Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 254 415 643 372,23
Объем за 24 ч: $61 630 188 967,724
ETH Газ: 0,063 Gwei
Быстро
0,069 Gwei
Стандарт
0,063 Gwei
Медленно
0,062 Gwei
Биткоины

Сегодня стало известно, что биткоин-адрес, который, по данным аналитической компании PeckShield, предположительно принадлежит правительству Германии, снова осуществил крупные транзакции с флагманской криптовалютой биткоин (BTC). В общей сложности было переведено 3100 BTC, что эквивалентно $117 млн. Сообщается, что 400 BTC ($23 млн) были отправлены на централизованную криптобиржу Kraken. Кроме того около 1900 BTC на сумму 96 млн получены со счетов торговой платформы Bitstamp.

Эти финансовые операции привлекли внимание аналитиков и инвесторов, так как они могут свидетельствовать о значительных движениях капитала со стороны государственных структур. На фоне этих новостей трейдеры отмечают, что покупатели Bitcoin ETF продолжают удерживать свои позиции, что указывает на отсутствие панических настроений на рынке. Более того, за предыдущие сутки в американские фонды поступило $294 млн, что свидетельствует о позитивных ожиданиях участников рынка.

Напомним, что накануне, 8 июля 2024 года, правительство Германии также перевело значительное количество биткоинов. По данным аналитиков, власти европейской страны активно отправляли крупные объемы цифровых монет на биржи и маркет-мейкерам. Общая сумма BTC, отправленных на различные адреса, составила более $618 млн. По состоянию на вчерашний вечер, в казне властей оставалось лишь 28 988 BTC на сумму $1,66 млрд.

Действия правительства Германии могут быть частью более широкой стратегии управления государственными криптовалютными активами.

Столь крупные транзакции, осуществляемые госструктурами могут существенно повлиять на рынок, вызывая колебания курса биткоина и усиливая внимание к его будущей динамике. Инвесторы и аналитики продолжат внимательно следить за развитием событий, оценивая возможное влияние на глобальную индустрию криптовалют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...