Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 527 871 288 109,94
Объем за 24 ч: $114 695 117 134,080
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Шиба Ину

Криптовалюта Shiba Inu (SHIB) снова стала мишенью мошенников. На этот раз обманщики стали выдавать себя за ведущего разработчика проекта — Шитоши Кусаму — в Твиттере. Это происходило в преддверие полноценного запуска продукта сети второго уровня Shibarium.

Мошенники пытались привлечь внимание ничего не подозревающих пользователей к участию в фейковых программах вознаграждений. Они утверждали, что владельцы токенов BONE, SHIB, LEASH и других связанных криптовалют могут получить огромное количество бонусов.

В нескольких мошеннических твитах говорилось, что частный доступ к бета-версии Shibarium все еще был открыт. Пользователям предлагалось потратить несколько минут для регистрации, чтобы получить право на участие в тестировании. Юзерам нужно было лишь предоставить личную информацию и привязать свой криптовалютный кошелек. На самом деле поддельный сайт давал мошенникам полный доступ к хранилищам доверчивых пользователей.

Это позволило преступникам похитить криптовалютные активы юзеров, включая названные токены BONE, SHIB, LEASH и другие.

Специалисты по безопасности блокчейнов в очередной раз предупредили: «Чтобы не стать жертвой такого мошенничества, пользователи должны проявлять осторожность при взаимодействии с непроверенными учетными записями в социальных сетях, таких как Twitter. Перед предоставлением какой-либо личной информации или доступа к цифровым кошелькам важно проверить подлинность источника».

Бета-версия Shibarium была запущена в марте 2023 года. Однако мошеннические твиты не связаны с искомым проектом. Продукт стал важной вехой для развития экосистемы мем-токена Shiba Inu. Он направлен ​​​​на предоставление масштабируемого и эффективного решения блокчейна для растущего числа пользователей.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch оценил вероятность повышения ставки ФРС в апреле в 1%
По данным CME FedWatch, после сегодняшнего решения ФРС вероятность сохранения ставки без изменений до апреля составляет 97%, снижения на 25 базисных пунктов — 2%, повышения на 25 базисных пунктов — 1%. До июня вероятность сохранения ставки оценивается в 84,4%, кумулятивная вероятность снижения на 25 базисных пунктов — 14,4%, повышения на 25 базисных пунктов — 1,2%. Следующие заседания FOMC запланированы на 29 апреля и 17 июня.
Пауэлл: на заседании ФРС обсуждали риск изменения ставки в обе стороны
Глава ФРС Джером Пауэлл сообщил, что подавляющее большинство участников не считает повышение ставки базовым сценарием. По его словам, на заседании обсуждали риски изменения ставки в обе стороны, при этом возможность повышения действительно упоминалась как следующий шаг.
Пауэлл: прогнозы ФРС из-за войны в Иране больше похожи на догадки
Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что из-за неопределенности, связанной с войной в Иране, последний раунд прогнозов регулятора оказался фактически «вслепую». По его словам, именно этот сводный экономический прогноз можно было бы и пропустить, потому что сейчас невозможно уверенно оценить, что будет дальше.
Пауэлл готов временно возглавить ФРС, если преемника не утвердят до конца его срока
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что если к концу его срока полномочий новый глава ФРС не будет утвержден, он продолжит исполнять обязанности председателя. По его словам, он не планирует покидать комитет до завершения расследования Министерства юстиции, а решение о дальнейшей работе после его окончания пока не принято.
Пауэлл призвал придерживаться умеренного ужесточения денежно-кредитной политики
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что базовая ставка находится в верхней части нейтрального диапазона и может быть слегка ограничительной. По его словам, регулятор не хочет чрезмерно ужесточать политику из-за риска ухудшения ситуации на рынке труда и считает важным сохранять умеренно жесткий уровень ставки.