Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 778 800 125 550,04
Объем за 24 ч: $109 679 878 285,011
ETH Газ: 0,109 Gwei
Быстро
0,120 Gwei
Стандарт
0,109 Gwei
Медленно
0,109 Gwei
Биткоин

Многочисленные инвесторы и трейдеры активно спорили о будущей цене биткоина (BTC) после процедуры халвинга. Одни утверждали, что стоимость виртуальной монеты начнет стремительно подниматься еще до этого события, которое намечено на весну 2024 года, другие же были уверены: курс флагманского криптоактива не будет демонстрировать значительного роста до этого события. Редакция Сrypto.ru постаралась узнать мнения аналитиков по этому вопросу.

Эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков заверил, что на цифровом рынке с начала нынешнего года наблюдался явный бычий тренд. Специалист отметил, что с января криптовалюта биткоин подорожала более чем на 30% и покорила психологическую отметку $30 000. Аналитик заверил, что это связано прежде всего с интересом со стороны инвесторов к цифровым активам.

По словам Дмитрия Носкова, вкладчики переводили деньги с банковских депозитов в альтернативные инструменты. Такой ажиотаж с «заливом» денег в криптовалюты был спровоцирован мартовским крахом нескольких американских финансовых учреждений, среди которых — Silvergate Digital. Банковская система США после этого оставалась неустойчивой, в том числе и потому, что от ФРС США ждали нового повышения ставки на 0,25 п.п. (предыдущее аналогичное событие было в марте).

По мнению эксперта, стоит ждать от биткоина нового витка роста. Носков отметил, что следующей значимой отметкой для BTC станет уровень $32 000, а затем цифровое золото устремится к психологической отметке $35 000.

Марат Мынбаев из Amir Wallet заверил, что халвинг может влиять на стоимость биткоина, но это лишь 1 из 1000 параметров. Эксперт заявил, что сейчас на рынке слишком много всевозможных внешних факторов, которые напрямую оказывают воздействие на него.

По словам Мынбаева, биткоин ценен для сообщества в любое время. Это показывает текущее состояние сегмента криптоактивов — деньги из альткоинов активно перетекали в цифровое золото. Специалист подчеркнул, что внешние средства пока еще не заходили на рынок. Пользователи ждали, что будет дальше с банками, криптовалютными биржами и прочим. Участники отрасли внимательно следили за тем, куда направит свое внимание Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и как это скажется на индустрии. По мнению аналитика, в этом вопросе слишком много переменных. Поэтому будет халвинг или нет — цена BTC может не вырасти.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор за два дня купил 3957 ETH почти на $9 млн
Крупный держатель криптовалюты докупил 1655 ETH, доведя общий объем покупок за последние два дня до 3957 ETH. По данным ончейн-аналитика AI Auntie, последняя партия была куплена в среднем по $2272,55, общая сумма сделки составила около $9 млн.
Kalshi и Interactive Brokers объединились для интеграции рынка прогнозов в торговую платформу
Платформа Kalshi объявила о партнерстве с Interactive Brokers и интеграции своего рынка прогнозов в торговый терминал брокера. Пользователи смогут в одном интерфейсе управлять позициями на Kalshi и традиционными инвестициями, а также в реальном времени отслеживать позиции, ликвидность и цены. На первом этапе сервис будет сфокусирован на выборах, климатических событиях и экономических показателях.
Bitwise запускает спотовый ETF на HYPE со стейкингом на самостоятельном хранении
Bitwise Asset Management объявила о запуске ETF Bitwise Hyperliquid (BHYP) с 100-процентной спотовой экспозицией к HYPE и встроенным стейкингом на самостоятельном хранении; торги начнутся завтра. По данным DeFi Llama, на Hyperliquid приходится около 60% от общего объема открытых позиций по всем бессрочным DEX-контрактам, а по данным Chainspect платформа обрабатывает 200 000 ордеров в секунду. В Bitwise считают, что продукт даст инвесторам недорогой доступ к HYPE и вознаграждениям от стейкинга, а Hyperliquid может выиграть по мере перехода рынков капитала в блокчейн.
Капитализация HIP3 Holdings обновила рекорд, достигнув $2,65 млрд
Объём позиций по HIP3 после кратковременного снижения в апреле снова пошёл вверх и 15 мая достиг рекордных $26,5 млрд, следует из данных ASXN.
Ставки на HYPE на Hyperliquid превысили $1 млрд на фоне роста торгов до $830 млн в сутки
Токен HYPE на Hyperliquid подорожал выше $46 после новостей о сделке Coinbase с активами Hyperliquid USDC и USDH и запуске ИИ-инструмента для ценообразования от trade xyz. Суточный объем торгов HYPE вырос до $830 млн, а объем открытых позиций впервые превысил $1 млрд. По данным Hyperinsight, после публикации новости 30 крупных инвесторов открыли позиции на миллионы долларов, при этом 80% из них составили лонги.