Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 378 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $2 944 343 320 851,77
Объём за 24 ч: $140 725 644 352,326
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфир

Аналитик Bloomberg Intelligence ETF Эрик Балчунас ожидает, что ETF Ethereum разочаруют общественность. По его словам, притоки денежных средств в данные продукты составят не более 10-15% от аналогичных показателей для BTC-ETF. По словам другого исследователя рынка Ноэля Ачесон, сразу несколько индикаторов свидетельствуют о том, что институциональный интерес к Ethereum будет намного ниже, чем к Bitcoin (BTC).

Напомним, что в минувший понедельник Балчунас и его коллега Джеймс Сейффарт заявили, что шансы на одобрение спотового ETF Ethereum выросли до 75%. В итоге это действительно случилось и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) утвердила заявки на листинг. Однако она еще не проверила документы от самих эмитентов. Таким образом до реальной процедуры выхода на фондовый рынок могут пройти недели или даже месяцы.

Многие аналитики не уверены, что листинг ETH-ETF станет причиной бурного роста курса Ethereum. «Когда и если спотовые фонды в конечном итоге будут запущены, мы должны быть готовы к разочарованию», — написал Ачесон в информационном бюллетене Crypto is Macro. По его мнению, это частично связано с тем, что институциональные инвесторы уже проявили небольшой интерес к существующим продуктам на основе Ethereum. Исследователь отметил, что доля ETF фьючерсов ETH (ETH) составляет всего около 4% от стоимости ведущего продукта BTC (BITO).

Кроме того в Гонконге в прошлом месяце были одобрены спотовые ETF на Bitcoin и Ethereum. На долю 2-й криптовалюты приходится менее 15% активов под управлением.

Однако, многие руководители Уолл-стрит уже неоднократно заявляли, что видят потенциал в Ethereum. «Устраните нормативную неопределенность в отношении механизма доказательства доли (PoS) и посмотрите, как все крупные учреждения переходят к ETH», — написал инвестор Джим Бьянко. «Это целая экосистема с заимствованием, кредитованием, страхованием, токеномикой, стейкингом, стейблкоинами, NFT, примитивами, 2-м уровнем и так далее. Здесь есть с чем работать, а не хранить одну монету», — сказал он.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские акции растут: Nasdaq прибавил 2,0%
Американский фондовый рынок продолжил рост: Nasdaq поднялся на 2,0%, S&P 500 вырос на 1,4%, а Dow Jones Industrial Average прибавил 0,95%. Инвесторы сохраняют оптимизм на фоне позитивных экономических данных.
Bitwise подала заявку на запуск спотового биткоин-ETF в SEC
Компания Bitwise направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США регистрационное заявление S-1 для создания спотового биткоин-ETF. Этот шаг приближает запуск нового инвестиционного продукта на основе BTC.
За сутки ликвидировали $484 млн, большинство — длинные позиции
За последние 24 часа в криптосети ликвидировали позиции на сумму $484 млн, из которых $336 млн пришлось на длинные позиции, а $148 млн — на короткие. Большая часть ликвидаций затронула крупные длинные позиции.
Проект DAWN привлек $13 млн в раунде серии B под руководством Polychain
Проект децентрализованной беспроводной сети DAWN завершил раунд финансирования серии B, привлекая $13 млн под руководством Polychain. Средства направят на ускорение глобального расширения, новые развертывания и развитие партнерств в экосистеме. DAWN продолжает развивать децентрализованную широкополосную связь по всему миру.
Биткоин кратковременно упал ниже $88 000
Биткоин на короткое время опустился ниже отметки $88 000 и сейчас торгуется около $88 081, при этом его рост за последние 24 часа замедлился до 0,8%.