Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 514 362 677 700,26
Объем за 24 ч: $94 429 134 763,954
ETH Газ: 0,053 Gwei
Быстро
0,058 Gwei
Стандарт
0,053 Gwei
Медленно
0,053 Gwei
Чамат Палихапития назвал тенденции крипторынка

Инвестор Чамат Палихапития в эфире All-In-Podcast спрогнозировал события и тенденции в 2022 году. В частности, самыми большими проигравшими сторонами он назвал Visa и Mastercard.

Палихапития уверен в том, что 2022 год станет переломным для сферы платежных услуг. Инвестор предсказал рост популярности проектов децентрализованного финансирования (), которые начнут вытеснять традиционные платежные системы и всю экосистему вокруг них. Предприниматель сообщил, что одна из ведущих площадок онлайн-торговли Amazon уже встала на путь прекращения приема Visa, потому что в этой сети слишком большая комиссия за транзакции.

Инвестор сообщил, что в настоящее время для большого круга предпринимателей действительно нет необходимости сидеть на рельсах Mastercard, AmEx и других традиционных систем, потому что криптопроекты Web 3.0 полностью перестраивают платежную инфраструктуру.

Среди минусов DeFi Палихапития назвал большое количество мошенников. Это связано с тем, что данная сфера слабо контролируется государственными регуляторами. Поэтому инвестор посоветовал людям тщательно изучать проекты, к которым они желают присоединиться.

Генеральный директор компании Social Capital Чамат Палихапития занимается венчурным инвестированием. Он является одним из сторонников Bitcoin (BTC). В частности, по его мнению, биткоин уже заменил золото в качестве актива для вложений, а в скором будущем цена криптовалюты достигнет $200 тыс.

По данным Crypto.ru, в 15:46 (МСК) 4 января Bitcoin стоил $46 732. Это на 1% меньше, чем накануне. Торговый объем за сутки — $7,4 млрд. Рыночная — $882,03 млрд (1 место в рейтинге криптовалют). К настоящему времени добыто 18,96 млн из 21 млн монет.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок ждет CPI США с учетом «иранской премии»: трейдеры усиливают защиту от инфляции
Данные по CPI США, которые выйдут сегодня вечером, могут впервые заметно отразить «премию за риск, связанную с Ираном» на фоне резкого роста цен на нефть, а рынок ждет месячного ускорения инфляции до почти четырехлетнего максимума. На рынке облигаций трейдеры нарастили опционные позиции, хеджируя риск роста доходности 5- и 10-летних казначейских облигаций США, а опрос JPMorgan показал падение настроений на споте до трехнедельного минимума по чистым длинным позициям. Brent с начала года прибавила почти на 60%, и на этом фоне рынок закладывает лишь около 30% вероятности снижения ставки на 25 базисных пунктов в 2026 году; если CPI подтвердит новый виток инфляции, ожидания более позднего и меньшего снижения ставки усилятся.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценили в 98,4%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в апреле, составляет 98,4%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,6%.
На открытии рынков США Dow Jones снизился на 0,14%, Nasdaq прибавил 0,06%
На старте торгов в США индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,14%, S&P 500 — на 0,05%, а Nasdaq вырос на 0,06%, следует из данных Bitget.
Центробанк Польши продолжит покупать золото и наращивать резервы до 700 тонн
Председатель Центрального банка Польши Адам Глапиньски сообщил, что регулятор продолжает закупать золото. Цель — увеличить золотые резервы до 700 тонн, сейчас у Польши 580 тонн.
Bitmine Immersion Technologies выходит на основную площадку NYSE под тикером BMNR
Bitmine Immersion Technologies сообщила, что перевела листинг на основную площадку Нью-Йоркской фондовой биржи NYSE. Торги обыкновенными акциями начнутся 9 апреля 2026 года, тикер останется BMNR. Торги на NYSE American были прекращены 8 апреля 2026 года после закрытия рынка.