Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 662 977 429 667,71
Объем за 24 ч: $76 861 960 168,143
ETH Газ: 0,139 Gwei
Быстро
0,154 Gwei
Стандарт
0,139 Gwei
Медленно
0,139 Gwei
Биткоины

Сегодня стало известно, что биткоин-адрес, который, по данным аналитической компании PeckShield, предположительно принадлежит правительству Германии, снова осуществил крупные транзакции с флагманской криптовалютой биткоин (BTC). В общей сложности было переведено 3100 BTC, что эквивалентно $117 млн. Сообщается, что 400 BTC ($23 млн) были отправлены на централизованную криптобиржу Kraken. Кроме того около 1900 BTC на сумму 96 млн получены со счетов торговой платформы Bitstamp.

Эти финансовые операции привлекли внимание аналитиков и инвесторов, так как они могут свидетельствовать о значительных движениях капитала со стороны государственных структур. На фоне этих новостей трейдеры отмечают, что покупатели Bitcoin ETF продолжают удерживать свои позиции, что указывает на отсутствие панических настроений на рынке. Более того, за предыдущие сутки в американские фонды поступило $294 млн, что свидетельствует о позитивных ожиданиях участников рынка.

Напомним, что накануне, 8 июля 2024 года, правительство Германии также перевело значительное количество биткоинов. По данным аналитиков, власти европейской страны активно отправляли крупные объемы цифровых монет на биржи и маркет-мейкерам. Общая сумма BTC, отправленных на различные адреса, составила более $618 млн. По состоянию на вчерашний вечер, в казне властей оставалось лишь 28 988 BTC на сумму $1,66 млрд.

Действия правительства Германии могут быть частью более широкой стратегии управления государственными криптовалютными активами.

Столь крупные транзакции, осуществляемые госструктурами могут существенно повлиять на рынок, вызывая колебания курса биткоина и усиливая внимание к его будущей динамике. Инвесторы и аналитики продолжат внимательно следить за развитием событий, оценивая возможное влияние на глобальную индустрию криптовалют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fed Watch: ФРС почти перестала спорить о снижении ставок и обсуждает возможность повышения
Журналист Wall Street Journal Ник Тимираос сообщил, что в ФРС почти завершили дебаты о снижении процентных ставок и на заседании в прошлом месяце начали всерьез рассматривать вариант их повышения. В протоколах апрельского заседания говорится, что большинство участников допускают дальнейшее ужесточение политики, если инфляция продолжит оставаться выше 2%. Также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке изменил прогнозы комитета.
В ФРС усиливаются настроения за более жесткую политику
Аналитик InvestingLive Грег Михаловски сообщил, что на апрельском заседании голосование прошло со счетом 8 против 4: один участник поддержал снижение ставки на 25 базисных пунктов, а еще трое выступили за отказ от мягкого курса. В протоколе заседания говорится, что «многие» участники хотят прекратить мягкую политику, что может означать более 3 сторонников ужесточения. По оценке Михаловски, если бы голосование прошло сегодня, ФРС более сплоченно сместилась бы в сторону более жесткого курса.
ФРС смещает риторику к ужесточению: обсуждения снижения ставок сходят на нет
Протоколы ФРС показали, что чиновники почти перестали обсуждать снижение ставок и все внимательнее рассматривают риск их повышения, если инфляция продолжит держаться выше 2%. В документе также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке влияет на прогнозы по ставкам. Кевин Уорш возглавит ФРС после принесения присяги в Белом доме в пятницу, следующее заседание регулятора назначено на 16–17 июня.
Протокол ФРС показал рост числа сторонников повышения ставок на фоне инфляционных рисков
Протоколы апрельского заседания ФРС указали, что все больше руководителей готовы подготовить рынок к возможному повышению ставок, если инфляция продолжит держаться выше цели 2%. Чиновники также обсуждали усиление инфляционных рисков из‑за войны с Ираном и намерены убрать из заявлений формулировки, которые могут звучать как готовность к смягчению политики. Документ фиксирует рост влияния «ястребов» перед вступлением Джерома Пауэлла в должность председателя и сокращение лагеря «голубей», выступающих за снижение ставок.
Протокол ФРС: прогноз стал оптимистичнее, снижение ставки возможно к концу года
В протоколе ФРС говорится, что экономические перспективы выглядят немного лучше, чем в марте, при этом участники отмечают риски для инфляции из‑за высоких цен на энергоносители и тарифов. Почти все поддержали сохранение целевого диапазона ставки по федеральным фондам без изменений, а часть участников допустила снижение ставки в конце этого года, если конфликты будут быстро урегулированы и инфляционное давление ослабнет.