Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 665 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 534 566 543 578,84
Объем за 24 ч: $120 503 889 527,374
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эксклюзив: оценка шансов Ripple на победу против SEC

В своем недавнем выступлении криптоюрист Джон Дитон отметил, что у компании Ripple есть все шансы на то, чтобы одержать уверенную победу в судебном разбирательстве против регулятора SEC. Эксперты поделились с редакцией Crypto.ru своим мнением относительно таких перспектив.

Представитель компании MediaChain Ecosystem Дмитрий Мазанов отметил: «Судебное разбирательство все еще продолжается, и его исход прогнозировать достаточно сложно. Шансы Ripple на победу будут зависеть от ряда факторов, включая доказательства, представленные сторонами, аргументы в суде и конечное решение судьи. Также стоит учитывать, что решение суда может иметь долгосрочные последствия для всей криптоиндустрии. Опять же, точно сказать ничего нельзя, но у Ripple действительно есть шансы на победу».

Старший аналитик BestChange Никита Зуборев отметил: «Объективно говоря, дело затянулось, при этом SEC так и не смогла представить новые факты, доказывающие ее позицию. Обвинения регулятора состояли в том, что Ripple привлекала инвесторов к покупке монет XRP, обещая им прибыль. Однако представители Ripple всячески отрицают подобное, мотивируя тем, что таких соглашений с инвесторами не было. Исходя из недостаточности доказательств со стороны SEC, можно рассчитывать скорее на положительный исход для Ripple».

Создатель цифрового контента приложений и программ Денис Нечитайлов поделился мнением: «Исход данного судебного разбирательства, как и любого другого, предсказать крайне сложно.

Основным вопросом остается тот факт, являются ли XRP токенами ценных бумаг или нет. Если SEC докажет это, то Ripple могут обвинить в нарушении законов, связанных с регистрацией и продажей ценных бумаг.

Однако Ripple стоят на том, что XRP — это цифровая валюта. Разработчики также указывают на то, что сама монета существовала задолго до возникновения самой компании Ripple. В целом, шансы на победу Ripple в данном деле зависят от ряда факторов, включая стратегию компании по защите своих интересов, а также аргументы и доказательства, которые будут представлены сторонами».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Экономисты ждут двух снижений ставки ФРС в 2026 году и сомневаются в кандидате Трампа на пост главы регулятора
Экономисты в опросе Bloomberg перенесли ожидания первого снижения ставки ФРС с марта на июнь, но по-прежнему прогнозируют два шага по 25 базисных пунктов до конца года. 46 респондентов ждут более быстрого снижения ставок, чем закладывает рынок фьючерсов, и на одно снижение больше, чем прогнозировала сама ФРС в декабре. Почти треть опрошенных выразила тревогу из-за Кевина Уорша, кандидата Трампа на пост председателя ФРС: 13% не уверены, что он будет придерживаться цели по инфляции 2% а 18% ответили отрицательно. По медианному прогнозу ставка к концу года окажется в диапазоне 3%–3,25%.
Глава Strategy продал 2034 акции MSTR примерно на $279 174
Генеральный директор Strategy Фонг Ле продал 2034 акции MSTR по средней цене $137,25, следует из недавно поданной формы 144. Общая сумма сделки составила $279 174.
CoinDesk: на фоне конфликта США и Ирана BTC стал одним из самых доходных макроактивов
Аналитик CoinDesk Джеймс Ван Стратен сообщил, что BTC поднялся выше $71 500 и обошёл по динамике американский фондовый рынок, несмотря на укрепление доллара, рост цен на нефть и продолжающийся третью неделю конфликт между США и Ираном. По его словам, сильный доллар и дорогая нефть усиливают опасения по инфляции и повышают ожидания роста процентных ставок, что обычно давит на акции и криптовалюты. Тем не менее BTC сохраняет устойчивость и остаётся одним из самых доходных макроактивов с начала конфликта.
Токен TRUMP подорожал до $3,774, прибавив 32,51% за сутки
По данным HTX, TRUMP поднялся выше $3,7 и торгуется по $3,774, что на 32,51% больше, чем 24 часа назад. Команда TRUMP анонсировала обед для 297 крупнейших держателей токена 25 апреля в Mar-a-Lago, а 29 лучших пригласят на отдельный VIP-прием с шампанским и участием президента Трампа и 18 приглашенных звезд. Право на участие будут определять с 12 марта по 10 апреля 2026 года по средневзвешенному времени владения TRUMP и подтверждению покупок кроссовок, часов или парфюмерии Trump.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...