Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 243 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 291 741 653 618,35
Объём за 24 ч: $138 391 306 077,500
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Новости ФТХ

Исследователи аналитического ресурса CryptoCompare опубликовали очередной отчет Crypto Roundup о главных новостях криптовалют за прошедший день. По данным на 5 декабря 2022 года, ключевыми были отмечены события, связанные с крахом торговой площадки FTX.

В частности, бывший генеральный директор FTX отложил дачу показаний перед Конгрессом США, подразделение FTX Japan запланировало запустить функцию вывода средств для пользователей, а также выяснилось, что криптокредитор Genesis задолжал $900 млн клиентам Gemini.

Основатель биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что не сможет присутствовать на намеченном на 13 декабря заседании Конгресса США для дачи показаний. Он попросил отсрочку у комитета Палаты представителей США по финансовым услугам. Предприниматель мотивировал свое решение желанием завершить собственный анализ ситуации, которая привела к коллапсу. Бизнесмен хочет прийти в суд с базой доказательств своей невиновности, видимо, понимая, что ему грозит.

Кроме того, подразделение FTX Japan подтвердило, что возобновит возможность снятие средств для клиентов в начале 2023 года. Если план по компенсации сработает, то пользователи японской биржи могут быть одними из первых, кто вернет свои средства. Пресс-служба заявила, что она будет публиковать информацию об активах клиентов, хранящихся в кошельках сервиса и на доверительном счете, каждую неделю.

Криптовалютный кредитор Genesis и его материнская компания Digital Currency Group (DCG) задолжали клиентам Gemini примерно $900 млн. Это произошло потому, что биржа использовала продукт под названием Earn, который предлагал инвесторам возможность одалживать средства для получения процентов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что котировки криптовалюты YFII подскочили на 42% за прошедшие сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase добавит токен Humidifi (WET) в листинг
Coinbase объявила, что спотовые торги токеном Humidifi (WET) начнутся 9 декабря 2025 года. Если будет достигнута необходимая ликвидность, пара WET-USD станет доступна уже сегодня в поддерживаемых регионах. Токен будет доступен на платформах Coinbase, включая приложение и Coinbase Advanced, а институциональные клиенты смогут торговать им напрямую через биржу.
За сутки ликвидировали $362 млн, в основном по коротким позициям
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали $362 млн, из которых $282 млн пришлось на короткие позиции, а $80,79 млн — на длинные. Такие данные приводит Coinglass.
Биткоин превысил отметку в $94 000
Биткоин вырос на 4,05% за сутки и преодолел уровень в $94 000, достигнув цены $94 030, согласно данным HTX. Такой рост свидетельствует о восстановлении криптовалюты на рынке.
Ли Хуа сохраняет оптимизм по ETH после роста выше $3300
Основатель Liquid Capital Ли Хуа заявил, что после полного перехода на ETH сохраняет бычий настрой. Он отметил, что инвестиции требуют не только ума, но и правильного восприятия, и призвал не бояться рисковать, когда другие испытывают страх.
Биткоин вырос выше $93 000 после восстановления
Биткоин поднялся до $93 090, увеличившись за последние сутки на 3,65%. Такой рост свидетельствует о восстановлении криптовалюты после недавних колебаний на рынке.