Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 676 561 251 375,85
Объем за 24 ч: $81 357 549 452,934
ETH Газ: 0,097 Gwei
Быстро
0,106 Gwei
Стандарт
0,097 Gwei
Медленно
0,097 Gwei
Менеджеры

Несмотря на колебания цен на рынке, криптовалютные компании продолжили активный найм специалистов. В марте представители нескольких крупных платформ объявили о назначениях в топ-менеджменте, юридическом отделе, операционной сфере и бизнес-развитии. Новые кадры пришли из традиционного финансового сегмента, а также из ведущих криптокомпаний.

Биржа Gemini наняла на должность CFO Дэна Чена, ранее работавшего в Affirm. Аналогичную позицию в Tether занял Саймон МакУильямс из Wizz Financial. В команду Yzi Labs вошел Джейн Спаркинг, бывший партнер Apeiron Capital. Фонд Fund DeFi повысил своего CLO, Аманду Тумс, до исполнительного директора.

Юридические и комплаенс-отделы также усилились. Хайли Леннон стала главным юрисконсультом Fold, а Джорджия Квинн заняла аналогичную должность в Securitize. Тэмми Вайнриб, ранее работавшая в Binance US, стала CCO в Copper. 1Money Network наняла нескольких специалистов: Кристофер Лалан (из OKX) стал CLO, Кирстен Хехт (из Binance) заняла пост CCO, а Бретт Энклейд (из Ripple) стал CISO. Bastion Platform пригласила Роана Коли на пост CISO, а Бет Гибсон заняла должность заместителя главного юриста.

В операционной сфере тоже произошли изменения. В Symbiotic в качестве специалиста по протоколам был нанят Эдгар Рот, ранее работавший в Kiln. CCP Games пригласила Стефана Тораринссона, который прежде занимал должность в Центральном банке Исландии.

Бизнес-развитие и продажи стали еще одной важной областью для найма. CoinFund назначила Мэтта Русса директором по развитию бизнеса, а Julius Baer наняла Майкла Мартина в качестве менеджера по работе с клиентами. Оба специалиста ранее трудились в традиционном финансовом секторе. Медиа также пополнились новыми кадрами. Дэн Вайсс вернулся в Fortune Magazine, а журналист под псевдонимом Naga перешел в The Block.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл: политика ФРС подходит для новых потрясений и может смягчить влияние нефти на США
22 мая глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что текущая политика регулятора остается адекватной на фоне продолжающихся потрясений, а США могут быть частично защищены от резких скачков цен на нефть. По его словам, долгосрочные инфляционные ожидания выглядят стабильными, но сохраняющееся инфляционное давление может потребовать пересмотра подхода, при котором этот фактор обычно не учитывают.
Запасы майнеров BTC снижаются: рынок может перейти в фазу консолидации
По данным CryptoQuant, запасы майнеров BTC продолжают сокращаться и сейчас составляют около 41 915 BTC. При этом индекс позиций майнеров (MPI) остается на медвежьем уровне около -0,26, что говорит об умеренном давлении продаж и отсутствии паники. Аналитик PelinayPA считает, что в ближайшей перспективе BTC, скорее всего, будет консолидироваться, а подтверждение рыночного дна может занять больше времени, поэтому волатильность сохранится.
ИИ-стартап Hark привлёк $700 млн при оценке $6 млрд в раунде Series A
ИИ-стартап Hark закрыл раунд Series A на $700 млн, получив оценку $6 млрд после инвестиций. Раунд возглавила Parkway Venture Capital, среди участников — NVIDIA, AMD Ventures, ARK Invest, Brookfield, Greycroft, Intel Capital, Qua comm Ventures и Salesforce Ventures. Компания направит деньги на расширение GPU-инфраструктуры, ускорение разработок крупных моделей, рост команды с примерно 70 до 200 инженеров и создание собственного ИИ-оборудования.
Крупный держатель BTC перевел последние 30 млн USDC в Hyperliquid
По данным LookIntoChain, крупный инвестор из ранних пользователей BTC отправил последние 30 млн USDC на Hyperliquid. Среди его недавних действий — лимитный ордер на покупку HYPE на $1,15 млн в диапазоне $49,725–$52,36 при уже открытой спот-позиции на $2,48 млн. Также он держит длинную позицию по BTC: 504,4 контракта с плечом 5x на $38,95 млн с нереализованным убытком $85 000.
Ansem сравнил Hyperliquid с Solana образца октября 2023 года при цене около $20
Криптоинфлюенсер Ansem написал, что текущая рыночная капитализация Hyperliquid в обращении сопоставима с капитализацией Solana в октябре 2023 года, когда SOL стоил около $20. Он напомнил, что после этого SOL вырос с $20 до $200 менее чем за 6 месяцев.