Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 515 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 057 766 945 942,11
Объём за 24 ч: $102 150 072 360,394
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ФРС

По данным нескольких крупных инвестиционных банков, цикл агрессивного увеличения ставки рефинансирования в США, который стал ключевой причиной развития медвежьего тренда на рынке, подошел к своему логическому завершению. По итогам июля Федеральный резерв увеличил ключевую ставку еще на 25 базисных пунктов, доведя ее до пиковых значений в диапазоне от 5,25% до 5,5% годовых. Примечательно, что глава ФРС Джером Пауэлл не стал отрицать, что регулятор может дополнительно увеличить ставку еще и в сентябре.

Однако главный экономист IGM по международным инвестициями Джеймс Найтли предположил: Федеральная система возьмет затяжную паузу в рамках ужесточения монетарной политики. Специалист отметил: «Учитывая последний отчет Nonfarm Payrolls, можно сделать вывод, что рынок труда в США демонстрирует признаки слабости. В таких условиях ФРС вряд ли пойдет на дальнейшее ужесточение монетарной политики».

Найтли также заявил, что если инфляция в Соединенных Штатах продолжит сохраняться на низких уровнях, то это устранит все домыслы относительно роста ставки рефинансирования. За последнее время в США произошло заметное ужесточение финансовых условий. Отчасти это было объясняется ростом индекса USD в последние 3 недели.

Параллельно с этим доходность казначейских бондов увеличилась до 4,1%. По мнению Джеймса Найтли, это позволит Федеральной системе сохранять устойчивость и не предпринимать излишне агрессивных действий.

Подобное мнение разделяет и сотрудник Piper Sandler Пайпер Сэндлер. По его словам, стратегия ФРС хоть и оказалась радикальной, однако на дистанции она продемонстрировала высокую эффективность. Тем не менее специалист подчеркнул, что Федрезерв с большой долей вероятности будет удерживать ключевую ставку на пиковых уровнях до конца текущего года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
GSTechnologies покупает польского провайдера криптоуслуг Finferno
Британская финтех-компания GSTechnologies Ltd (Лондонская фондовая биржа: GST) объявила о покупке польского поставщика виртуальных активов Finferno Spółka Z Ograniczoną Odpowiedzialnością; сумма сделки не раскрывается. Сделка профинансирована из существующих денежных средств GST и нацелена на расширение бизнеса цифровых активов в Польше и Центральной Европе. После завершения покупки GST запустит в Польше новый сервис по обмену цифровых активов и управлению состоянием в пилотном режиме.
CoinShares: отток $446 миллионов из фондов цифровых активов за неделю
CoinShares в еженедельном отчёте сообщает, что за прошлую неделю из инвестиционных продуктов для цифровых активов вышло $446 миллионов, доведя общий отток с 10 октября до $3,2 миллиарда и указывая на пока не полностью восстановившееся настроение на рынке. Оттоки сосредоточились в США, в то время как в Германии наблюдался приток, а ETF‑фонды XRP и SOL продолжают привлекать деньги на фоне продолжающихся оттоков из BTC и ETH.
Кит закрыл ставку на "29-й" и переключился на "31-й" аирдроп
По данным цепочки, адрес, начинающийся с 0x14AE, вложил в прогнозы на Lighter TGE $415 000: ранее он поставил $16 000 на 29-й аирдроп и закрыл позицию с убытком $4 861. Сейчас кит наращивает позицию и держит токены Yes на $126 000 для 31-го аирдропа с плавающим убытком более $10 000, а также вложил свыше $300 000 в прогнозы первой дневной капитализации Lighter на уровне не менее $2 миллиардов, включая $263 000 на отметку $1 миллиард.
FDV Lighter $34,23 млрд при премаркете и лишь 47,% шансов на Polymarket
Премаркетная цена Lighter (LIT) отмечена на уровне $3,423 с полностью разводнённой оценкой (FDV) в $34,23 млрд, тогда как на Polymarket вероятность превысить FDV $30 млрд через день после листинга оценивается в 47,%. В прогнозе на платформе задействовано $50,4 млн.
Шесть крупных крипто-IPO 2026: общая оценка свыше $35 млрд
По данным DL News, криптоиндустрия привлекла $3,4 млрд через IPO в 2025 году, и в 2026 году ожидаются новые громкие листинги. Наиболее заметны планы kraken (оценка $200 млрд), ConsenSys ($70 млрд), BitGo, Animoca Brands (около $60 млрд), Ledger и Bithumb. Аналитики считают, что эти IPO подтверждают рост зрелости рынка в вопросах регуляции, инфраструктуры и безопасности.