Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 657 987 558 363,87
Объем за 24 ч: $70 558 523 143,349
ETH Газ: 0,155 Gwei
Быстро
0,156 Gwei
Стандарт
0,155 Gwei
Медленно
0,155 Gwei
Рост курса

Известный специалист и аналитик рынка Валерий Клинцов опубликовал новое сообщение в социальной сети X. Он рассказал о том, что венчурные капиталисты в криптовалютные стартапы был относительно активны в сентябре 2023 года. Специалист обнародовал статистику вложений, а также опубликовал таблицу, в которой рассказал о наиболее крупных раундах по сбору средств.

Эксперт подчеркнул, что в сентябре текущего года было открыто 77 инвестиционных раундов или в среднем чуть более 2,5 в день. Общий объем финансирования криптостартапов составил $510 млн. Данный показатель упал на 24% по сравнению с показателями августа текущего года. При этом цифры потеряли около 72% относительно данных за сентябрь 2022 года. Тогда проекты сумели получить примерно $1,84 млрд.

Самым крупномасштабным раундом по привлечению средств стала кампания Core Scientific. Данная инфраструктурная платформа получила $53,9 млн инвестиций для дальнейших разработок в области синергии централизованных финансов (CeFi) и криптовалют.

Основатели компании Proof of Play получили денежные средства в размере $33 млн. Они планируют развиваться в секторах невзаимозаменяемых токенов (NFT) и GameFi. Почетное 3-е место в списке досталось стартапу Bastion, который получил от венчурных капиталистов $25 млн в ходе посевного раунда финансирования.

Кроме того аналогичным результатом отметилась и Story Protocol, которая занимается разработкой инфраструктурных решений для блокчейнов

Наконец, такие стартапы как Supra, Mesh, Mocaverse, IYK и Brine Finance привлекли $24 млн, $22 млн, $20 млн, $16,8 млн и $16,5 млн соответственно. Они занимаются разработкой и развертыванием продуктов в секторах NFT, децентрализованных финансов (DeFi), Web3 и прочих.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Zama купила TokenOps и добавит приватность к распределению токенов для институциональных инвесторов
Zama приобрела платформу TokenOps для управления жизненным циклом токенов в корпоративном секторе и планирует использовать полностью гомоморфное шифрование, чтобы закрыть данные при разблокировках, аирдропах и управлении каптейблом. По данным компании, через TokenOps уже распределили более $20 миллиардов, а анализ Keyrock показывает, что около 90% токенов при прозрачной разблокировке отстают от рынка в течение 30 дней, при среднем падении цены на 17% за 72 часа после крупного увеличения предложения. Zama намерена зашифровать операции в сети через стандарт конфиденциальных токенов ERC-7984, чтобы снизить риски утечек сигналов и фронтраннинга.
Bitunix: рост доходностей и геополитика давят на рынки, динамика активов расходится
Аналитик Bitunix отмечает, что внимание инвесторов сместилось на рост доходности гособлигаций: 10-летние US Treasuries приближаются к 4,7%, а 30-летние превышают 5,1%, из-за чего усилились опасения нового повышения ставки ФРС, о рисках также предупреждают Morgan Stanley и HSBC. На фоне напряженности на Ближнем Востоке Трамп дал Ирану еще 2–3 дня на переговоры и допустил новые удары, при этом Ормузский пролив пока не вернулся к нормальной работе, а НАТО и Индия обсуждают меры по безопасности поставок. S&P 500 снижается, но Deutsche Bank считает, что это скорее фаза высокой волатильности, чем обвал. BTC остается в диапазоне: выше $78 000 сосредоточены ликвидации шортов, а в зоне $75 500–$76 000 — ликвидность лонгов, и дальнейший рост доходностей может усилить давление на рисковые активы из-за сокращения долговой нагрузки.
A16z Wallet докупил 44 500 HYPE на $2,16 млн
Адрес a16z Wallet вывел с биржи Gate еще 44 500 токенов HYPE на сумму $2,16 млн, сообщает блокчейн-аналитик Ai Auntie (@ai_9684xtpa).
Токен VVV подорожал на 21% за сутки и подтянул связанные проекты в экосистеме Base
Токен VVV (Venice AI) за последние 24 часа вырос на 21%, его пиковая капитализация достигла $200 млн, сейчас — $195 млн, при цене $17,1 и суточном объёме торгов $19,9 млн. На фоне роста VVV прибавили и связанные токены в экосистеме Base: dIEM вырос на 19% до капитализации $68,4 млн, POD отскочил на 19% от дневного минимума до $176 млн, а GITLAWB прибавил 40% до $37,5 млн.
Токен GITLAWB на Base за час подорожал на 30%
Токен экосистемы Base GITLAWB за час вырос на 30% и на пике достиг рыночной капитализации $37,5 млн. Сейчас капитализация оценивается в $36,6 млн, а за последние сутки токен прибавил почти 39% при объеме торгов около $3,3 млн.