время стало появляться все больше децентрализованных площадок, предлагающих услуги торговли цифровыми деривативами. Пользователи Aevo могут только покупать опционы и удерживать их до истечения срока действия или рассчитать ранее.

Маркет-мейкеры размещают залог в размер 30% от условной суммы сделки в виде привязанного к стоимости доллара США стейблкоина USD Coin (USDC).

Генеральный директор Ribbon Finance Джулиан Кох отметил, что система «портфельной маржи» Aevo делает ее более полезной для пользователей. «Это значительно повышает эффективность капитала для торговли опционами в сети», — отметил предприниматель.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ranger Finance начнет закрытие проекта после срыва финансирования и инцидента с Drift
Соучредитель Ranger Finance Барретт сообщил, что DeFi-проект на базе Solana постепенно сворачивает работу после того, как финансирование сорвалось спустя 4 месяца. По его словам, из-за задержки инвестиций, нехватки средств и распродажи активов казны часть сотрудников и подрядчиков не получила полную оплату, а инцидент с Drift дополнительно ударил по оставшимся резервам и операционной деятельности. 7 января 2026 года Ranger Finance провел ICO через MetaDAO и привлек $6 миллионов.
Hana Bank вложил около $670 млн в оператора криптобиржи Upbit
Южнокорейский Hana Bank купил долю в Dunamu, операторе биржи Upbit, примерно на $670 млн, сообщает Bloomberg. Hana Financial Group уточнила, что совет директоров банка одобрил покупку 228 миллионов акций Dunamu у Kakao Investment.
Coinbase запустила казначейскую программу на Hyperliquid, HYPE поднялся выше $45
Coinbase объявила о запуске казначейской программы для USDC на Hyperliquid, после чего USDC стал основным стейблкоином для ончейн-рынка капитала платформы. Native Markets договорилась продавать Coinbase активы под брендом USDH, а trade xyz заранее установила цену на новые акции AI celebrity CBRS. На этом фоне токен HYPE превысил $45 и торгуется по $45,3359, прибавив за 24 часа 6,41%.
Крупный держатель ETH после 6 лет тишины перевел 1001 ETH на Kraken
По данным Onchain Lens, крупный инвестор, не проявлявший активности 6 лет, отправил 1001 ETH на биржу Kraken. На двух его кошельках остаются 3000 ETH общей стоимостью $6,88 млн.
Барр: сокращение баланса ФРС не стоит делать самоцелью
Член совета управляющих ФРС Майкл Барр заявил, что сокращать баланс ФРС за счет смягчения требований к ликвидности — плохая идея, так как это повышает риски для финансовой стабильности. По его словам, попытки ускорить сокращение баланса могут ослабить устойчивость банков, осложнить работу денежного рынка и увеличить приток средств в инструменты ликвидности ФРС. Барр добавил, что ФРС настраивает сроки погашения активов, чтобы они соответствовали более широкому набору казначейских бумаг, а при необходимости требования к ликвидности следует повышать, а не снижать.