Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 493 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 046 074 358 919,24
Объём за 24 ч: $49 362 481 207,255
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Новости ФТХ

Исследователи аналитического ресурса CryptoCompare опубликовали очередной отчет Crypto Roundup о главных новостях криптовалют за прошедший день. По данным на 5 декабря 2022 года, ключевыми были отмечены события, связанные с крахом торговой площадки FTX.

В частности, бывший генеральный директор FTX отложил дачу показаний перед Конгрессом США, подразделение FTX Japan запланировало запустить функцию вывода средств для пользователей, а также выяснилось, что криптокредитор Genesis задолжал $900 млн клиентам Gemini.

Основатель биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что не сможет присутствовать на намеченном на 13 декабря заседании Конгресса США для дачи показаний. Он попросил отсрочку у комитета Палаты представителей США по финансовым услугам. Предприниматель мотивировал свое решение желанием завершить собственный анализ ситуации, которая привела к коллапсу. Бизнесмен хочет прийти в суд с базой доказательств своей невиновности, видимо, понимая, что ему грозит.

Кроме того, подразделение FTX Japan подтвердило, что возобновит возможность снятие средств для клиентов в начале 2023 года. Если план по компенсации сработает, то пользователи японской биржи могут быть одними из первых, кто вернет свои средства. Пресс-служба заявила, что она будет публиковать информацию об активах клиентов, хранящихся в кошельках сервиса и на доверительном счете, каждую неделю.

Криптовалютный кредитор Genesis и его материнская компания Digital Currency Group (DCG) задолжали клиентам Gemini примерно $900 млн. Это произошло потому, что биржа использовала продукт под названием Earn, который предлагал инвесторам возможность одалживать средства для получения процентов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что котировки криптовалюты YFII подскочили на 42% за прошедшие сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.
ZKP лидирует в суточном объеме торгов на Upbit
Объем торгов на платформе Upbit за последние 24 часа снизился на 35,3% и составил $9,2787 миллиарда. Торговая пара ZKP/KRW заняла первое место с долей 11,38% от общего объема, за ней следуют BTC, XRP, AVNT и ETH.
Strategy накапливает $2,2 млрд наличными и уходит в защитную стратегию
По данным CNBC, 27 декабря Strategy ускорила переход к управлению ликвидностью, создав резерв наличных $2,2 млрд для выплаты дивидендов по привилегированным акциям и процентов по долгам без продажи BTC. Компания рассчитывает, что этот запас снизит риск вынужденных продаж и стабилизирует её финансовую структуру на фоне снижения премии к оценке биткоин-холдингов.
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.