Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 493 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 036 491 378 253,96
Объём за 24 ч: $85 398 404 881,322
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
CITY token

Специалист в футбольных финансах Киран Магуайр считает, что клубы стали уделять криптовалюте большое внимание, потому что иные доходы перестали расти. Спортивные менеджеры начали искать новые пути для получения прибыли, включая индустрию цифровых активов.

По словам Магуайра, футбольные боссы осознали, что доходы от трансляций подошли к пиковому показателю. Поскольку клубные расходы постоянно растут, необходимо, чтобы прибыль тоже увеличивалась. Если традиционные источники не способны обеспечить это, нужна альтернатива.

Специалист отметил, что другим вариантом является постоянное повышение цен (на билеты, клубную атрибутику), однако болельщики сопротивляются. В то же время, если дать им что-то новое, они будут готовы заплатить.

Цифровые активы позволили командам усилить взаимодействие с сообществом. Жетоны дали людям право участвовать в голосованиях, предоставили возможность посещать закрытые тренировки, выпить кофе с игроками, получить билет на эксклюзивное место, а также скидки на абонементы и товары из клубных маркетплейсов. Как сказал старший аналитик по блокчейну в DappRadar Педро Эррера, с фанатскими болельщики почувствовали себя более вовлеченными.

В качестве примера эксперты привели финал Суперкубка Испании 2021 года. Параллельно с ходом матча болельщики «Барселоны» внимательно следили за фанатским токеном FCB, ведь площадка Socios пообещала сжигать по 20 000 жетонов за каждый забитый каталонским клубом гол и дополнительно 40 000 в случае победы команды в матче.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что общая фанатских токенов составила $417 млн в декабре 2021 года. Самыми популярными стали жетоны «Пари Сен-Жермен» (PSG) и «Манчестер Сити» (CITY) — $49 млн и $38 млн соответственно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
KLab запускает «Двойную золотую финансовую стратегию» и покупает BTC и золото
Японская компания KLab начала реализацию «Двойной золотой финансовой стратегии», выделив $24 млн из планируемых 3,6 млрд иен инвестиций при общем объеме финансирования около 5,1 млрд иен и целевом соотношении BTC:gold = 6:4. По состоянию на 25 декабря компания добавила 3,17 BTC при средней цене около 13,83 млн иен за BTC и довела совокупный баланс до примерно 4,37 BTC, а также приобрела 1 860 акций золотого ETF.
Кит вложил $1000 в Polymarket и заработал более $2,000,000
Криптокошелек под именем RN1 в этом году вложил $1000 в Polymarket и накопил прибыль свыше $2,000,000, сделав более 13,000 спортивных прогнозов; самая крупная прибыль от одного прогноза составила $129,000. Аналитика указывает, что доход получен не от предсказаний, а за счёт арбитража через высокочастотную торговлю, эксплуатировавшую временные ценовые диспропорции в автоматическом маркет-мейкере платформы.
Генеральный директор SharpLink спрогнозировал рост TVL Ethereum в 10 раз к 2026 году
Со-генеральный директор SharpLink Gaming Джозеф Чалом в Twitter предсказал, что к концу 2026 года TVL Ethereum может вырасти в 10 раз на фоне роста числа стейблкоинов, токенизации RWA и интереса суверенных фондов, а рынок стейблкоинов достигнет $500 млрд. По его оценке, объем токенизированных RWA достигнет $300 млрд, AUM токенизированных активов увеличатся в десять раз, а объем ETH у суверенных фондов и масштабы токенизации вырастут в 5–10 раз. Сегодня утром SharpLink вывела с рынка 35 627 ETH на сумму $104,4 млн.
Фьючерсы на серебро подскочили до $76,71
Фьючерсы на серебро на NYMEX/COMEX в Нью-Йорке выросли в течение дня на 7% и достигли $76,71 за унцию. Рост зафиксирован в ходе торгов 27 декабря.
Спотовое серебро превысило $76 за унцию
Спотовое серебро поднялось выше $76 за унцию, продемонстрировав годовой рост более 160%. Спрос на металл продолжает поддерживать цены на мировых рынках.