Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 882 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 265 867 141 202,06
Объем за 24 ч: $66 665 175 391,927
ETH Газ: 0,093 Gwei
Быстро
0,097 Gwei
Стандарт
0,093 Gwei
Медленно
0,092 Gwei
Токены

Заявление Ника Картера, партнера Castle Island, подчеркивает растущую обеспокоенность в криптосообществе по поводу влияния действий SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам США) на рынок мем-токенов. Специалист отметил, что активный рост популярности этих цифровых активов часто становится ответом на ужесточение регулирования со стороны надзорного органа.

По его мнению, ограничительные меры комиссии, направленные на другие виды криптовалют, подталкивают участников рынка к более рискованным активам, таким как мем-токены. Это становится своеобразным протестом против вмешательства регулятора, показывая, что инвесторы готовы переходить к менее контролируемым токенам в поисках новых возможностей.

Ранее известный криптоинвестор Коби выразил сомнение в том, что SEC оказывает значительное влияние на популярность мем-токенов. По его словам, дело не столько в регуляторе, сколько в самой структуре рынка. Коби утверждает, что для обычных людей крайне сложно получить доступ к ранним этапам участия в других криптовалютных проектах, так как большинство токенов продается крупным инвесторам или венчурным фондам еще до того, как проект становится публичным.

В результате мем-криптовалюты , изначально доступные широкой публике, становятся более привлекательными, так как на них легче заработать.

Вся ситуация подчеркивает важность поиска новых моделей финансирования для криптовалютных стартапов. Сегодня большинство крупных проектов привлекают средства от ограниченного числа крупных компаний, что оставляет мало возможностей для обычных инвесторов. При этом необходимо учитывать, что краудфандинг для децентрализованных токенов несет в себе определенные риски. Расширение доступа для розничных инвесторов может привести к появлению большого количества спекулятивных проектов, что создает угрозу для неопытных участников рынка.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
JPMorgan Chase снизил целевую цену акций IBM до $250
JPMorgan Chase снизил целевую цену акций IBM (IBM.N) с $291 до $250.
TD COWEN повысил целевую цену акций TSMC до $440
TD COWEN повысил целевую цену акций TSMC (TSM.N) с $400 до $440.
Опрос BofA: ставки на рост акций мировых производителей полупроводников стали самой перегретой стратегией за всю историю
Июльский опрос Bank of America показал, что 82% управляющих фондами считают ставки на рост акций мировых производителей полупроводников самой перегретой стратегией на рынке. При этом доля инвесторов с перевесом в технологических акциях снизилась с 26% до 18%, а 61% респондентов не ждут, что крупные технологические компании сократят капитальные расходы в этом году. Также 45% участников назвали возможный пузырь в сфере искусственного интеллекта одним из главных рыночных рисков против 28% в июне, однако большинство все еще считает ситуацию скорее фазой бума, а не полноценным пузырем. Опрос проходил со 2 по 9 июля среди 210 управляющих фондами с активами около $555 млрд.
Goldman Sachs: хедж-фонды сократили долю акций ИИ-компаний до минимума с начала года
Хедж-фонды снижают вложения в акции компаний, связанных с искусственным интеллектом, и их доля в портфелях опустилась до самого низкого уровня в этом году, следует из данных Prime Brokerage Goldman Sachs. По данным The Wall Street Journal, распродажа затронула в том числе AMD, Micron и Nvidia, а индекс PHLX Semiconductor в четверг потерял более 4%. В Goldman Sachs считают, что речь скорее идет о фиксации прибыли и пересмотре позиций после роста сектора, а не об ухудшении показателей компаний. Часть фондов может переводить средства из акций производителей микросхем в Meta, Alphabet и Oracle, которые в этом году росли слабее.
Приток в спотовые Bitcoin-ETF в США составил $79,1 млн, из Ethereum-ETF вывели $28 млн
По данным Farside Investors, за день американские спотовые Bitcoin-ETF получили чистый приток $79,1 млн: IBIT от BlackRock привлек $33,4 млн, FBTC от Fidelity — $30,7 млн, BITB от Bitwise — $15 млн, тогда как остальные фонды не показали притока. В сегменте Ethereum-ETF зафиксирован чистый отток $28 млн: FETH потерял $11,2 млн, ETHE — $4,8 млн, ETH — $14,3 млн, при этом ETHW привлек $2,3 млн, а ETHA от BlackRock остался без притока.