Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 246 310 932 706,29
Объем за 24 ч: $61 545 508 533,449
ETH Газ: 0,187 Gwei
Быстро
0,191 Gwei
Стандарт
0,187 Gwei
Медленно
0,186 Gwei
Биткоины

Холодные хранилища для цифровых валют стали надежным решением для защиты от онлайн-угроз. Однако даже эти устройства не застрахованы на 100% от взлома. Атаки по разнообразным каналам данных представляют значительный риск для безопасности аппаратных хранилищ криптовалют. Эксперты Cointelegraph изучили потенциальные риски и описали эффективные стратегии обеспечения безопасности пользователей.

Аналитики посоветовали «изолировать все важные компоненты», чтобы свести к минимуму утечку информации между различными частями системы. Кроме того, стоит использовать «методы экранирования для предотвращения электромагнитных излучений, которыми могут воспользоваться злоумышленники». Помимо прочего, юзерам необходимо применять стратегии маскировки к своим криптографическим операциям.

Исследователи посоветовали использовать алгоритмы, включающие рандомизацию. Это нужно, чтобы злоумышленникам было сложнее сопоставить данные из побочного канала с криптографическими операциями. Кроме того, отмечено, что надо применять методы динамического управления питанием, которые корректируют схемы энергопотребления в режиме реального времени. Хакеры также часто находят лазейки и здесь.

Не менее важно регулярно проверять аппаратный кошелек на наличие уязвимостей. Стоит постоянно проводить аудиты безопасности, чтобы выявить потенциальные проблемы. Следует не забывать про обновление прошивки устройства для использования последних исправлений и улучшений безопасности.

Эксперты заверили, что, внедряя такие стратегии, как «безопасный дизайн оборудования», криптографические контрмеры, программные средства смягчения последствий и непрерывный мониторинг, можно значительно повысить безопасность аппаратного кошелька. По крайней мере, это значительно снизит шансы злоумышленников на успех.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава SK Group: SK Hynix готова к размещению ADR в США
Председатель совета директоров SK Group Чхве Тэ-вон сообщил, что SK Hynix может провести дополнительное размещение ADR в США при сильных финансовых результатах и стабильной цене акций. По его словам, компания также намерена увеличить инвестиции в США на фоне роста спроса на микросхемы памяти, который ускорился с началом эры искусственного интеллекта.
Kraken перезапустит приложение с ИИ-системой для автоматической торговли
Kraken готовит перезапуск своего приложения с новой функцией Smart Order Router на базе искусственного интеллекта, сообщает CNBC. Система позволит пользователям в реальном времени следить за рынком, находить инвестиционные возможности и автоматически совершать сделки по заданным параметрам. Это решение отражает растущую конкуренцию криптобирж и более широкое внедрение ИИ в финансовые сервисы.
Отчет ФРС: рынок труда в США остается стабильным, инфляция немного замедлилась
В полугодовом отчете ФРС говорится, что рынок труда США в целом остается стабильным, а некоторые показатели инфляции, включая усеченные средние значения, немного снизились. В документе также отмечается, что банковские резервы остаются достаточными, долгосрочные инфляционные ожидания соответствуют цели в 2%, а инвестиции в дата-центры для ИИ поддерживают устойчивый рост промышленного производства и расширение производственных мощностей США.
Трейдер начал фиксировать прибыль по длинной позиции в SK Hynix и готовит шорт на $8,66 млн
Инвестор yixie10 начал поэтапно фиксировать прибыль по длинной позиции в акциях SK Hynix через TWAP-ордер на 10 518,6 SKHX по средней цене $1496,5. Сейчас ордер исполняется, а ожидаемая прибыль превышает $320 000. Если цена SKHX поднимется выше $1598,8, трейдер планирует быстро открыть короткую позицию на $8,66 млн.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...