Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 003 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 083 388 130 402,08
Объём за 24 ч: $217 544 064 733,225
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Стейблкоины

На минувшей неделе представители сервиса PwC обнародовали отчет, в котором сообщили, что в 2023 году нормы регулирования стейблкоинов были разработаны в 25 странах. Большинство из государств также рассмотрели перспективы надзора за криптовалютным сегментом и правила регистрации профильных торговых площадок. Сообщалось, что ряд стран, включая США, Великобританию и Канаду, пока не создали базу регулирования цифровых монет, а также в полной мере не внедрили контроль за оборотом стейблкоинов.

Согласно отчету, лишь 5 рассмотренных юрисдикций в уходящем году вообще не предприняли никаких шагов для надзора за стабильными монетами. В число таких стран вошли Турция, Тайвань, Индия, Бразилия и Бахрейн. В свою очередь, в Австралии, Гонконге и Сингапуре был инициирован рабочий процесс, и данные государства активно разрабатывают законодательную базу.

Многие отраслевые эксперты сходятся во мнении, что стейблкоины стали важной частью всего криптовалютного сегмента. Наиболее торгуемой цифровой монетой остается Tether USD. По данным сетевых метрик, ежедневный торговый оборот USDT в среднем превышает показатели биткоина на 20-23%. К середине декабря капитализация актива превысила отметку $90 млрд, что на 36% выше, в сравнении с показателями на начало 2023 года.

Суммарная рыночная капитализация всего сегмента стейблокоинов на текущий момент составляет более $131 млрд. Большинство специалистов предполагают, что индустрия стабильных монет продолжит расти. Например, представитель Bitwise Райан Расмуссен высказал мнение, что в 2024 году стейблкоины могут обогнать платежного гиганта Visa.

Примечательно, что чистый приток инвестиционного капитала по итогам предшествующих 7 дней превысил отметку $103 млн. Большая часть пришлась на криптопродукты, связанные с биткоином.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин превысил $85 000, фондовые индексы США растут более чем на 1%
22 ноября биткоин поднялся выше $85 000, сократив суточное падение до 2,9%. В то же время все три основных фондовых индекса США выросли более чем на 1%.
Биткоин восстановился выше $84 000, сузив суточные потери до 4,5%
Биткоин поднялся выше отметки $84 000, сократив падение за последние сутки до 4,5%. Рынок показывает признаки стабилизации после недавнего снижения.
LeverageShares запустит 3x Long/Short ETF на BTC и ETH в Европе
LeverageShares на следующей неделе представит в Европе первые в мире 3x Long и Short ETF на Bitcoin и Ethereum. Четыре новых продукта появятся на швейцарской бирже SIX, расширяя линейку ETF с кредитным плечом компании.
Биткоин и Ethereum резко подешевели
Курс биткоина опустился ниже $83 000 с падением за сутки на 8,3%, а Ethereum снизился до уровня ниже $2700, потеряв 9,5% за 24 часа. Обе криптовалюты показали значительное снижение на фоне текущей рыночной волатильности.
Aave запустила инвестиционное предложение с доходностью 9%
Децентрализованная площадка Aave представила новое сберегательное предложение, которое должно составить конкуренцию традиционным банковским продуктам. Решение ориентировано на...