Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 098 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 879 629 068 226,85
Объём за 24 ч: $209 805 708 805,797
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
MiamiCoin

Городская администрация Майами объявила о запуске собственной криптовалюты MiamiCoin. Новый позволит местным жителям инвестировать в развитие локальных инфраструктурных проектов и городских мероприятий. Также держатели монеты $MIA смогут генерировать пассивный доход.

Основная идея заключается в том, что покупая и добывая MiamiCoin граждане будут пополнять казну собственного города. Токен Майами станет первым, который будет выпущен в сотрудничестве с проектом CityCoins. Эта компания занимается внедрением новой технологии. Ее главная задача — помогать жителям городов получать дополнительный доход, а местной администрации пополнять свою казну.

MiamiCoin создан для развития экономической системы города. Местные жители получат возможность пополнить свои запасы в нативной валюте проекта STX или BTC с помощью протокола Stacks. Для этого достаточно просто хранить на балансах своих кошельков валюту $MIA. В описании на сайте CityCoins отмечается, что у этого проекта есть большие перспективы. MiamiCoin является отличным инструментом для любого жителя крупного центра коммерции и финансов.

Руководство CityCoins говорит, что сотрудничество с американским городом Майами станет пилотным проектом. Город, расположенный на побережье Атлантического океана на юго-востоке Флориды, будет первым, выпустившим токен под эгидой CityCoins. Сан-Франциско, который планирует официальный запуск в ближайшие месяцы, выступит в качестве второго проекта компании.

Ранее мэр города Фрэнсис Суарес заявлял о том, что хочет сделать Майами самым конкурентоспособным криптовалютным населенным пунктом на Земле. На конференции по биткоину, прошедший в Сальвадоре в начале года он отметил, что город приложит максимум усилий для интеграции цифровой экономики в повседневную жизнь местных жителей.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CAP отменяет аирдроп, публичная продажа покроет почти 100% предложения
Соучредитель проекта стабильной монеты CAP Бенджамин заявил, что проект не будет проводить аирдроп токенов. Вместо этого пользователей Frontier будут стимулировать через Stabledrop распределением стабильных монет. Единственным способом получить CAP станет предстоящая публичная продажа, участники которой составят почти 100% обращающегося предложения на TGE.
Соучредитель Solana: крах 1011 года может запустить 18-месячный медвежий цикл
Соучредитель Solana Толи заявил, что крах рынка 1011 может привести к 18-месячному медвежьему рынку. По его словам, такой период даст возможность создать новые проекты и решения для криптопространства.
Bitwise ожидает «ложный медвежий рынок» в 2026 году, BTC в Q1 может торговаться между $75,000 и $100,000
Мэтт Хоуган, CIO компании Bitwise, сказал в интервью, что в ближайшие 20 лет ожидает рост биткоина до 6,5 миллиона долларов и прогнозирует появление в 2026 году «ложного медвежьего рынка». Он отметил, что назначение Кевина Уолша в ФРС воспринимается как постепенный положительный фактор, а в первом квартале BTC может колебаться в диапазоне $75,000–$100,000; по его мнению, центральные банки со временем будут держать больше биткоинов, чем золота.
Nomura ужесточила риск-менеджмент в криптобизнесе после убытков в Европе
Bloomberg сообщает, что европейское подразделение Nomura понесло убытки из‑за падения рынка цифровых активов, после чего компания усилила управление позициями и рисками. Финансовый директор Хироюки Мориучи на квартальной конференции заявил, что Nomura сократила вложения в криптовалюту, но сохраняет приверженность долгосрочному развитию криптобизнеса. Менеджмент предпринял меры для сглаживания краткосрочных колебаний прибыли.
Tether прогнозирует чистую прибыль более $10 миллиардов в 2025 году
Tether ожидает чистую прибыль свыше $10 миллиардов за 2025 год и сообщает о резервных активах: казначейские облигации США на сумму $141 миллиард, золото на $17,4 миллиарда и Биткоины (BTC) на $8,4 миллиарда. Отчет за четвертый квартал, подписанный BDO Italy, фиксирует избыточные резервы $6,3 миллиарда при $186,5 миллиарда в обращении USDT, чей объем за год вырос на $50 миллиардов и превысил $186 миллиардов. Отдельный инвестиционный портфель компании оценивают в $20 миллиардов; при этом Tether продолжает масштабные покупки физического золота.