Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 766 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 591 117 686 486,19
Объем за 24 ч: $116 882 178 983,479
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Новости ФТХ

Исследователи аналитического ресурса CryptoCompare опубликовали очередной отчет Crypto Roundup о главных новостях криптовалют за прошедший день. По данным на 5 декабря 2022 года, ключевыми были отмечены события, связанные с крахом торговой площадки FTX.

В частности, бывший генеральный директор FTX отложил дачу показаний перед Конгрессом США, подразделение FTX Japan запланировало запустить функцию вывода средств для пользователей, а также выяснилось, что криптокредитор Genesis задолжал $900 млн клиентам Gemini.

Основатель биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что не сможет присутствовать на намеченном на 13 декабря заседании Конгресса США для дачи показаний. Он попросил отсрочку у комитета Палаты представителей США по финансовым услугам. Предприниматель мотивировал свое решение желанием завершить собственный анализ ситуации, которая привела к коллапсу. Бизнесмен хочет прийти в суд с базой доказательств своей невиновности, видимо, понимая, что ему грозит.

Кроме того, подразделение FTX Japan подтвердило, что возобновит возможность снятие средств для клиентов в начале 2023 года. Если план по компенсации сработает, то пользователи японской биржи могут быть одними из первых, кто вернет свои средства. Пресс-служба заявила, что она будет публиковать информацию об активах клиентов, хранящихся в кошельках сервиса и на доверительном счете, каждую неделю.

Криптовалютный кредитор Genesis и его материнская компания Digital Currency Group (DCG) задолжали клиентам Gemini примерно $900 млн. Это произошло потому, что биржа использовала продукт под названием Earn, который предлагал инвесторам возможность одалживать средства для получения процентов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что котировки криптовалюты YFII подскочили на 42% за прошедшие сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy купила 22 337 BTC на $1,5 миллиарда за неделю
На прошлой неделе Strategy приобрела 22 337 BTC по средней цене $70 194 за монету, потратив $1,5 миллиарда. Компания продолжает наращивать запасы BTC на фоне интереса рынка к криптовалюте.
Abra планирует листинг на Nasdaq через слияние со SPAC New Providence Acquisition Corp. III
Платформа управления цифровыми активами Abra Financial Holdings, Inc. договорилась о слиянии со SPAC New Providence Acquisition Corp. III (Nasdaq: nPACU), чтобы выйти на биржу Nasdaq под тикером ABRX. Сделку оценили исходя из оценки собственного капитала Abra в $7,5 млрд до финансирования, а объем привлекаемых средств может составить до $300 млн наличными из траста (за вычетом выплат акционерам). После слияния текущие акционеры Abra сохранят 100% акций объединенной компании, а сама Abra планирует развивать направление управления активами на рынке объемом $100 трлн с фокусом на цифровые активы и токенизацию.
Capital B увеличила запасы BTC до 2 844 монет после покупки еще 8 BTC
Французская публичная компания Capital B приобрела 8 BTC и довела общий объем своих биткоин-резервов до 2 844 BTC.
Binance залистит токен Centrifuge (CFG) с отметкой Seed Label
Binance добавит в листинг токен Centrifuge (CFG) и присвоит ему статус Seed Label, сообщила биржа в официальном заявлении.
Серебро подешевело на 3,27% и впервые с 3 марта опустилось ниже $28 за унцию
По данным Bitget, 16 марта спотовая цена на серебро снизилась более чем на 3% и впервые с 3 марта опустилась ниже $28 за унцию. За день падение составило 3,27%.