Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 127 161 261 839,96
Объём за 24 ч: $167 658 602 420,744
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптобиржа FTX

Руководство криптовалютной платформы FTX пообещало дать кредит в размере $120 млн бирже Liquid, которая в августе 2021 года подверглась взлому. Японская площадка не в состоянии вернуть все украденные средства своим многочисленным пользователям. В связи с чем американская торговая платформа и приняла решение помочь коллегам.

Миллиардер и основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что всегда следил за развитием криптобиржи Liquid. Он восхищался тем, как руководство сервиса старается соблюдать нормативные требования финансовых регуляторов, а также их отношением к своим клиентам. В этом плане обе торговые платформы очень похожи. Одной из основных задач FTX остается удовлетворение интересов пользователей. Именно поэтому было принято решение дать кредит Liquid и позволить клиентам площадки сохранять уверенность в надежности поставщика услуг.

После того как японская биржа была взломана, пресс-служба компании заверила своих клиентов, что хакерская атака никак не отразится на их средствах. Все цифровые активы, утерянные в ходе взлома, будут возвращены пользователям. Команда сервиса регулярно обновляет информацию о прогрессе в этом процессе.

Напомним, что в результате хакерской атаки на прошлой неделе биржа потеряла примерно $90 млн. С платформы были украдены монеты Bitcoin, Ethereum, Tron и XRP. Как только биржа обнаружила факт взлома, то мгновенно приостановила торговлю и настоятельно попросила пользователей не депонировать средства на свои аккаунты.

По данным Ethereum-трекера Etherscan, хакеры постарались скрыть следы передвижения монет, воспользовавшись услугами микшера Tornadocash. Его функция заключается в том, что он объединяет ETH и ERC-20 с коинами других пользователей в транзакциях. Далее преступники продавали цифровые активы на децентрализованной платформе Uniswap.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.