Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 240 648 552 695,06
Объем за 24 ч: $131 924 108 208,294
ETH Газ: 0,342 Gwei
Быстро
0,375 Gwei
Стандарт
0,342 Gwei
Медленно
0,341 Gwei
Кэти Вуд

Американский инвестиционный фонд Ark Invest, которым управляет известный финансист Кэти Вуд, сократил количество акций криптобиржи Coinbase в своем портфеле. Об этом журналистам стало известно из отчета компании, обнародованного вечером 11 октября.

Всего ARK Innovation продал 98 427 акций Coinbase. Тем не менее они по-прежнему занимают четвертое место в портфеле фонда с долей 5,62%. Самые крупные инвестиции компания осуществила в ценные бумаги Tesla (9,85%).

Фонд Ark Invest был основан Кэти Вуд в 2014 году. Его штаб-квартира расположена в городе Сент-Питерсберг (штат Майами). По данным на сентябрь, он управляет активами на сумму $42,5 млрд, что на 20% меньше, чем в феврале ($50 млрд). Компания специализируется на финансовых вложениях в передовые технологии: электромобили, искусственный интеллект, 3D-печать, блокчейн и другие. Среднегодовой доход от ее инвестиций составил 39% (за период 2014-2021 гг.). Это почти в три раза выше, чем показатель биржевого индекса S&P 500 за аналогичный период.

Тем временем основатель хэдж-фонда Miller Value Partners Билл Миллер спрогнозировал, что Coinbase в будущем превзойдет Tesla по показателю рыночной . Он пояснил это тем, что автомобильная индустрия не имеет таких больших возможностей для роста, как криптовалютный рынок. Саму биржу инвестор назвал компанией с очень высоким потенциалом.

В 14:00 (МСК) 12 октября акции криптобиржи Coinbase торговались по цене $256,50 (+3,37% за сутки) за штуку, а Tesla – $791,94 (+0,82%). Рыночная капитализация компаний составила $54,10 млрд и $784,03 млрд соответственно.

Ранее главный исполнительный директор (CEO) Soros Fund Management Дон Фицпатрик сообщила СМИ, что Фонд инвестировал в Bitcoin (BTC). Однако она не назвала сумму вложений в криптовалюту.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Curve: криптовалюты и ИИ не конкурируют и остаются базовыми технологиями
Основатель Curve Михаил Егоров заявил, что на рынке усилился пессимизм вокруг BTC и крипторынка, пока акции ИИ-компаний остаются в центре внимания. По его словам, криптовалюты решают практическую задачу — дают пользователям больше контроля и обеспечивают работающую без остановок финансовую инфраструктуру, которую все активнее развивают и институциональные инвесторы. Егоров добавил, что ИИ тоже фундаментальная технология, но может столкнуться с падением качества из-за «самопереваривания» данных и ростом затрат, а криптовалюты и ИИ в принципе не конкурируют.
Артур Хейс продал весь ZEC после сообщения об уязвимости Orchard Pool
Соучредитель BitMEX Артур Хейс сообщил, что полностью вышел из ZEC из-за уязвимости Orchard Pool, отметив, что не может криптографически доказать невозможность выпуска монет. По его словам, после падения ZEC на 30% он зафиксировал прибыль и будет пересматривать позицию, допуская возвращение в актив, если опасения не подтвердятся. Хейс добавил, что по-прежнему держит WLD и считает конфиденциальность бесценной, даже если позже придется выкупать актив дороже.
SK Hynix получила «очень позитивный» отклик инвесторов на планы листинга в США
SK Hynix на этой неделе сообщила инвесторам, что получила «очень положительные» отзывы о планах листинга в США на фоне высокого спроса на передовые чипы памяти для дата-центров, работающих с ИИ. По данным источников, южнокорейская компания в этом году конфиденциально подала заявку, а потенциальный объем размещения оценивался до $14 млрд. Из-за продолжающегося рассмотрения документов Комиссией по ценным бумагам и биржам США новых деталей о сроках и ходе процесса пока нет.
Связанная с a16z структура за сутки вывела с бирж HYPE на $15,156 млн
Связанная с a16z организация за последние 24 часа вывела с крупных централизованных бирж 224 118 токенов HYPE на $15,156 млн, следует из данных ончейн-аналитика Ai Auntie. С 2026 года объем удерживаемых HYPE вырос до 6,906 млн токенов на $322 млн при средней цене $46,7 за токен, а нереализованная прибыль оценивается в $131 млн.
Fidelity снизила минимальный порог для участия в IPO SpaceX до $2 000
Fidelity сообщила на своем сайте, что снизила минимальный порог для участия в IPO SpaceX (тикер SPCX) с $500 000 до $2 000 на розничном брокерском счете для подачи заявки на покупку акций. Компания связывает это с планами SpaceX выделить до 30% акций розничным инвесторам, что заметно выше стандартных 10% при IPO.