Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 229 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 678 347 974 467,48
Объем за 24 ч: $115 842 946 488,323
ETH Газ: 0,284 Gwei
Быстро
0,312 Gwei
Стандарт
0,284 Gwei
Медленно
0,283 Gwei
BitGo

Стейблкоин EURST, привязанный к фиатному евро, стал доступен для хранения и управления в сервисе BitGo Custody. Теперь более 400 институциональных инвесторов из 50 стран получили возможность пользоваться данной криптовалютой.

Руководство платформы BitGo заявило, что клиенты могут держать свои EURST в надежном кастодиальном хранилище и использовать данный для транзакций. В пресс-релизе компании заявлено, что этот виртуальный актив позволяет юзерам совершать быстрые и дешевые трансграничные переводы. Стоимость одного токена эквивалентна цене 1 евро, а фиатные средства обеспечения хранятся на безопасном страховом счете.

В организации BitGo заявили, что EURST поможет клиентам компании бороться с волатильностью криптовалют. даст новые возможности для доступа к рынку и при этом призван снизить потенциальные риски. Представители BitGo отметили, что в этом году замечен всплеск интереса институционалов к приобретению цифровых валют. Новый инструмент позволит привлечь дополнительное внимание крупных организаций к индустрии.

По мнению основателя EURST и Wallex Bank Симоне Маццуки, хранение EURST в BitGo даст возможность расширить глобальное представительство криптовалют. Данный виртуальный актив стремится повысить уровень прозрачности и надежности цифровых валют. По его словам, сервис BitGo Custody зарекомендовал себя как солидный поставщик услуг и это очень важно для развития.

Данная синергия между компаниями является ключевым этапом в эволюции криптовалютного проекта. EURST хочет привлечь внимание общественности и зарекомендовать себя как надежный актив. Маццука считает, что безопасность стейблкоинов зачастую недооценивается. Он согласен с мнением, что необходимо создать правовое поле для регуляции данного класса виртуальных активов. Однако специалист также уверен, что следует обеспечить все условия для дальнейшего развития криптовалютной технологии.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HashKey Group и ANAP Holdings договорились развивать управление биткоин-резервами в Японии
HashKey Group объявила о стратегическом партнерстве с японской публичной компанией ANAP Holdings для расширения бизнеса по управлению биткоин-резервами и институциональными активами в Японии. Компании планируют объединить опыт в комплаенсе, технологиях и работе на местном рынке, а детали сотрудничества и дальнейшие планы обещают раскрыть позже.
Основатель Liquid Capital: Web3 — это финансы, а попытки копировать Web2 привели к банкротствам
23 апреля основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ду Цзюнь заявил, что волна банкротств криптовалютных венчурных фондов и проектов связана с тем, что деньги уходили на «бесполезные» продукты Web3 и попытки повторять продукты Web2. По его словам, самые успешные компании в криптоиндустрии строились вокруг финансовых решений — от стейблкоинов и бирж до платежных сервисов. Он добавил, что с приходом ИИ большие раунды и крупные команды не обязательны, а главные возможности сейчас находятся на стыке ИИ и финансов.
Blockchain Capital привлекает $700 млн на два новых криптофонда и уже начала инвестировать средства
Венчурная компания Blockchain Capital привлекает $700 млн для двух новых фондов и уже разместила часть капитала, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Речь идет о седьмом фонде для ранних инвестиций и втором фонде роста, а сбор средств планируют завершить в течение пяти-шести месяцев.
NASDAQ Composite обновил дневной рекорд, криптоакции резко выросли
Индекс NASDAQ Composite обновил рекордный дневной максимум, прибавив 1,25%. На этом фоне заметно выросли акции компаний, связанных с крипторынком: MSTR — на 9,41%, COIN — на 5,73%, CRCL — на 8,26%, SBET — на 3,80%, BMNR — на 6,10%.
Доллар теряет поддержку: фонды сокращают позиции на фоне ожиданий снижения ставок ФРС
На фоне деэскалации на Ближнем Востоке доллар США теряет статус «тихой гавани», а ожидания снижения ставок ФРС до конца года усиливают отток из долларовых активов. Индекс доллара снизился примерно на 2,3% от пика конца марта, показав худшую месячную динамику с августа прошлого года. JPMorgan Chase вернул ставку на падение доллара и предпочитает более рискованные валюты, а Bank of New York Mellon отмечает восстановление валют развивающихся рынков; инвестбанки также допускают рост пары EUR/USD до 1,20 в следующем году.