Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 531 625 174 109,91
Объем за 24 ч: $114 514 932 447,869
ETH Газ: 0,565 Gwei
Быстро
0,622 Gwei
Стандарт
0,565 Gwei
Медленно
0,565 Gwei
Аваланш

Сектор децентрализованных финансов (DeFi) неплохо продемонстрировал себя на прошлой неделе. По состоянию на 11:30 по московскому времени 1 ноября 2022 года Avalanche (AVAX) стал самой успешной виртуальной валютой данной отрасли по показателю доходности на дистанции в 7 дней.

Котировки данной цифровой монеты повысились на 22,99% и составили $19,35. Рыночная капитализация AVAX равнялась $5,77 млрд, благодаря чему ему удалось подняться на 16-ю позицию в табели о рангах среди всех криптовалют по наибольшему размеру суммарного предложения. За неделю трейдеры обеспечили сделки на $2,2 млрд.

Хорошую доходность также продемонстрировал нативный токен децентрализованного протокола Uniswap (UNI). Виртуальный актив стал дороже на 18,5% в сравнении с показателями предыдущей недели. Его котировки зафиксировались на значении $7,26, а суммарное предложение равнялось $5,53 млрд. Токен расположился в списке лучших сразу за AVAX — на 17-м месте. Семидневное значение объемов сделок с UNI оказался на отметке $1,2 млрд.

Цена Fantom (FTM) также прилично выросла. Крупные держатели и мелкие трейдеры получили неплохую прибыль на отрезке в неделю. Показатель доходности для FTM — 16,14%. Криптовалюта торговалась по средней стоимости $0,2372. Рыночная капитализация составила $604,76 млн, что позволило виртуальному активу забраться на 69-ю строчку рейтинга. Участники торгов на биржах оформили сделки с Fantom на общую сумму $1,37 млрд.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: по данным на утро 1 ноября 2022 года, криптовалюты Chain (XCN) и Dogecoin (DOGE) стали дороже ровно на четверть за 24 часа. Котировки первой из них взлетели на 25,6%. XCN была доступна для покупки по по $0,062 и с капитализацией $1,34 млрд. Она поднялась на 41-е место в списке самых лучших цифровых валют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.