Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 802 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 253 766 047 088,05
Объем за 24 ч: $31 103 221 386,843
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,053 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
ФРС

По данным нескольких крупных инвестиционных банков, цикл агрессивного увеличения ставки рефинансирования в США, который стал ключевой причиной развития медвежьего тренда на рынке, подошел к своему логическому завершению. По итогам июля Федеральный резерв увеличил ключевую ставку еще на 25 базисных пунктов, доведя ее до пиковых значений в диапазоне от 5,25% до 5,5% годовых. Примечательно, что глава ФРС Джером Пауэлл не стал отрицать, что регулятор может дополнительно увеличить ставку еще и в сентябре.

Однако главный экономист IGM по международным инвестициями Джеймс Найтли предположил: Федеральная система возьмет затяжную паузу в рамках ужесточения монетарной политики. Специалист отметил: «Учитывая последний отчет Nonfarm Payrolls, можно сделать вывод, что рынок труда в США демонстрирует признаки слабости. В таких условиях ФРС вряд ли пойдет на дальнейшее ужесточение монетарной политики».

Найтли также заявил, что если инфляция в Соединенных Штатах продолжит сохраняться на низких уровнях, то это устранит все домыслы относительно роста ставки рефинансирования. За последнее время в США произошло заметное ужесточение финансовых условий. Отчасти это было объясняется ростом индекса USD в последние 3 недели.

Параллельно с этим доходность казначейских бондов увеличилась до 4,1%. По мнению Джеймса Найтли, это позволит Федеральной системе сохранять устойчивость и не предпринимать излишне агрессивных действий.

Подобное мнение разделяет и сотрудник Piper Sandler Пайпер Сэндлер. По его словам, стратегия ФРС хоть и оказалась радикальной, однако на дистанции она продемонстрировала высокую эффективность. Тем не менее специалист подчеркнул, что Федрезерв с большой долей вероятности будет удерживать ключевую ставку на пиковых уровнях до конца текущего года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в сентябре оценивается в 33,1%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в сентябре, составляет 66,9%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 33,1%.
Эмитент Bullish выпустил два токена с одинаковым названием с разной капитализацией
По данным GMGN, адрес-эмитент мемкоина Bullish два дня назад выпустил два токена с одинаковым названием. Сейчас их рыночная капитализация составляет около $17,1 млн и $34 100, что указывает на большой разрыв в оценке. Кроме того, 22 часа назад с того же адреса был запущен токен Bearish с капитализацией около $186 100.
Трейдер превратил $120,16 в более чем $172,5 тыс. на мемкоине BULLISH
Трейдер позавчера купил мемкоин BULLISH в сети BNB Chain на $120,16, а затем продал часть позиции за $25,9 тыс. У него также остаются токены BULLISH на $146,6 тыс., а общая прибыль превышает первоначальные вложения более чем в 688 раз.
Мем-коин Bull Go на BNB Chain кратковременно превысил капитализацию в $15 миллионов
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-коина Bull Go на BNB Chain на короткое время превысила $15 миллионов, а сейчас составляет $14,2 миллиона. За последние 24 часа его цена выросла более чем в 150 раз на фоне резкого интереса к одноименному анимационному фильму, который получил вирусную известность из-за споров о качестве анимации. По словам знакомого режиссера, фильм создавали 5 лет, и над ним вручную работали только режиссер и его мать без профессиональной команды.
Thrive Capital вложила $215 млн в акции Amazon Inc
Thrive Capital, основанная Джошуа Кушнером, приобрела акции Amazon Inc примерно на $215 млн, сообщило Bloomberg со ссылкой на отчет, поданный регуляторам. Инвестиция продолжает курс компании на выход на публичный рынок, а Amazon укрепляет позиции благодаря развитию ИИ-сервисов и вычислительной инфраструктуры. В начале этого месяца рыночная капитализация Amazon впервые превысила $3 трлн, и компания стала пятой в мире, достигшей этой отметки. Thrive Capital также известна ранними инвестициями в SpaceX, Stripe и OpenAI, а среди ее публичных активов — Figma Inc., Stubhub Holdings Inc. и Oscar Health.