Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 660 805 374 317,63
Объем за 24 ч: $78 005 019 874,055
ETH Газ: 0,093 Gwei
Быстро
0,098 Gwei
Стандарт
0,093 Gwei
Медленно
0,093 Gwei
Инвестиции

Разработчики стартапа Nillion успешно завершили раунд финансирования на сумму $20 млн. Соучредители заняты строительством платформы Web3, которая будет основана на децентрализованной сети без блокчейна. Раунд возглавили венчурные фонды, Distributed Global, а также AU21, Big Brain Holdings, Chapter One, GSR, HashKey, OP Crypto и SALT Fund. Участие приняли более 150 инвесторов.

Основатель компании и директор по маркетингу Эндрю Йео заверил, что Nillion — это проект глубокой технологической инфраструктуры. В интервью TechCrunch он подчеркнул, что в то время как блокчейн децентрализует финансовый сектор, его продукт стремится децентрализовать все остальные данные.

Целью стартапа является создание новой интернет-инфраструктуры для защиты, хранения и обработки данных. Йео отметил: компании и их конкуренты смогут сотрудничать между собой, не передавая ключевой информации. Децентрализованная сеть использует Nil Message Compute (NMC) — математическую разработку, которую в официальном документе компания называет «новым криптографическим примитивом» или способом хранения и защиты информации.

Команда стартапа заверила, что продукт Nillion позволяет очень быстро вычислять защищенные данные и хранить в безопасной среде, чего нельзя сделать с помощью блокчейна. По мнению Йео, он рассматривает данный проект как открытие совершенно новой вселенной вариантов использования децентрализованной технологии Web3, которая значительно расширяет экосистему.

Генеральный директор Nillion Алекса Пейджа поддержал своего коллегу. Вместе с Йео они отметили, что привлеченный капитал будет направлен на создание сетевых технологий и найм инженеров. На сегодняшний день Nillion рассматривает возможность сотрудничества с 30-ю различными компаниями.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BiyaPay запустила торговлю акциями США без комиссии за сделку
BiyaPay объявила о старте сервиса Zero commission для торговли акциями американских компаний: комиссия за транзакцию теперь $0. При этом сохраняется комиссия платформы $0,005 за акцию с минимумом $0,99 за ордер и максимумом 1% от суммы сделки, а также сборы внешних организаций по их правилам. Компания отметила, что в одном аккаунте доступны пополнение в USDT, обмен фиата на криптовалюту и торговля криптовалютой и акциями США.
SFC Гонконга ужесточила правила открытия счетов из-за рисков подделки документов и отмывания денег
Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) выпустила циркуляр с новыми требованиями к открытию счетов и работе с клиентами после проверки практик 12 брокерских компаний. Регулятор выявил проблемы с проверкой документов, включая случаи принятия подозрительных или поддельных бумаг, а также недостаточный контроль отношений с зарубежными посредниками, что повышает риски отмывания денег и финансирования терроризма. SFC потребовала от всех лицензированных компаний срочно провести внутреннюю проверку и ввела дополнительные меры для счетов инвесторов из материкового Китая, включая закрытие счетов с сомнительными документами и неактивных счетов с нулевым балансом, а также расчеты и внесение средств только через банковский счет клиента в лицензированном банке.
Акции Interactive Brokers выросли на 6,85% на премаркете
Акции американской компании Interactive Brokers (IBKR) подорожали на 6,85% в ходе предрыночных торгов, свидетельствуют рыночные данные.
Bitget запустила фьючерсы на индексы S&P 500 и Nasdaq 100 с плечом до 50x
Bitget открыла торговлю фьючерсными контрактами на американские фондовые индексы SP500 и NDX100. По данным биржи, для этих контрактов доступно кредитное плечо до 50x. Подробности опубликованы на платформе Bitget.
Власти Китая утвердили план борьбы с незаконными трансграничными операциями с ценными бумагами и фьючерсами
Восемь ведомств Китая, включая CSRC, Народный банк Китая и Министерство общественной безопасности, по согласованию с Госсоветом приняли план по пресечению незаконных трансграничных операций с фондами ценных бумаг и фьючерсов. Документ нацелен на зарубежные структуры, работающие без разрешений, их партнеров и посредников внутри страны, которые привлекают инвесторов к открытию счетов и зарабатывают на этом. Также меры затронут китайские сайты, приложения и онлайн-платформы, распространяющие рекламу и оказывающие несанкционированные услуги по открытию счетов, а также онлайн-СМИ, публикующие инструкции и материалы по таким операциям.