Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 495 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 820 785 011 354,56
Объём за 24 ч: $142 899 326 914,911
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
CITY token

Специалист в футбольных финансах Киран Магуайр считает, что клубы стали уделять криптовалюте большое внимание, потому что иные доходы перестали расти. Спортивные менеджеры начали искать новые пути для получения прибыли, включая индустрию цифровых активов.

По словам Магуайра, футбольные боссы осознали, что доходы от трансляций подошли к пиковому показателю. Поскольку клубные расходы постоянно растут, необходимо, чтобы прибыль тоже увеличивалась. Если традиционные источники не способны обеспечить это, нужна альтернатива.

Специалист отметил, что другим вариантом является постоянное повышение цен (на билеты, клубную атрибутику), однако болельщики сопротивляются. В то же время, если дать им что-то новое, они будут готовы заплатить.

Цифровые активы позволили командам усилить взаимодействие с сообществом. Жетоны дали людям право участвовать в голосованиях, предоставили возможность посещать закрытые тренировки, выпить кофе с игроками, получить билет на эксклюзивное место, а также скидки на абонементы и товары из клубных маркетплейсов. Как сказал старший аналитик по блокчейну в DappRadar Педро Эррера, с фанатскими болельщики почувствовали себя более вовлеченными.

В качестве примера эксперты привели финал Суперкубка Испании 2021 года. Параллельно с ходом матча болельщики «Барселоны» внимательно следили за фанатским токеном FCB, ведь площадка Socios пообещала сжигать по 20 000 жетонов за каждый забитый каталонским клубом гол и дополнительно 40 000 в случае победы команды в матче.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что общая фанатских токенов составила $417 млн в декабре 2021 года. Самыми популярными стали жетоны «Пари Сен-Жермен» (PSG) и «Манчестер Сити» (CITY) — $49 млн и $38 млн соответственно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трамп назначил Майкла Селига главой CFTC для регулирования крипторынка
25 октября Трамп назначил Майкла Селига председателем Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) для решения вопросов роста криптоиндустрии. Селиг ранее работал советником по криптовалютам в SEC и управлял активами в юридической фирме Willkie Farr & Gallagher.
SpaceX перевела 1215 BTC на $133 млн спустя три дня после предыдущей транзакции
SpaceX снова перевела 1215 BTC на сумму $133 млн всего через три дня после предыдущей операции. Ранее переведённые BTC на $268 млн пока остаются неподвижными, и причины таких переводов остаются неизвестными.
Том Ли прогнозирует возможную 50% коррекцию биткоина и нарушение четырехлетнего цикла
Том Ли заявил, что биткоин может упасть на 50% в ближайшее время, учитывая частые коррекции фондового рынка на 25%. Он отметил, что биткоин уже нарушил свой обычный четырехлетний цикл, что говорит о начале более длительного периода изменений. По его словам, если индекс S&P 500 снизится на 20%, биткоин может потерять до 40%.
CLANKER вырос на 184% за сутки и торгуется по $69,25
Токен CLANKER продолжает стремительно расти, увеличившись за последние 24 часа на 184% и достигнув цены $69,25. Ранее сообщалось, что CLANKER войдет в экосистему Farcaster, где комиссия протокола будет использоваться для выкупа токенов.
Tether прогнозирует прибыль в $15 млрд с маржой 99% в 2024 году
Генеральный директор Tether Паоло Ардоино заявил, что компания ожидает получить прибыль в размере $15 миллиардов к концу 2024 года с рентабельностью около 99%. Такой высокий показатель отражает эффективность работы компании на рынке стейблкоинов.