Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 106 370 260 022,32
Объём за 24 ч: $118 578 850 286,942
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
lightning

Компания Lightning Labs сообщила о привлечении $70 млн и анонсировала запуск протокола Taro. Собранные средства пойдут на разработку и интеграцию нового цифрового актива в сеть Bitcoin Lightning. Представители организации сообщили, что раунд финансирования серии B возглавила фирма Valor Equity Partners с Бэйли Гиффордом. Также участие приняли генеральный директор Robinhood Влад Тенев, венчурная компания Goldcrest Capital и прочие.

Глава и соучредитель Lightning Labs Элизабет Старк заявила: создатели проекта считают, что Taro может серьезно поспособствовать массовому внедрению Bitcoin в качестве легального платежного средства во всем мире. Интеграция стейблкоина позволит людям, у которых нет счетов в традиционных банках, отправлять и получать цифровые деньги в виде стейблкоинов. Это очень нужный и своевременный шаг, так как последние сохраняют стабильную стоимость и не подвержены волатильности рынка.

По мнению предпринимателя, это будет очень важно для становления новой экономики. Создание стабильной цифровой валюты позволит расширить экосистему биткоинов и привлечь новых пользователей, которые получат доступ к данному классу активов.

По словам Старк, крайне необходимо, чтобы Lightning Labs обеспечила возможностью использования финансовых услуг группы людей, которые не задействуют продукты государственных учреждений в силу разнообразных причин.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: создатели кошелька Cash App рассказали, что интегрировали Bitcoin-платежи с помощью Lightning Network в свое приложение. Данная услуга стала доступна для всех резидентов США. Представители компании заверили, что успешно имплементировали возможность совершения самых быстрых и дешевых в мире криптовалютных платежей.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.