Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 620 872 934 388,12
Объем за 24 ч: $115 671 899 020,123
ETH Газ: 2,375 Gwei
Быстро
2,476 Gwei
Стандарт
2,375 Gwei
Медленно
2,375 Gwei
CITY token

Специалист в футбольных финансах Киран Магуайр считает, что клубы стали уделять криптовалюте большое внимание, потому что иные доходы перестали расти. Спортивные менеджеры начали искать новые пути для получения прибыли, включая индустрию цифровых активов.

По словам Магуайра, футбольные боссы осознали, что доходы от трансляций подошли к пиковому показателю. Поскольку клубные расходы постоянно растут, необходимо, чтобы прибыль тоже увеличивалась. Если традиционные источники не способны обеспечить это, нужна альтернатива.

Специалист отметил, что другим вариантом является постоянное повышение цен (на билеты, клубную атрибутику), однако болельщики сопротивляются. В то же время, если дать им что-то новое, они будут готовы заплатить.

Цифровые активы позволили командам усилить взаимодействие с сообществом. Жетоны дали людям право участвовать в голосованиях, предоставили возможность посещать закрытые тренировки, выпить кофе с игроками, получить билет на эксклюзивное место, а также скидки на абонементы и товары из клубных маркетплейсов. Как сказал старший аналитик по блокчейну в DappRadar Педро Эррера, с фанатскими болельщики почувствовали себя более вовлеченными.

В качестве примера эксперты привели финал Суперкубка Испании 2021 года. Параллельно с ходом матча болельщики «Барселоны» внимательно следили за фанатским токеном FCB, ведь площадка Socios пообещала сжигать по 20 000 жетонов за каждый забитый каталонским клубом гол и дополнительно 40 000 в случае победы команды в матче.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что общая фанатских токенов составила $417 млн в декабре 2021 года. Самыми популярными стали жетоны «Пари Сен-Жермен» (PSG) и «Манчестер Сити» (CITY) — $49 млн и $38 млн соответственно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный держатель ASTEROID Ily заработал на токенах более 21 раза от вложений
Адрес Ily, лидирующий по объему ASTEROID, купил токены примерно на $5 920 по средней цене $0,00043. Сейчас его нереализованная прибыль оценивается примерно в $130 000, а доходность составляет 2163%.
Аналитик: крипторынок остается в оборонительной фазе медвежьего тренда
Аналитик Axel сообщил, что с начала 2026 года из сети Bitcoin продолжается отток капитала, из-за чего рыночная капитализация снижается и темпы роста остаются в минусе. За последние 30 дней изменение реализованной капитализации все еще отрицательное -0,32% хотя это лучше, чем -0,54% в начале апреля. Отток замедлился, но подтверждения разворота тренда пока нет, и для перехода к росту нужен приток нового капитала.
Глава Банка Японии: рост цен на энергоносители усиливает инфляцию и риски спада
Глава Банка Японии Харухико Курода на встрече G20 в Вашингтоне заявил, что резкий рост цен на энергоносители одновременно подталкивает инфляцию и повышает риск экономического спада на фоне конфликта на Ближнем Востоке. По его словам, из-за этого выработка политики стала особенно сложной, и он не дал четких сигналов по ставке перед решением 28 апреля. Курода добавил, что Банк Японии будет подбирать меры для достижения цели по инфляции 2%, отмечая, что реальные процентные ставки в стране остаются очень низкими.
Новый кошелёк внес 7,45 млн USDC в HyperLiquid и купил HYPE на $43,86
По данным Onchain Lens, недавно созданный адрес перевёл 7,45 млн USDC в HyperLiquid и купил 169 838 токенов HYPE по цене $43,86. Из них 10 000 HYPE отправили в стейкинг.
Трамп рассказал, что его выступления иногда нервируют рынки, а Мнучин помогает их успокоить
17 апреля президент Трамп заявил, что выступления министра финансов Стивена Мнучина обычно стабилизируют рынки, тогда как его собственные заявления нередко вызывают напряжение у инвесторов. По словам Трампа, иногда он просит Мнучина «подготовить сцену», чтобы снизить тревожность перед его речью.