Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 013 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 047 463 212 200,62
Объём за 24 ч: $131 163 026 696,878
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфир

Аналитик Bloomberg Intelligence ETF Эрик Балчунас ожидает, что ETF Ethereum разочаруют общественность. По его словам, притоки денежных средств в данные продукты составят не более 10-15% от аналогичных показателей для BTC-ETF. По словам другого исследователя рынка Ноэля Ачесон, сразу несколько индикаторов свидетельствуют о том, что институциональный интерес к Ethereum будет намного ниже, чем к Bitcoin (BTC).

Напомним, что в минувший понедельник Балчунас и его коллега Джеймс Сейффарт заявили, что шансы на одобрение спотового ETF Ethereum выросли до 75%. В итоге это действительно случилось и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) утвердила заявки на листинг. Однако она еще не проверила документы от самих эмитентов. Таким образом до реальной процедуры выхода на фондовый рынок могут пройти недели или даже месяцы.

Многие аналитики не уверены, что листинг ETH-ETF станет причиной бурного роста курса Ethereum. «Когда и если спотовые фонды в конечном итоге будут запущены, мы должны быть готовы к разочарованию», — написал Ачесон в информационном бюллетене Crypto is Macro. По его мнению, это частично связано с тем, что институциональные инвесторы уже проявили небольшой интерес к существующим продуктам на основе Ethereum. Исследователь отметил, что доля ETF фьючерсов ETH (ETH) составляет всего около 4% от стоимости ведущего продукта BTC (BITO).

Кроме того в Гонконге в прошлом месяце были одобрены спотовые ETF на Bitcoin и Ethereum. На долю 2-й криптовалюты приходится менее 15% активов под управлением.

Однако, многие руководители Уолл-стрит уже неоднократно заявляли, что видят потенциал в Ethereum. «Устраните нормативную неопределенность в отношении механизма доказательства доли (PoS) и посмотрите, как все крупные учреждения переходят к ETH», — написал инвестор Джим Бьянко. «Это целая экосистема с заимствованием, кредитованием, страхованием, токеномикой, стейкингом, стейблкоинами, NFT, примитивами, 2-м уровнем и так далее. Здесь есть с чем работать, а не хранить одну монету», — сказал он.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин опустился ниже $88 000
Биткоин (BTC) опустился ниже $88 000, показав снижение за 24 часа на 1,47%. По данным рынка HTX, падение отражает текущую волатильность крипторынка.
Стейблкоины на Ethereum принесли эмитентам $5 миллиардов дохода в 2025 году
Token Terminal опубликовал данные: в 2025 году эмитенты стейблкоинов получили около $5 миллиардов дохода от размещения монет на Ethereum, а предложение стейблкоинов выросло примерно на $50 миллиардов и превысило $180 миллиардов к четвертому кварталу. Доходы эмитентов в IV квартале достигли около $1,4 миллиарда; часть доходов обусловлена доходностью резервных активов, поддерживающих стейблкоины, при этом Ethereum остается основной платформой для крупных эмитентов.
Киты с минимум 1000 BTC увеличили запасы на 104 340 BTC, сообщает Santiment
Santiment сообщил в соцсетях, что адреса с балансом не менее 1000 BTC дополнили свои запасы на 104 340 BTC (+1,5%). При этом число крупных транзакций свыше $1,000,000 выросло до максимума за два месяца.
DUSK вырос на 33,9% и превысил $0,2
По данным рынка HTX, DUSK поднялся выше $0,2 и торгуется по $0,205, что на 33,9% выше, чем 24 часа назад. Рост сопровождался повышенной торговой активностью.
Йеллен: крипто-дружественная политика начинает приносить плоды, принятие крипто-законопроекта вероятно
Дэниел Ли, основатель Liquid Capital, заявил, что проводимая политика в пользу криптовалют постепенно реализуется и вероятность принятия законопроекта о криптовалютах высока. По его словам, это станет поворотным моментом для отрасли, откроет путь для новых сильных основателей и качественных проектов и позволит американским финансовым институтам шире участвовать в интеграции криптоиндустрии в основную финансовую систему.