Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 224 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 607 800 766 612,82
Объем за 24 ч: $48 480 458 743,929
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,051 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,041 Gwei
Биткоины

Согласно недавнему исследованию Elliptic, 75% финансовых учреждений намерены активизировать свою деятельность в сфере цифровых активов в ближайшие 2 года, чтобы не уступить конкурентам. По мнению экспертов, это свидетельствует о растущем интересе к криптовалютам и другим цифровым активам среди традиционных финансовых организаций.

В опросе приняли участие 218 руководителей по вопросам комплаенса и рисков из традиционных финансовых сервисов и криптокомпаний. Примерно 49% респондентов отметили, что их отношение к цифровым активам улучшилось за последний год, тогда как лишь 6% сообщили об обратном.

Исследование также показало, что 44% финансовых учреждений готовы предоставлять банковские счета блокчейн-компаниям, а 21% уже активно работают в этой сфере. Кроме того, 77% опрошенных признают важность партнерства с криптосервисами для расширения своих возможностей. Основными мотивами стали открытие новых источников дохода, удовлетворение спроса клиентов и разработка инновационных продуктов и услуг.

Недавние изменения в регулировании повышают уверенность финансовых институтов в цифровых активах. Около 46% финансовых учреждений и 60% криптокомпаний считают, что большая ясность в регулировании способствует развитию их стратегий в области цифровых активов. Однако 56% респондентов отмечают неопределенность в регулировании как главный барьер для прогресса.

Несмотря на необходимость в четких регуляторных рамках, финансовые учреждения понимают, что не могут позволить себе оставаться в стороне. Примерно 27% из них планируют расширить свои возможности в области цифровых активов в ближайшие 12 месяцев, чтобы не отстать от конкурентов, еще 60% ожидают привлечь больше клиентов, ускоряя свои криптопрограммы. Наконец, 55% считают, что это укрепит их репутацию как инновационных организаций.

США играют ключевую роль в формировании будущего индустрии, 54% респондентов считают, что страна будет лидировать в сфере криптовалют и цифровых активов в ближайшие пять лет. Однако такие регионы, как Гонконг, Великобритания и Сингапур, также окажут значительное влияние на развитие отрасли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Перед отчетом Palantir по PLTR открыли новую длинную позицию почти на $938 200, открытый интерес вырос на 15,2%
Перед публикацией квартального отчета Palantir крупный трейдер открыл длинную позицию по PLTR через TWAP на сумму около $938 200 со средней ценой входа $187,64. Сейчас позиция показывает нереализованный убыток около $5 566 при 10-кратном изолированном плече. Во второй половине дня открытый интерес по контрактам PLTR на Trade xyz за последние 4 часа вырос с примерно $5,99 млн до $6,9 млн, то есть на $910 000 или 15,2%; на этот счет приходится около 13,5% общего открытого интереса. Palantir опубликует отчет за третий квартал после закрытия рынка 2 ноября по восточному времени США, а конференция для инвесторов пройдет в 06:00 3 ноября по пекинскому времени.
Alibaba Cloud представила Qovest для инвестиционных исследований с подпиской от 99 юаней в месяц
Alibaba Cloud запустила Qovest — ИИ-сервис для профессиональных инвесторов, который по запросу собирает финансовые данные, анализирует отрасли и автоматически готовит аналитические отчеты. Платформа также позволяет сохранять результаты исследований, торговые заметки и настраивать регулярный мониторинг рынка, например по золотым ETF. Сейчас Qovest доступен по приглашениям с бесплатными пробными кредитами, а позже появятся два тарифа — 99 юаней в месяц и 199 юаней в месяц. В будущем Alibaba Cloud также планирует выпустить корпоративную версию сервиса для финансовых организаций.
HashKey Cloud и Utila объявили о стратегическом партнерстве для развития инфраструктуры цифровых активов
HashKey Cloud, входящая в HashKey Group (HK.3887), и Utila 2 ноября подписали соглашение о стратегическом партнерстве в офисе HashKey в Гонконге. Компании планируют совместно развивать инфраструктуру для институциональной работы с цифровыми активами, включая управление доходностью активов, платежи, хранение и соблюдение регуляторных требований.
Bloomberg: Anthropic планирует разместить акции в Японии и привлечь до $3,5 млрд
Anthropic готовит размещение акций в Японии и рассчитывает привлечь до $3,5 млрд, сообщает Bloomberg. Компания может выйти на японский рынок в рамках планов по расширению финансирования.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...