Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 725 347 819 860,29
Объем за 24 ч: $70 194 461 744,709
ETH Газ: 0,057 Gwei
Быстро
0,066 Gwei
Стандарт
0,057 Gwei
Медленно
0,056 Gwei
Биткоины

Согласно недавнему исследованию Elliptic, 75% финансовых учреждений намерены активизировать свою деятельность в сфере цифровых активов в ближайшие 2 года, чтобы не уступить конкурентам. По мнению экспертов, это свидетельствует о растущем интересе к криптовалютам и другим цифровым активам среди традиционных финансовых организаций.

В опросе приняли участие 218 руководителей по вопросам комплаенса и рисков из традиционных финансовых сервисов и криптокомпаний. Примерно 49% респондентов отметили, что их отношение к цифровым активам улучшилось за последний год, тогда как лишь 6% сообщили об обратном.

Исследование также показало, что 44% финансовых учреждений готовы предоставлять банковские счета блокчейн-компаниям, а 21% уже активно работают в этой сфере. Кроме того, 77% опрошенных признают важность партнерства с криптосервисами для расширения своих возможностей. Основными мотивами стали открытие новых источников дохода, удовлетворение спроса клиентов и разработка инновационных продуктов и услуг.

Недавние изменения в регулировании повышают уверенность финансовых институтов в цифровых активах. Около 46% финансовых учреждений и 60% криптокомпаний считают, что большая ясность в регулировании способствует развитию их стратегий в области цифровых активов. Однако 56% респондентов отмечают неопределенность в регулировании как главный барьер для прогресса.

Несмотря на необходимость в четких регуляторных рамках, финансовые учреждения понимают, что не могут позволить себе оставаться в стороне. Примерно 27% из них планируют расширить свои возможности в области цифровых активов в ближайшие 12 месяцев, чтобы не отстать от конкурентов, еще 60% ожидают привлечь больше клиентов, ускоряя свои криптопрограммы. Наконец, 55% считают, что это укрепит их репутацию как инновационных организаций.

США играют ключевую роль в формировании будущего индустрии, 54% респондентов считают, что страна будет лидировать в сфере криптовалют и цифровых активов в ближайшие пять лет. Однако такие регионы, как Гонконг, Великобритания и Сингапур, также окажут значительное влияние на развитие отрасли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Marinade в 3-м квартале 2026 года нарастила объем стейкинга SOL до 7,94 млн и увеличила выручку до около $1 млн
Marinade сообщила, что по состоянию на 30 сентября объем стейкинга SOL достиг 7,94 млн, прибавив 21,2% к предыдущему кварталу, а выручка в 3-м квартале 2026 года составила около $1 млн или 10 918 SOL, что на 25,9% больше квартал к кварталу. Основной рост обеспечили продукты Native и Select, тогда как объем mSOL снизился до примерно 2,27 млн. Также компания сообщила, что ее рынок аукционов по стейкингу превзошел Solana Staking Index в 48 из 51 эпохи со средней доходностью 5,93% против 5,67% у индекса. Кроме того, в 3-м квартале Marinade выкупила 4,2 млн MNDE на сумму 906,6 SOL, а после инцидента 25 сентября с двумя вредоносными предложениями в DAO оба были отклонены примерно за 6 часов, и средства не пострадали.
Американский рынок акций падает из-за распродажи в секторе ИИ, несмотря на рост большинства бумаг
22 октября рынок США показал редкое расхождение: S&P 500 снизился на 1,2%, Nasdaq — на 2,6%, хотя более 300 компаний из S&P 500 завершили день в плюсе, а Dow и Russell 2000 немного выросли. Главным фактором снижения стала распродажа крупных технологических компаний: Philadelphia Semiconductor Index потерял более 6% и опустился более чем на 26% от июньского пика, а акции Meta упали примерно на 7% на фоне опасений из-за расходов на ИИ. Аналитики отмечают, что деньги в основном не уходят с рынка, а переходят в защитные сектора, акции компаний малой и средней капитализации и казначейские облигации США. Крински предупредил, что сбой этой ротации может привести к более широкому и синхронному снижению рынка.
Какие акции больше всего обсуждали на неделе: давление ИИ на техсектор и разные драйверы роста в космосе и робототехнике
На этой неделе инвесторы сосредоточились на том, окупаются ли крупные вложения в ИИ: акции META снизились примерно на 8,02%, CoreWeave — на 9,03%, а SpaceX — на 2,17%, несмотря на сильную отчетность компании с выручкой $14,6 млрд и чистой прибылью $4,4 млрд за III квартал. У META давление усилили штраф на $25 млрд по делу о конфиденциальности и рост расходов, тогда как у CoreWeave рынок обеспокоили долг, затраты на строительство дата-центров и рефинансирование. На этом фоне Unitree Robotics прибавила около 25,83% после презентации гуманоидного робота H2-X с автономной работой около 8 часов, хотя коммерческие перспективы продукта пока неясны. Акции SK Hynix за неделю почти не изменились: компания приостановила рассмотрение pre-IPO и IPO Solidigm из-за рыночной ситуации, но продолжает искать другие источники финансирования для расширения выпуска NAND-памяти в США.
CSRC одобрила создание Citigroup Securities (China) Co., Ltd. в Шанхае
Китайская комиссия по регулированию ценных бумаг одобрила создание Citigroup Securities (China) Co., Ltd. Компания зарегистрирована в Шанхае с уставным капиталом 1,2 млрд юаней и будет заниматься брокерскими услугами, инвестиционными консультациями, размещением ценных бумаг и операциями за собственный счет. 100% акций Citigroup China принадлежит Citigroup Global Markets Holdings Inc.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...