Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 685 684 595 813,05
Объем за 24 ч: $70 418 064 416,308
ETH Газ: 0,104 Gwei
Быстро
0,115 Gwei
Стандарт
0,104 Gwei
Медленно
0,103 Gwei
Чамат Палихапития назвал тенденции крипторынка

Инвестор Чамат Палихапития в эфире All-In-Podcast спрогнозировал события и тенденции в 2022 году. В частности, самыми большими проигравшими сторонами он назвал Visa и Mastercard.

Палихапития уверен в том, что 2022 год станет переломным для сферы платежных услуг. Инвестор предсказал рост популярности проектов децентрализованного финансирования (), которые начнут вытеснять традиционные платежные системы и всю экосистему вокруг них. Предприниматель сообщил, что одна из ведущих площадок онлайн-торговли Amazon уже встала на путь прекращения приема Visa, потому что в этой сети слишком большая комиссия за транзакции.

Инвестор сообщил, что в настоящее время для большого круга предпринимателей действительно нет необходимости сидеть на рельсах Mastercard, AmEx и других традиционных систем, потому что криптопроекты Web 3.0 полностью перестраивают платежную инфраструктуру.

Среди минусов DeFi Палихапития назвал большое количество мошенников. Это связано с тем, что данная сфера слабо контролируется государственными регуляторами. Поэтому инвестор посоветовал людям тщательно изучать проекты, к которым они желают присоединиться.

Генеральный директор компании Social Capital Чамат Палихапития занимается венчурным инвестированием. Он является одним из сторонников Bitcoin (BTC). В частности, по его мнению, биткоин уже заменил золото в качестве актива для вложений, а в скором будущем цена криптовалюты достигнет $200 тыс.

По данным Crypto.ru, в 15:46 (МСК) 4 января Bitcoin стоил $46 732. Это на 1% меньше, чем накануне. Торговый объем за сутки — $7,4 млрд. Рыночная — $882,03 млрд (1 место в рейтинге криптовалют). К настоящему времени добыто 18,96 млн из 21 млн монет.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.