Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 711 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 638 271 377 935,82
Объем за 24 ч: $72 447 241 802,423
ETH Газ: 0,111 Gwei
Быстро
0,121 Gwei
Стандарт
0,111 Gwei
Медленно
0,110 Gwei
Decentral похвалил Ethereum

По словам соучредителя Ethereum Энтони Ди Иорио, развитие криптовалюты движется по намеченному плану. Актив сейчас именно там, где и должен быть.

В своем недавнем интервью он сообщил, что сложно было прогнозировать прогресс блокчейна из-за нестабильности, присущей криптовалютам. Однако достигнутые результаты просто фантастические.

По словам Иорио, Ethereum давно вышел за рамки, изначально установленные биткоином. Он является проектом, напрямую влияющим на развитие всей индустрии. Активное принятие криптовалюты способно внести много положительных изменений не только в финансовый сектор, но и другие сферы.

Ethereum, по мнению соучредителя криптовалюты, является гибкой, многофункциональной и программируемой блокчейн-системой, предлагает широкие возможности для и -проектов. Это именно то, что не хватает биткоину на данном этапе. Не исключено, что в будущем цена ETH может превысить стоимость BTC.

Иорио не отрицает, что является ранним сторонником биткоина. Просто, по его мнению, у Ethereum значительно больше перспектив развития. Необходимо, чтобы регуляторы ослабили свое давление на криптосферу, сосредоточившись на повышении финансовой грамотности населения и проведении исследований в этом секторе.

Мнение Энтони Ди Иорио поддержал основатель компании CoinFlip Даниэль Полоцкий. Он также считает, что в свете развития Web 3.0 многие делают ставки на Ethereum.

Криптовалюта предоставляет возможность разработки приложений и цифровых валют на своем блокчейне, а также с 2022 года будет иметь более легкую модель добычи криптовалюты с помощью -. В перспективе это может сделать ее базисом для развития новой концепции интернета.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Santiment: отток $1,26 млрд из биткоин-ETF может оказаться бычьим сигналом
Аналитики Santiment считают крупнейший с января недельный отток из американских биткоин-ETF на $1,26 млрд позитивным сигналом, поскольку ранее такие периоды чаще предшествовали росту, а не продолжению падения. За две недели инвесторы вывели более $2,26 млрд, а BTC 23 мая опускался до ~$74 300, более чем на 3% за сутки и примерно на 10% ниже максимума $82 500 от 6 мая. Дополнительное давление на цену связывают с ростом доходности 30-летних облигаций до 5,068% и перетоком капитала в сырьевые рынки, а Bloomberg-аналитик Джеймс Сейффарт ожидает скорого разворота и напоминает, что с момента запуска ETF совокупные притоки составили около $60 млрд.
Биткоин начал обгонять S&P 500 после 142 дней отставания — оценка экс-менеджера Credit Suisse
Инвестдиректор Risk Dimensions Марк Коннорс, ранее работавший в Credit Suisse, заявил, что BTC завершил 142-дневный период отставания от S&P 500 и с начала мая перешел к опережающей динамике на фоне устойчиво высокой инфляции, роста цен на нефть и неопределенности со ставками. По его словам, в сценарии «ставки выше и дольше» давление на облигации усиливается, а биткоин может продолжить опережать и акции, и инструменты с фиксированным доходом. Ончейн-данные в целом не указывают на перегрев: доля предложения BTC в прибыли около 61% при 51,1% на падении к $60 000, но рост сдерживает сопротивление чуть выше $80 000 после неудачной попытки закрепиться на $82 000.
За неделю на централизованные биржи поступило 18 528,47 BTC
По данным Coinglass, за последние 7 дней чистый приток на централизованные биржи составил 18 528,47 BTC. Лидерами по объему притока стали Binance (8 934,67 BTC), Bitfinex (5 524,73 BTC) и Coinbase Pro (1 663,14 BTC).
Майкл Сэйлор заявил, что на этой неделе покупал облигации вместо BTC
Майкл Сэйлор сообщил, что на этой неделе он покупал облигации, а не BTC. Он также отметил, что BitVac «перезаряжается».
Polymarket снизил вероятность роста BTC до $100 000 в этом году до 37%
На Polymarket вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в этом году, упала до 37% против 49% на 10 мая. Шансы на рост до $90 000 оцениваются в 59%, а вероятность снижения до $50 000 — в 41%.