Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 493 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 037 573 521 236,27
Объём за 24 ч: $88 584 939 791,051
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Криптобиржа FTX

Руководство криптовалютной платформы FTX пообещало дать кредит в размере $120 млн бирже Liquid, которая в августе 2021 года подверглась взлому. Японская площадка не в состоянии вернуть все украденные средства своим многочисленным пользователям. В связи с чем американская торговая платформа и приняла решение помочь коллегам.

Миллиардер и основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что всегда следил за развитием криптобиржи Liquid. Он восхищался тем, как руководство сервиса старается соблюдать нормативные требования финансовых регуляторов, а также их отношением к своим клиентам. В этом плане обе торговые платформы очень похожи. Одной из основных задач FTX остается удовлетворение интересов пользователей. Именно поэтому было принято решение дать кредит Liquid и позволить клиентам площадки сохранять уверенность в надежности поставщика услуг.

После того как японская биржа была взломана, пресс-служба компании заверила своих клиентов, что хакерская атака никак не отразится на их средствах. Все цифровые активы, утерянные в ходе взлома, будут возвращены пользователям. Команда сервиса регулярно обновляет информацию о прогрессе в этом процессе.

Напомним, что в результате хакерской атаки на прошлой неделе биржа потеряла примерно $90 млн. С платформы были украдены монеты Bitcoin, Ethereum, Tron и XRP. Как только биржа обнаружила факт взлома, то мгновенно приостановила торговлю и настоятельно попросила пользователей не депонировать средства на свои аккаунты.

По данным Ethereum-трекера Etherscan, хакеры постарались скрыть следы передвижения монет, воспользовавшись услугами микшера Tornadocash. Его функция заключается в том, что он объединяет ETH и ERC-20 с коинами других пользователей в транзакциях. Далее преступники продавали цифровые активы на децентрализованной платформе Uniswap.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генеральный директор SharpLink спрогнозировал рост TVL Ethereum в 10 раз к 2026 году
Со-генеральный директор SharpLink Gaming Джозеф Чалом в Twitter предсказал, что к концу 2026 года TVL Ethereum может вырасти в 10 раз на фоне роста числа стейблкоинов, токенизации RWA и интереса суверенных фондов, а рынок стейблкоинов достигнет $500 млрд. По его оценке, объем токенизированных RWA достигнет $300 млрд, AUM токенизированных активов увеличатся в десять раз, а объем ETH у суверенных фондов и масштабы токенизации вырастут в 5–10 раз. Сегодня утром SharpLink вывела с рынка 35 627 ETH на сумму $104,4 млн.
Фьючерсы на серебро подскочили до $76,71
Фьючерсы на серебро на NYMEX/COMEX в Нью-Йорке выросли в течение дня на 7% и достигли $76,71 за унцию. Рост зафиксирован в ходе торгов 27 декабря.
Спотовое серебро превысило $76 за унцию
Спотовое серебро поднялось выше $76 за унцию, продемонстрировав годовой рост более 160%. Спрос на металл продолжает поддерживать цены на мировых рынках.
Фьючерсы на серебро в Нью-Йорке взлетели до $76, спотовое серебро обновило максимум
Фьючерсы на серебро на Нью-Йоркской товарной бирже подскочили до $76 за унцию, прибавив 6,02% в течение дня. Спотовое серебро выросло на 5,4% до нового максимума $75,76 за унцию.
Ликвидации на крипторынке за 24 часа превысили $258 млн
По данным Coinglass, за последние 24 часа в сети ликвидировали $258 млн, в основном длинные позиции — $155 млн против $103 млн коротких. Ликвидировали 95 484 человека, крупнейшая сделка произошла на Hyperliquid по паре BTC-USD на $14,1412 млн.