Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 850 089 887 121,13
Объем за 24 ч: $84 188 118 717,224
ETH Газ: 0,062 Gwei
Быстро
0,066 Gwei
Стандарт
0,062 Gwei
Медленно
0,062 Gwei
Биткоины

Согласно недавнему исследованию Elliptic, 75% финансовых учреждений намерены активизировать свою деятельность в сфере цифровых активов в ближайшие 2 года, чтобы не уступить конкурентам. По мнению экспертов, это свидетельствует о растущем интересе к криптовалютам и другим цифровым активам среди традиционных финансовых организаций.

В опросе приняли участие 218 руководителей по вопросам комплаенса и рисков из традиционных финансовых сервисов и криптокомпаний. Примерно 49% респондентов отметили, что их отношение к цифровым активам улучшилось за последний год, тогда как лишь 6% сообщили об обратном.

Исследование также показало, что 44% финансовых учреждений готовы предоставлять банковские счета блокчейн-компаниям, а 21% уже активно работают в этой сфере. Кроме того, 77% опрошенных признают важность партнерства с криптосервисами для расширения своих возможностей. Основными мотивами стали открытие новых источников дохода, удовлетворение спроса клиентов и разработка инновационных продуктов и услуг.

Недавние изменения в регулировании повышают уверенность финансовых институтов в цифровых активах. Около 46% финансовых учреждений и 60% криптокомпаний считают, что большая ясность в регулировании способствует развитию их стратегий в области цифровых активов. Однако 56% респондентов отмечают неопределенность в регулировании как главный барьер для прогресса.

Несмотря на необходимость в четких регуляторных рамках, финансовые учреждения понимают, что не могут позволить себе оставаться в стороне. Примерно 27% из них планируют расширить свои возможности в области цифровых активов в ближайшие 12 месяцев, чтобы не отстать от конкурентов, еще 60% ожидают привлечь больше клиентов, ускоряя свои криптопрограммы. Наконец, 55% считают, что это укрепит их репутацию как инновационных организаций.

США играют ключевую роль в формировании будущего индустрии, 54% респондентов считают, что страна будет лидировать в сфере криптовалют и цифровых активов в ближайшие пять лет. Однако такие регионы, как Гонконг, Великобритания и Сингапур, также окажут значительное влияние на развитие отрасли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Dataline привлекла $10,6 млн и готовит ICO
Dataline, развивающая децентрализованную сеть данных для ИИ-агентов, закрыла посевной раунд на $10,6 млн при участии Lattice, Dispersion Capital, Symbolic Capital, Coinbase Ventures, Anagram и главы Robinhood Влада Тенева. Компания уже работает примерно с 50 источниками данных и направит средства на расширение их числа, улучшение проверки данных и развитие проектов в робототехнике и обучающих наборах для ИИ. Dataline также планирует запустить токен к концу 2026 года для платежей в сети и доступа к данным, а затем провести публичную продажу на Base через механизм Uniswap. Параметры размещения, включая объем привлечения, число токенов и другие условия, пока не раскрываются.
ABA раскритиковала финальные правила OCC по закону GENIUS из-за отказа от ограничений доходности стейблкоинов
Американская ассоциация банкиров выразила недовольство финальной версией правил OCC по внедрению закона GENIUS, поскольку из документа убрали ранее предложенные ограничения на доходность стейблкоинов. В ABA считают, что это сохранит нынешнее положение для криптоплатформ, а глава ассоциации предупредил, что решать проблему после оттока депозитов и экономического ущерба уже слишком поздно.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в октябре оценивается в 85,1%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в октябре, составляет 85,1%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 14,9%.
Bonk Guy назвал MASK самым недооцененным протоколом конфиденциальности
Трейдер Bonk Guy заявил, что текущий рынок входит в «цикл конфиденциальности»: со вчерашнего дня BTC вырос примерно на 3%, ZEC — на 16%, а его рыночная капитализация увеличилась более чем на $3 миллиарда. По его словам, рыночная капитализация MASK составляет около $26 млн, при этом по данным DefiLlama протокол лидирует среди решений для конфиденциальности по выручке, которая превышает совокупный показатель следующих 10 проектов. Bonk Guy добавил, что прирост рыночной капитализации ZEC за последние 24 часа примерно в 115 раз превышает всю рыночную капитализацию MASK, а запуск MASK на Solana в ближайшие несколько дней может усилить рост использования, объема торгов и комиссий. Он по-прежнему считает MASK самым недооцененным протоколом конфиденциальности на крипторынке.
Азиатская сессия поддержала курс BTC во второй половине октября
Во второй половине октября динамика BTC в основном зависела от азиатской торговой сессии, тогда как европейская сессия оказывала давление на общий результат. По состоянию на 20 октября, если считать от 1 октября, совокупная доходность BTC в азиатскую сессию составила 3,9%, в американскую — 1,1%, в европейскую — -5,5%, а стратегия покупки и удержания за весь день показала -0,7%.