Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 428 513 395 022,40
Объем за 24 ч: $92 445 330 656,668
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
БНБ Чейн

Платформы Four.meme и Pump.fun продолжают набирать популярность среди пользователей, создающих новые мем-криптовалюты. Согласно данным CryptoRank.io, всего на этих площадках создано 59 тыс. токенов только за одни сутки. Это свидетельствует о высоком интересе к данному сектору.

Наибольшее количество токенов, по-прежнему, приходится на Pump.fun — 50,3 тыс., что составляет 85,3% от общего числа. Four.meme, недавно запущенная на базе блокчейна BNB Chain, в свою очередь, демонстрирует стремительный рост, достигнув отметки 8,7 тыс. токенов (14,7% от общего числа). Аналитики отмечают резкий скачок активности на Four.meme в феврале текущего года.

Согласно графику, представленный прирост на Four.meme начался в конце 2024 года. Однако рекордные показатели пришлись на последние недели. В результате на платформе было создано 35,5 тыс. токенов с момента ее запуска.

Этот тренд свидетельствует о возрастающем интересе к созданию мем-криптовалют и других цифровых активов. Легкость и доступность платформ дают возможность любым пользователям запускать собственные проекты, привлекая аудиторию и ликвидность.

Эксперты прогнозируют, что в ближайшие месяцы количество токенов на этих площадках продолжит расти. Такой интерес может привести к дальнейшему развитию инструментов для создания и управления токенами, а также привлечению новых пользователей в индустрию.

В 2024 году мем-криптовалюты продолжили свой взлет, став одним из самых обсуждаемых явлений в криптовалютной сфере. Эти цифровые активы, создаваемые на основе шуток или интернет-мемов. Они привлекли внимание широкой аудитории благодаря своей вирусной природе и активному продвижению в социальных сетях. Основными факторами их популярности стали низкий порог входа, высокая волатильность, обеспечивающая возможность быстрого заработка, а также активное участие знаменитостей и инфлюенсеров, которые способствовали распространению информации о мем-криптовалютах.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор перевел 300 BTC на Binance на сумму около $20,6 млн
По данным Chainalysis, крупный держатель BTC, покупавший монету по высоким ценам с января по март прошлого года, 30 минут назад перевел 300 BTC на биржу Binance. Сумма сделки оценивается примерно в $20,6 млн.
Ethena расширит обеспечение USDe и выйдет на фондовые и сырьевые рынки
Ethena сообщила, что после одобрения независимого комитета по рискам расширит набор залоговых активов для USDe. Компания планирует диверсификацию по 4 направлениям: институциональное кредитование стейблкоинов с избыточным обеспечением через стороннего кастодиана, увеличение доли RWA кроме US T-Bills, а также перенос дельта-нейтральной торговли на акции и сырьевые товары. Кроме того, Ethena намерена выдавать льготные кредиты торговым компаниям под избыточное обеспечение, где контрагент берет на себя риск биржевой площадки.
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.