Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 248 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 684 130 447 059,02
Объем за 24 ч: $96 671 321 260,446
ETH Газ: 0,242 Gwei
Быстро
0,293 Gwei
Стандарт
0,242 Gwei
Медленно
0,236 Gwei
Токены

Заявление Ника Картера, партнера Castle Island, подчеркивает растущую обеспокоенность в криптосообществе по поводу влияния действий SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам США) на рынок мем-токенов. Специалист отметил, что активный рост популярности этих цифровых активов часто становится ответом на ужесточение регулирования со стороны надзорного органа.

По его мнению, ограничительные меры комиссии, направленные на другие виды криптовалют, подталкивают участников рынка к более рискованным активам, таким как мем-токены. Это становится своеобразным протестом против вмешательства регулятора, показывая, что инвесторы готовы переходить к менее контролируемым токенам в поисках новых возможностей.

Ранее известный криптоинвестор Коби выразил сомнение в том, что SEC оказывает значительное влияние на популярность мем-токенов. По его словам, дело не столько в регуляторе, сколько в самой структуре рынка. Коби утверждает, что для обычных людей крайне сложно получить доступ к ранним этапам участия в других криптовалютных проектах, так как большинство токенов продается крупным инвесторам или венчурным фондам еще до того, как проект становится публичным.

В результате мем-криптовалюты , изначально доступные широкой публике, становятся более привлекательными, так как на них легче заработать.

Вся ситуация подчеркивает важность поиска новых моделей финансирования для криптовалютных стартапов. Сегодня большинство крупных проектов привлекают средства от ограниченного числа крупных компаний, что оставляет мало возможностей для обычных инвесторов. При этом необходимо учитывать, что краудфандинг для децентрализованных токенов несет в себе определенные риски. Расширение доступа для розничных инвесторов может привести к появлению большого количества спекулятивных проектов, что создает угрозу для неопытных участников рынка.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
3F привлекла $4 млн в раунде начального финансирования под лидерством Maven 11
Компания 3F закрыла раунд начального финансирования на $4 млн, его возглавила Maven 11, также участвовали F-Prime, Metalayer Ventures, GSR, Susquehanna Crypto и Gate Ventures. 3F развивает продукт на базе Morpho, который позволяет инвестировать с кредитным плечом в токенизированные реальные активы.
Polymarket оценил шансы MegaETH превысить $1 млрд по FDV в первый день торгов в 73%
На Polymarket вероятность того, что FDV токена MegaETH превысит $1 млрд в первый день торгов, оценили в 73%, а шансы на превышение $2 млрд — в 32%. Ранее сообщалось, что TGE MegaETH состоится 30 апреля.
MegaETH назначил TGE на 30 апреля
Проект MegaETH сообщил, что проведет TGE 30 апреля.
S&P 500 обновил дневной максимум и перешёл к росту
Индекс S&P 500 развернулся вверх и достиг нового дневного максимума. Сейчас он прибавляет 0,12% и торгуется на уровне 7144 пунктов.
Lido: доходность EarnETH около 9% на фоне инцидента с KelpDAO, STETH и WSTETH в безопасности
Lido сообщила, что из-за инцидента с KelpDAO годовая доходность по стейкингу EarnETH составляет около 9%, при этом основной протокол не затронут, а STETH и WSTETH остаются стабильными. Сейчас только хранилище EarnETH держит около 9% TVL в RSETH, поэтому прием и вывод средств временно приостановлены до урегулирования рисков ликвидности. После предыдущего взлома удалось вернуть ETH примерно на 70 миллионов долларов, а в случае финальных потерь EarnETH задействует First Loss Protection на 3 миллиона долларов за счет DAO; DVV и EarnUSD работают штатно, тогда как суб-хранилище GGV показывает отрицательную доходность и корректируется.