Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 706 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 198 686 399 400,47
Объём за 24 ч: $117 204 677 851,807
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфир

В этом году криптовалюта эфир (ETH) значительно отстает от биткоина (BTC). Речь идет о производительности, то есть росте курса. По мнению многочисленных аналитиков, данная тенденция может продолжиться. Исследователи Coindesk назвали причины подобного сценария.

По их мнению, это «очевидный сигнал с рынка государственных облигаций Казначейства США, где разрыв между доходностью 10-ти летних и 3-х месячных облигаций возобновил восстановление, приближаясь к 0». Они отметили, что это называется деинверсией или «повышением крутизны».

С начала этого года цены на криптовалюту находятся в обратной зависимости от вышеупомянутого спреда доходности. Они набирают силу во время инверсии и теряют при деинверсии. Согласно данным, в то время как 90-дневная обратная корреляция BTC со спредом доходности ослабла до -0,42 с -0,8 в 1-м полугодии, ETH оставался сильным на отметке около -0,75.

Спред относится к разнице между доходностью различных предложений долговых обязательств, таких как облигации или другие активы с фиксированным доходом. Таким образом, недавняя деинверсия может повредить эфиру больше, чем биткоину. Особенно учитывая тот факт, что оптимизм участников рынка по поводу потенциального запуска спотового ETF не должен позитивно отразиться на стоимости 2-й мировой криптовалюты, в отличие от 1-й.

Как показывают данные, спред увеличился на 29 базисных пунктов до -0,65% за последние 7 дней. Он достиг самого высокого уровня с начала января текущего года. Этот подъем изменил краткую инверсию с -0,80% до -0,94%, наблюдавшуюся в начале текущего месяца.

Спред между доходностью 10-летних и 3-х месячных облигаций является одним из наиболее часто отслеживаемых «участков» кривой доходности. Отрицательный показатель исторически рассматривался как предвестник экономического спада. При этом последующая деинверсия отмечала вершины основных фондовых рынков.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Южная Корея объявила о запуске спотового ETF на цифровые активы
Министерство экономики и финансов Южной Кореи объявило о запуске спотового ETF на цифровые активы. Ведомство сообщило, что инструмент появится в ближайшее время и даст инвесторам возможность напрямую вкладываться в цифровые активы через биржевые фонды. Подробности о сроках и правилах пока не раскрыли.
Финансирование на CEX и DEX указывает на медвежий сдвиг рынка
9 января, по данным Coinglass, крипторынок после недавнего восстановления снова опустился до $90 000. Основные ставки финансирования на CEX и DEX демонстрируют медвежьи настроения для BTC и альткойнов. В отраслевых оценках ставка финансирования 0,01% считается базовой, выше 0,01% — бычья, ниже 0,005% — медвежья.
Grayscale зарегистрировал ETF BNB в Делавэре
По данным рыночных источников, ETF Grayscale BNB зарегистрирован в штате Делавэр, США. О регистрации фонда сообщено 9 января.
Если BTC превзойдет $92 000, ликвидации шортов могут достигнуть $1,15 миллиарда
По данным Coinglass, если BTC пробьет отметку $92 000, суммарный объем ликвидаций коротких позиций на основных CEX может достигнуть $1,15 миллиарда. При падении ниже $89 000 общий объем ликвидаций длинных позиций на основных CEX составит $944 миллионов. График ликвидаций отражает относительную интенсивность кластеров ликвидности и показывает, насколько сильной может быть реакция рынка при достижении определённого ценового уровня.
Биткоин поднялся выше $91 000
По данным рынка HTX, биткоин преодолел отметку в $91 000. За последние 24 часа его цена снизилась на 0,13%.