Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 915 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 234 640 021 709,28
Объем за 24 ч: $143 357 974 083,143
ETH Газ: 0,148 Gwei
Быстро
0,158 Gwei
Стандарт
0,148 Gwei
Медленно
0,148 Gwei
Биткоин

Согласно данным от экспертов компании Matrixport, курс флагманской криптовалюты — биткоина (BTC) — может достичь отметки в $45 000 уже к Рождеству 2023-го. Исследователи выпустили отчет, в котором заверили: когда показатели котировок Bitcoin на графике в январе находились в «зеленой» зоне, ценовое ралли, как правило, продолжалось в следующие месяцы года.

Аналитики рынка также отметили, что за ростом курса BTC стояли крупные учреждения США, которые начали активно скупать цифровое золото после Нового года. В результате стоимость биткоина взлетела на 38% за один месяц. Такая тенденция, по мнению экспертов, являлась очевидным признаком продолжения бычьего рынка.

 

Специалисты рассказали, что изучили график курса цифрового актива. По их словам, за 5 из 6 лет, когда стоимость биткоина выросла в январе, криптовалюта в итоге завершила год с положительной доходностью. За оставшуюся часть года среднее увеличение стоимости составляло около 245%. Об этом заявил руководитель отдела исследований Маркус Тилен.

В данном отчете заявлено, что единственным годом, когда котировки биткоина упали к концу года после «сильного января», был 2014-й. Тогда стоимость флагманской криптовалюты только недавно достигла своих рекордных ценовых максимумов.

Специалисты Matrixport заверили, что движущей силой бычьего рынка 2023 года может стать ожидаемый халвинг BTC, который намечен на март 2024-го. Тогда количество криптовалюты, поступающей в систему каждые 10 минут с новым блоком, упадет на 50%.

Халвинг традиционно являлся признаком будущего роста стоимости Bitcoin. По данным на 11:40 по московскому времени 1 февраля 2023 года котировки главной криптовалюты составляли $23 009, что на 0,36% выше аналогичных значений за вчерашний день. Рыночная капитализация актива равнялась $443,54 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские спотовые биткоин-ETF за неделю потеряли $1,722 млрд из-за оттока из IBIT
По данным Farside Investors, за неделю чистый отток из американских спотовых биткоин-ETF составил $1,722 млрд, из них $1,3372 млрд пришлись на IBIT. Также оттоки зафиксировали FBTC ($0,2019 млрд), GBTC ($0,1443 млрд) и ARKB ($49,7 млн), а приток показали MSBT ($35,1 млн) и HODL ($4,2 млн). EZBC, BRRR, BTCW и BTC завершили неделю с нулевым чистым притоком.
ZEC поднимался выше $400 и прибавил 48% от вчерашнего минимума
По данным HTX, курс ZEC 6 июня резко вырос и в моменте превысил $400. Сейчас ZEC торгуется по $374,41, что на 48% выше вчерашнего минимума.
Huasheng Securities ограничит ряд операций для инвесторов в материковом Китае с 15 июня
Huasheng Securities сообщила клиентам, что с 15 июня по пекинскому времени приостановит для инвесторов в материковом Китае открытие новых длинных позиций и докупку бумаг, оставив только продажу и закрытие позиций. Также будут остановлены входящие переводы средств и ценных бумаг, при этом исходящие переводы продолжат работать в обычном режиме. Компания объяснила изменения требованиями регуляторов в рамках 2-летнего периода исправления и подчеркнула, что меры не затрагивают зарубежных клиентов и безопасность активов, а владельцы счетов смогут отслеживать их и продавать текущие позиции.
Ethereum опустился на 3-е место по капитализации, уступив USDT
По данным CoinGecko, рыночная капитализация Ethereum снизилась до $182,7 млрд и оказалась ниже показателя USDT в $187,0 млрд. В результате ETH занял 3-е место в рейтинге крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.
Биткоин снова опустился ниже $60 000
По данным биржи HTX, курс BTC вновь опустился ниже $60 000, снизившись на 4,3% за последние сутки.