Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 212 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 695 186 131 747,96
Объем за 24 ч: $112 165 942 656,503
ETH Газ: 2,013 Gwei
Быстро
2,963 Gwei
Стандарт
2,013 Gwei
Медленно
1,963 Gwei
Фигмент

Представители Figment, крупного участника сегмента блокчейн-стейкинга, объявили о планах провести ряд стратегических поглощений на сумму до $200 млн. Как сообщил гендиректор учреждения Лориен Гейбл в интервью Bloomberg, компания уже направила несколько предварительных соглашений о приобретениях. Основное внимание будет сосредоточено на организациях с присутствием в экосистемах Cosmos и Solana, в которых спрос на услуги продолжает расти.

По данным источников, Figment нацелена на сделки в диапазоне от $100 млн до $200 млн, в первую очередь на региональных участников с развитой пользовательской базой. Компания не станет привлекать дополнительное финансирование и категорически исключила возможность собственной продажи. Лориен Гейбл отметил, что намерен развивать Figment как независимую структуру в долгосрочной перспективе, несмотря на волатильность рынка.

На текущий момент Figment управляет активами на сумму около $15 млрд и насчитывает 150 сотрудников. Компания предоставляет институциональным инвесторам возможность зарабатывать на стейкинге, блокируя криптовалюту для поддержки сетей и подтверждения транзакций. По словам Лориена Гейбла, благодаря улучшению регуляторной среды в США активность на рынке сделок значительно выросла.

На фоне прихода к власти администрации Дональда Трампа и назначения сторонника цифровых монет Пола Аткинса на пост главы SEC регулятор закрыл дела против ряда криптокомпаний. Это поспособствовало усилению активности в отрасли. Крупнейшими примерами стали приобретение Kraken платформы NinjaTrader за $1,5 млрд и сделка Ripple по покупке Hidden Road за $1,25 млрд.

Согласно данным TheTie, Figment привлекла $165 млн инвестиций, включая раунд Series C под управлением Thoma Bravo. В этапе по сбору средств также участвовали Morgan Stanley, StarkWave и Franklin Templeton India.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitcoin подорожал до $78 000, Strategy вышла в плюс по запасам BTC
Strategy владеет 815 061 BTC на сумму $61,363 млрд при средней цене покупки $75 527. При текущей цене $77 902 компания снова в прибыли, а нереализованная прибыль оценивается в $1,935 млрд.
Мем-монета WOJAK на Ethereum обновила максимум капитализации и за сутки прибавила 110%
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-монеты WOJAK на блокчейне Ethereum ненадолго достигла $50 млн, после чего снизилась до $43 млн. За последние 24 часа рост превысил 110%.
BTC поднялся выше $78 000 и прибавил 2,89% за сутки
По данным HTX, курс BTC превысил отметку $78 000 и достиг $78 021. За последние 24 часа цена выросла на 2,89%.
TVL Aave упал на $15,1 млрд за 3,5 дня, часть средств перетекла в Spark
После инцидента с rsETH средства продолжают уходить из Aave: TVL платформы снизился с $485 млрд до $307 млрд, а отток за 3,5 дня составил около $15,1 млрд. У Morpho TVL сократился со $117 млрд до $102 млрд, тогда как у Spark показатель SparkLend вырос с $19 млрд до $32 млрд. В Spark перешла часть крупных инвесторов и фондов, вышедших из Aave, включая Джастина Сана.
SpaceX договорилась с Cursor об опционе на покупку за $60 млрд на фоне оценки стартапа в $600 млрд
SpaceX объявила о партнерстве с Cursor от Anysphere для разработки ИИ для программирования и интеллектуальной работы, получив опцион на покупку компании за $60 млрд в конце этого года или выплату $10 млрд за сотрудничество, если опцион не будет использован. Alameda Research в апреле 2022 года вложила $200 000 в Anysphere, получив около 5% акций, но в апреле 2023 года долю продали за $200 000. При текущей оценке Cursor в $600 млрд эта ранее проданная доля могла бы стоить около $3 млрд.