Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 636 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 212 957 486 058,30
Объем за 24 ч: $74 443 693 881,795
ETH Газ: 0,645 Gwei
Быстро
0,710 Gwei
Стандарт
0,645 Gwei
Медленно
0,640 Gwei
CITY token

Специалист в футбольных финансах Киран Магуайр считает, что клубы стали уделять криптовалюте большое внимание, потому что иные доходы перестали расти. Спортивные менеджеры начали искать новые пути для получения прибыли, включая индустрию цифровых активов.

По словам Магуайра, футбольные боссы осознали, что доходы от трансляций подошли к пиковому показателю. Поскольку клубные расходы постоянно растут, необходимо, чтобы прибыль тоже увеличивалась. Если традиционные источники не способны обеспечить это, нужна альтернатива.

Специалист отметил, что другим вариантом является постоянное повышение цен (на билеты, клубную атрибутику), однако болельщики сопротивляются. В то же время, если дать им что-то новое, они будут готовы заплатить.

Цифровые активы позволили командам усилить взаимодействие с сообществом. Жетоны дали людям право участвовать в голосованиях, предоставили возможность посещать закрытые тренировки, выпить кофе с игроками, получить билет на эксклюзивное место, а также скидки на абонементы и товары из клубных маркетплейсов. Как сказал старший аналитик по блокчейну в DappRadar Педро Эррера, с фанатскими болельщики почувствовали себя более вовлеченными.

В качестве примера эксперты привели финал Суперкубка Испании 2021 года. Параллельно с ходом матча болельщики «Барселоны» внимательно следили за фанатским токеном FCB, ведь площадка Socios пообещала сжигать по 20 000 жетонов за каждый забитый каталонским клубом гол и дополнительно 40 000 в случае победы команды в матче.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что общая фанатских токенов составила $417 млн в декабре 2021 года. Самыми популярными стали жетоны «Пари Сен-Жермен» (PSG) и «Манчестер Сити» (CITY) — $49 млн и $38 млн соответственно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор перевел HYPE и LIT на $5,85 млн в один кошелек
По данным Onchain Lens, крупный инвестор перевел в один кошелек активы HYPE и LIT на общую сумму около $5,85 млн. В состав перевода вошли 78 100 HYPE стоимостью примерно $5,25 млн и 263 700 LIT на около $601 000; вероятно, эти активы были накоплены через Galaxy Digital.
SemiAnalysis: влияние ИИ на рынок труда США может удержать ФРС от быстрых шагов
SemiAnalysis сообщает, что потребительское доверие в США снижается, но явного ухудшения на рынке труда пока нет: число добровольных увольнений остается низким, а сильнее всего сокращение вакансий заметно в сфере информационных услуг. Компания отмечает, что влияние ИИ на занятость пока ограничено, хотя опасения по поводу замены рабочих мест уже могут сдерживать рост зарплат и потребительские расходы. По оценке аналитиков, для сохранения безработицы на уровне 4,3% экономике США сейчас достаточно около 55 000 новых рабочих мест, а после роста занятости на 172 000 в прошлом месяце даже более слабые данные в рамках прогноза около 110 000 не выглядят критичными. На этом фоне ФРС, вероятно, сохранит выжидательную позицию и не будет спешить с изменением денежно-кредитной политики.
Рынок ждет два повышения ставки ЕЦБ до конца года
Рыночные котировки показывают, что Европейский центральный банк может дважды повысить процентные ставки до конца года, каждый раз на 25 базисных пунктов.
Pump.fun запустила торговлю токенами Robinhood Chain в приложении
Pump.fun добавила в приложение поддержку торговли токенами сети Robinhood Chain. Пользователи теперь могут напрямую торговать популярными токенами этой сети через SOL Seamless Trading без межсетевых переводов, что упрощает сделки и снижает порог входа. Компания отметила, что новая функция поможет быстрее реагировать на рыночные тренды и использовать инвестиционные возможности.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...