Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 180 762 235 923,18
Объем за 24 ч: $86 964 293 409,029
ETH Газ: 0,060 Gwei
Быстро
0,066 Gwei
Стандарт
0,060 Gwei
Медленно
0,059 Gwei
БНБ Чейн

Платформы Four.meme и Pump.fun продолжают набирать популярность среди пользователей, создающих новые мем-криптовалюты. Согласно данным CryptoRank.io, всего на этих площадках создано 59 тыс. токенов только за одни сутки. Это свидетельствует о высоком интересе к данному сектору.

Наибольшее количество токенов, по-прежнему, приходится на Pump.fun — 50,3 тыс., что составляет 85,3% от общего числа. Four.meme, недавно запущенная на базе блокчейна BNB Chain, в свою очередь, демонстрирует стремительный рост, достигнув отметки 8,7 тыс. токенов (14,7% от общего числа). Аналитики отмечают резкий скачок активности на Four.meme в феврале текущего года.

Согласно графику, представленный прирост на Four.meme начался в конце 2024 года. Однако рекордные показатели пришлись на последние недели. В результате на платформе было создано 35,5 тыс. токенов с момента ее запуска.

Этот тренд свидетельствует о возрастающем интересе к созданию мем-криптовалют и других цифровых активов. Легкость и доступность платформ дают возможность любым пользователям запускать собственные проекты, привлекая аудиторию и ликвидность.

Эксперты прогнозируют, что в ближайшие месяцы количество токенов на этих площадках продолжит расти. Такой интерес может привести к дальнейшему развитию инструментов для создания и управления токенами, а также привлечению новых пользователей в индустрию.

В 2024 году мем-криптовалюты продолжили свой взлет, став одним из самых обсуждаемых явлений в криптовалютной сфере. Эти цифровые активы, создаваемые на основе шуток или интернет-мемов. Они привлекли внимание широкой аудитории благодаря своей вирусной природе и активному продвижению в социальных сетях. Основными факторами их популярности стали низкий порог входа, высокая волатильность, обеспечивающая возможность быстрого заработка, а также активное участие знаменитостей и инфлюенсеров, которые способствовали распространению информации о мем-криптовалютах.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Том Ли: рост на рынке акций США сохраняется, а токенизация возможна только через криптовалюты
Председатель совета директоров BitMine Том Ли заявил, что инвесторам не стоит поддаваться дезинформации, поскольку бычий тренд на американском фондовом рынке по-прежнему силен. По его словам, криптовалюты остаются единственным способом реализовать токенизацию, а в будущем мире взаимодействия между машинами под управлением ИИ они будут играть ключевую роль.
Крупный инвестор вывел с OKX 1 723,39 BTC на $105,58 млн за сутки
По данным OnchainLens, за последние 24 часа крупный инвестор вывел с биржи OKX 1 723,39 BTC на сумму $105,58 млн.
Крипторынок консолидируется у локальных минимумов: BTC держится выше $60 000, ZEC отыгрывает падение
Криптовалютный рынок остается в узком диапазоне: BTC торгуется по $60 785, ETH — по $1566, а общая капитализация за 24 часа прибавила 0,6% и достигла $2,176 трлн. BNB стоит $574, SOL — $62,4, HYPE — $57,2, а ZEC поднялся до $370 после краткого падения до $250 на фоне сообщения об уязвимости, которая могла позволить бесконечный выпуск. В конце июля Zcash планирует обновление Ironwood с новыми пулами конфиденциальности и улучшениями прозрачности предложения.
Основатель DWF Ventures предупредил о риске крупнейшего обвала крипторынка из-за Strategy и BitMine
Сооснователь DWF Labs Андрей Грачев заявил, что действия Strategy и BitMine могут спровоцировать крупнейший обвал в истории криптовалют, и не исключил падения BTC до $10 000–20 000. По его словам, Strategy Майкла Сэйлора держит 843 706 BTC по средней цене $75 699 с бумажными убытками около $12,27 млрд, а BitMine, управляющая активами Ethereum при поддержке Тома Ли, — 5 416 901 ETH по $3 500 с убытками примерно $10,35 млрд.
SpaceX провела два орбитальных запуска за 19 часов и готовится к IPO на Nasdaq 12 июня
SpaceX с 3 по 4 июня выполнила два запуска Falcon 9 с площадок в Калифорнии и Флориде с интервалом менее 19 часов, выведя на орбиту 53 спутника Starlink. Компания планирует выйти на Nasdaq 12 июня под тикером SPCX по цене $135 за акцию, рассчитывая привлечь $75 миллиардов. По данным рынка, спрос инвесторов на IPO достиг около $150 миллиардов, что в 2 раза выше цели.