Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 294 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 578 286 780 324,98
Объем за 24 ч: $64 593 494 190,678
ETH Газ: 0,239 Gwei
Быстро
0,286 Gwei
Стандарт
0,239 Gwei
Медленно
0,239 Gwei
BTC

Уходящий год стал довольно удачным для флагманского криптоактива. Если в январе его цена не превышала $17 000, то в декабре она достигла отметки $43 400. Сейчас в сообществе происходит дискуссия относительно того, что ожидает биткоин в будущем. Со своей стороны, эксперты из Bitcoinist отметили факторы, которые существенно повлияют на среднесрочные перспективы монеты.

В первую очередь аналитики выделили глобальную экономическую обстановку и действия регуляторов. Макроэкономическая нестабильность и агрессивная монетарная политика ФРС в минувшем году стали ключевыми факторами, которые спровоцировали глобальный медвежий тренд. В 2023-м инфляция в США демонстрирует устойчивый спад, поэтому появляются надежды, что в последующие месяцы Федрезерв приступит к смягчению монетарных мер. Если все будет так, то это благоприятно повлияет на крипторынок, поскольку на нем появится дополнительная ликвидность.

Значительное воздействие на динамику биткоина также может оказать одобрение спотовых ETF. Подобная тенденция станет важнейшим шагом на пути к массовому принятию криптосегмента в обществе. Также данный инструмент привлечет институциональный капитал.

Крупные инвесторы получат безопасный способ капиталовложений в биткоин. Многие институционалы обходили цифровые активы стороной, поскольку отсутствует единая система регулирования. Плюс ко всему криптовалюты отличаются высокой степенью волатильности.

В завершение эксперты отметили, что снижение угрозы развития рецессии в глобальной экономике может повысить интерес к высокорисковым активам, включая цифровые валюты. На этом фоне биткоин сумеет извлечь выгоду, укрепив свой статус как одной из лучших монет с точки зрения долгосрочного инвестирования. Конечно, нельзя и не упомянуть и халвинг, который состоится в апреле 2024-го. Большинство экспертов предполагают, что он не окажет резкого влияния на флагмана рынка. Но при благоприятном стечении обстоятельств биткоин вполне может обновить исторический максимум к концу грядущего года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Связанные с a16z компании за 5 дней перевели на биржи HYPE на $15,02 млн
За последние 5 дней компании, связанные с a16z, перевели на торговые платформы токены HYPE на $15,02 млн. По данным ai_9684xtpa, крупнейший связанный с a16z внешний держатель HYPE снова отправил на биржу 32 862 HYPE. С 15 июля эта структура вывела с крупных бирж и у маркет-мейкеров 3,75 млн HYPE без учета последующих пополнений, а средняя цена вывода составила $83,5. Если все токены, переведенные за последние 5 дней, были проданы, потенциальная прибыль могла составить около $1,08 млн.
UBS: ожидания победы демократов усилили уход инвесторов от риска
UBS сообщил, что на рынке усилилось неприятие риска на фоне растущих ожиданий «голубой волны» демократов. В банке считают, что это может усилить давление на инвестиции в искусственный интеллект и центры обработки данных, а также повысить вероятность политического тупика и обострения споров вокруг потолка госдолга и бюджетной политики.
Акции AMD растеряли почти весь рост после сильного квартального отчета
AMD сообщила о выручке за третий квартал в $13,377 млрд, что на 45% выше год к году, а скорректированная прибыль на акцию составила $2,09 — оба показателя превзошли ожидания рынка. После публикации отчетности акции компании выросли с примерно $486,10 до $530,51, но затем откатились до $500,8, сократив рост до 3,03%. Объем торгов за 24 часа достиг около $111 млн, а номинальная стоимость открытых позиций составила около $17,51 млн. Крупный инвестор с адресом 0xfd6a не сокращал длинную позицию и сейчас удерживает бумаги AMD примерно на $4,2483 млн с нереализованным убытком около $225 200.
Franklin Templeton: усиление позиций демократов повышает спрос на защитные активы
Franklin Templeton сообщил, что на фоне промежуточных выборов в США инвесторы частично переводят средства из акций в облигации, что указывает на рост неприятия риска. По словам Эндрю Каноби, если демократы получат контроль над Конгрессом, рынок может воспринять это как ограничение экономической программы президента США Трампа, особенно для секторов искусственного интеллекта и природных ресурсов. Доходность австралийских трехлетних гособлигаций с начала недели снизилась на 15 базисных пунктов на ожиданиях завершения цикла повышения ставок Резервного банка Австралии.
KOSPI снова опустился ниже 5 500 пунктов, акции SK Hynix упали на 4,5%
Южнокорейский индекс KOSPI вновь опустился ниже 5 500 пунктов, снизившись за день на 2,70%. Акции SK Hynix подешевели на 4,5%, а бумаги Samsung Electronics потеряли 3%.