Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 636 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 245 760 769 615,79
Объем за 24 ч: $73 812 587 105,548
ETH Газ: 0,107 Gwei
Быстро
0,125 Gwei
Стандарт
0,107 Gwei
Медленно
0,107 Gwei
Биткоины

Согласно недавнему исследованию Elliptic, 75% финансовых учреждений намерены активизировать свою деятельность в сфере цифровых активов в ближайшие 2 года, чтобы не уступить конкурентам. По мнению экспертов, это свидетельствует о растущем интересе к криптовалютам и другим цифровым активам среди традиционных финансовых организаций.

В опросе приняли участие 218 руководителей по вопросам комплаенса и рисков из традиционных финансовых сервисов и криптокомпаний. Примерно 49% респондентов отметили, что их отношение к цифровым активам улучшилось за последний год, тогда как лишь 6% сообщили об обратном.

Исследование также показало, что 44% финансовых учреждений готовы предоставлять банковские счета блокчейн-компаниям, а 21% уже активно работают в этой сфере. Кроме того, 77% опрошенных признают важность партнерства с криптосервисами для расширения своих возможностей. Основными мотивами стали открытие новых источников дохода, удовлетворение спроса клиентов и разработка инновационных продуктов и услуг.

Недавние изменения в регулировании повышают уверенность финансовых институтов в цифровых активах. Около 46% финансовых учреждений и 60% криптокомпаний считают, что большая ясность в регулировании способствует развитию их стратегий в области цифровых активов. Однако 56% респондентов отмечают неопределенность в регулировании как главный барьер для прогресса.

Несмотря на необходимость в четких регуляторных рамках, финансовые учреждения понимают, что не могут позволить себе оставаться в стороне. Примерно 27% из них планируют расширить свои возможности в области цифровых активов в ближайшие 12 месяцев, чтобы не отстать от конкурентов, еще 60% ожидают привлечь больше клиентов, ускоряя свои криптопрограммы. Наконец, 55% считают, что это укрепит их репутацию как инновационных организаций.

США играют ключевую роль в формировании будущего индустрии, 54% респондентов считают, что страна будет лидировать в сфере криптовалют и цифровых активов в ближайшие пять лет. Однако такие регионы, как Гонконг, Великобритания и Сингапур, также окажут значительное влияние на развитие отрасли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спрос на ADR SK Hynix превысил предложение перед размещением на $28 млрд
SK Hynix в среду планирует завершить определение ценового диапазона для размещения американских депозитарных расписок на $28 млрд. Интерес инвесторов к ADR компании превысил объем предложения.
Bank of America повысил прогноз капитальных расходов Alphabet, Meta и AWS на 2026–2027 годы
Bank of America обновил прогноз по капитальным расходам Alphabet, Meta и AWS на 2026–2027 годы. Для Alphabet оценка на 2026 год повышена со $187,0 млрд до $195,0 млрд, на 2027 год — со $257,0 млрд до $290,0 млрд; для Meta — со $130,0 млрд до $145,0 млрд и со $157,0 млрд до $185,0 млрд соответственно. Для AWS прогноз на 2026 год сохранен на уровне $159,0 млрд, а на 2027 год повышен со $196,0 млрд до $230,0 млрд.
Майкл Сэйлор: рост BTC выше 3,3% может обеспечить бессрочные дивиденды STRC
BitcoinTreasuries NET сообщила в Х, что Майкл Сэйлор из Strategy заявил: если долгосрочный рост цены BTC превысит 3,3%, доход от его подорожания сможет бессрочно покрывать дивиденды по акциям STRC. По его словам, даже при 0% годового роста BTC у компании останется 31 год на финансирование этих выплат.
Binance Alpha проведет аирдроп в 17:00, минимальный порог — 245 баллов
Binance Alpha проведет аирдроп сегодня в 17:00 UTC+8 с обновленной моделью Alpha Box и пулом токенов от нескольких проектов. Пользователи с 245 Alpha Points и выше смогут получить награду в порядке очереди, заплатив 15 Alpha Points. В аирдропе предусмотрены 3 уровня наград: обычный — 80%, редкий — 15% и ультраредкий — 5%. Если все награды не будут распределены, минимальный порог автоматически снизят на 5 баллов каждые 5 минут.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...