Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 553 928 943 689,50
Объем за 24 ч: $95 769 440 995,060
ETH Газ: 0,111 Gwei
Быстро
0,113 Gwei
Стандарт
0,111 Gwei
Медленно
0,111 Gwei
Omicron подорожал в 12 раз

Курс цифрового актива Omicron (OMIC) подскочил в 12 раз в период с 27 по 29 ноября, после того как специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) дали новому штамму коронавируса такое же название. Финансовые эксперты заявили об отсутствии объективных рыночных факторов для столь резкого роста цены , который был создан как Olympus в сети Arbitrum.

На протяжении ноября стоимость актива стабильно находилась на уровне $60. Однако после того как ВОЗ дала обнаруженному в Южной Африке новому штамму COVID-19 название Omicron, курс OMIC начал стремительно расти, достигнув пикового показателя в $711 ночью 29 ноября.

Токен торгуется на криптобирже Sushiswap. Централизованный обмен цифрового актива на данный момент отсутствует. По сведениям ресурса CoinMarketCap, в 12:25 (МСК) 29 ноября цена Omicron составила $633. Объем торговли цифровым активом за 24 часа — $667 тыс. Рыночная при полной эмиссии — $633 млн.

Исследователи отметили, что 27 ноября многие криптовалюты, включая Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и Solana (SOL), пережили ценовое падение. Общая капитализация рынка виртуальных валют сократилась на $200 млрд за сутки. Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи заявил, что это панический эпизод, вызванный опасением инвесторов новыми карантинными ограничениями по всему миру.

По оценке аналитиков, интерес к OMIC может быстро пройти. Это повлечет за собой откат цены токена к прежним позициям. Аналитики также отметили, что спекуляции на теме коронавируса уже происходили на крипторынке. Например, 10 тыс. невзаимозаменяеых токенов () серии COVIDPunks были проданы через маркетплейсы за 1800 ETH ($7,8 млн по текущему курсу).

Ранее компания Brazil’s Marketing Insights & Analytics сообщила, что криптовалюты стали темой №1 в социальной сети Twitter.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance добавила 5 пред-IPO активов в Binance Wallet Marketplace
Binance сообщила, что активы на стадии pre-IPO теперь можно сразу просматривать в Binance Wallet. Первая партия из 5 таких активов уже доступна на странице Markets в разделе Binance Wallet Marketplace, где пользователи могут ознакомиться с ними.
BTC поднялся выше $73 000 на бирже HTX
По данным биржи HTX, курс BTC превысил отметку $73 000. За последние 24 часа цена выросла на 3,31%.
В США ждут замедления годовой инфляции до 4,3% в апреле
По данным Forex, ожидаемый годовой уровень инфляции в США на 1 апреля составит 4,3% против первоначальных 4,8% и предыдущих 3,80%.
Goldman Sachs: инфляция замедляется, но риски сохраняются — ФРС может не спешить со ставкой
В Goldman Sachs Asset Management заявили, что рынок уже заложил в цены сильные инфляционные данные, поэтому показатели, вышедшие в рамках ожиданий, принесли инвесторам облегчение. При этом в компании считают, что это может быть лучшим общим показателем инфляции на ближайшее время, так как статистика пока не полностью отражает эффект конфликта с Ираном, который краткосрочно поднял цены на нефть и бензин в США примерно на 70%. По словам Александры Уилсон-Элизондо, у ФРС есть пространство для терпения, но главный тест для регулятора еще впереди.
Экономист Spartan Capital Securities: базовая инфляция в США замедлилась, но общий рост цен остается устойчивым
Главный рыночный экономист Spartan Capital Securities Питер Кардильо, комментируя мартовские данные CPI в США, заявил, что базовая инфляция оказалась немного ниже ожиданий, тогда как общая инфляция превысила прогнозы, особенно в годовом выражении. По его словам, отчет пока не отражает полного эффекта энергетического кризиса, поэтому в дальнейшем инфляция может ускориться по мере того, как рост цен на энергоносители постепенно передастся экономике. При этом сейчас инфляция остается высокой и устойчивой.