Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 730 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 279 443 341 249,94
Объем за 24 ч: $64 846 131 333,564
ETH Газ: 0,116 Gwei
Быстро
0,121 Gwei
Стандарт
0,116 Gwei
Медленно
0,116 Gwei
Рост курса

Известный специалист и аналитик рынка Валерий Клинцов опубликовал новое сообщение в социальной сети X. Он рассказал о том, что венчурные капиталисты в криптовалютные стартапы был относительно активны в сентябре 2023 года. Специалист обнародовал статистику вложений, а также опубликовал таблицу, в которой рассказал о наиболее крупных раундах по сбору средств.

Эксперт подчеркнул, что в сентябре текущего года было открыто 77 инвестиционных раундов или в среднем чуть более 2,5 в день. Общий объем финансирования криптостартапов составил $510 млн. Данный показатель упал на 24% по сравнению с показателями августа текущего года. При этом цифры потеряли около 72% относительно данных за сентябрь 2022 года. Тогда проекты сумели получить примерно $1,84 млрд.

Самым крупномасштабным раундом по привлечению средств стала кампания Core Scientific. Данная инфраструктурная платформа получила $53,9 млн инвестиций для дальнейших разработок в области синергии централизованных финансов (CeFi) и криптовалют.

Основатели компании Proof of Play получили денежные средства в размере $33 млн. Они планируют развиваться в секторах невзаимозаменяемых токенов (NFT) и GameFi. Почетное 3-е место в списке досталось стартапу Bastion, который получил от венчурных капиталистов $25 млн в ходе посевного раунда финансирования.

Кроме того аналогичным результатом отметилась и Story Protocol, которая занимается разработкой инфраструктурных решений для блокчейнов

Наконец, такие стартапы как Supra, Mesh, Mocaverse, IYK и Brine Finance привлекли $24 млн, $22 млн, $20 млн, $16,8 млн и $16,5 млн соответственно. Они занимаются разработкой и развертыванием продуктов в секторах NFT, децентрализованных финансов (DeFi), Web3 и прочих.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трамп: Micron увеличит инвестиции в производство микросхем памяти в США до $250 миллиардов
Президент Трамп сообщил в соцсетях, что Micron ускоряет вложения в производство микросхем памяти в США и увеличит общий объем инвестиций с $200 до $250 миллиардов. По словам генерального директора Micron Technology Санджая Мехротры, компания также расширит расходы на исследования и разработки и создаст 100 000 рабочих мест в стране.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле составляет 72,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, оценивается в 72,7%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 27,3%.
Morgan Stanley предупредила о давлении на цены производителей микросхем
Лиза Шалетт из Morgan Stanley призвала инвесторов осторожнее относиться к акциям производителей микросхем. По ее словам, компании теряют возможность диктовать цены, а рост их бумаг мог оказаться чрезмерным на фоне ажиотажа вокруг расходов на искусственный интеллект. Она добавила, что центры обработки данных для ИИ перестраивают архитектуру под более дешевые собственные чипы, которые крупные облачные компании все чаще разрабатывают самостоятельно.
Глава SK Group: SK Hynix готова к размещению ADR в США
Председатель совета директоров SK Group Чхве Тэ-вон сообщил, что SK Hynix может провести дополнительное размещение ADR в США при сильных финансовых результатах и стабильной цене акций. По его словам, компания также намерена увеличить инвестиции в США на фоне роста спроса на микросхемы памяти, который ускорился с началом эры искусственного интеллекта.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...