Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 490 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 813 295 479 487,69
Объем за 24 ч: $108 010 622 358,366
ETH Газ: 0,348 Gwei
Быстро
0,397 Gwei
Стандарт
0,348 Gwei
Медленно
0,316 Gwei
Инвестиции

Разработчики стартапа Nillion успешно завершили раунд финансирования на сумму $20 млн. Соучредители заняты строительством платформы Web3, которая будет основана на децентрализованной сети без блокчейна. Раунд возглавили венчурные фонды, Distributed Global, а также AU21, Big Brain Holdings, Chapter One, GSR, HashKey, OP Crypto и SALT Fund. Участие приняли более 150 инвесторов.

Основатель компании и директор по маркетингу Эндрю Йео заверил, что Nillion — это проект глубокой технологической инфраструктуры. В интервью TechCrunch он подчеркнул, что в то время как блокчейн децентрализует финансовый сектор, его продукт стремится децентрализовать все остальные данные.

Целью стартапа является создание новой интернет-инфраструктуры для защиты, хранения и обработки данных. Йео отметил: компании и их конкуренты смогут сотрудничать между собой, не передавая ключевой информации. Децентрализованная сеть использует Nil Message Compute (NMC) — математическую разработку, которую в официальном документе компания называет «новым криптографическим примитивом» или способом хранения и защиты информации.

Команда стартапа заверила, что продукт Nillion позволяет очень быстро вычислять защищенные данные и хранить в безопасной среде, чего нельзя сделать с помощью блокчейна. По мнению Йео, он рассматривает данный проект как открытие совершенно новой вселенной вариантов использования децентрализованной технологии Web3, которая значительно расширяет экосистему.

Генеральный директор Nillion Алекса Пейджа поддержал своего коллегу. Вместе с Йео они отметили, что привлеченный капитал будет направлен на создание сетевых технологий и найм инженеров. На сегодняшний день Nillion рассматривает возможность сотрудничества с 30-ю различными компаниями.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В сети Sui запустили DeFi-приложение с токенизированным золотом XAUm
Creek Finance запустила основной протокол в основной сети Sui и интегрировала токен золота XAUm от Matrixdock. Пользователи могут делить токен, использовать его как залог, занимать и выдавать займы, торговать и получать доход, включая стратегии с кредитным плечом и фарминг доходности. XAUm обеспечен физическим золотом 1:1, а резервы подтверждаются сторонними аудитами и проверкой в блокчейне.
Акции Corning выросли более чем на 10% и подняли капитализацию до $177 млрд
Акции Corning прибавили более чем на 10% а рыночная капитализация компании достигла $177 млрд. Текущая цена бумаги составляет $205,68. 6 мая Nvidia объявила о сделке с Corning на $500 млн с возможными дополнительными инвестициями на $3,2 млрд после чего акции Corning в тот день выросли на 14%.
Австралия обсуждает реформу налога на прирост капитала и рост налогов для криптоинвесторов
Австралия рассматривает реформу налога на прирост капитала: вместо действующей с 1999 года 50% скидки для активов, которые держат более года, предлагают перейти на индексацию стоимости с учетом инфляции для криптовалют и акций. Власти считают, что это позволит облагать налогом «реальную прибыль», но при низкой инфляции вычет может оказаться меньше 50%, что повысит налоговую нагрузку для большинства инвесторов. Инициатива пока обсуждается и может встретить сопротивление со стороны инвесторов и финансовой индустрии.
TVL Ondo Global Markets превысил $1 млрд: платформа расширяется до мультичейн-экосистемы
Ondo Finance сообщила, что Ondo Global Markets превысила TVL в $1 млрд менее чем за 8 месяцев и заняла более 70% рынка токенизированных акций. Общий объем торгов платформы превысил $18 млрд, а число пользователей достигло десятков тысяч. Сейчас сервис поддерживает более 260 токенизированных акций и ETF и работает в сетях Solana, BNB Chain и Ethereum.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...