Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 754 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 519 980 325 671,77
Объем за 24 ч: $54 876 708 088,045
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Джесси Пауэлл

Владелец криптобиржи Kraken Джесси Пауэлл во время беседы с журналистом Bloomberg TV спрогнозировал снижение курса Bitcoin (BTC) до $40 тыс. и даже ниже. Предприниматель предложил инвесторам воспользоваться моментом и пополнить свои криптовалютные запасы в случае реализации этого сценария. Об этом 16 декабря сообщила компания Currency.com.

Пауэлл не уточнил, по каким критериям допустил значительное снижение стоимости биткоина. Предприниматель только сказал, что в случае, если его прогноз сбудется, лично он планирует приобрести криптовалюту по интересной цене.

Глава Kraken отметил, что летом уже купил Bitcoin во время снижения стоимости цифрового актива до $28 тыс. Эта инвестиция оправдалась, ведь сегодня курс монеты значительно выше, даже с учетом очередного движения вниз с максимальных значений осенью.

По данным сайта Crypto.ru, в 12:14 (МСК) 16 декабря BTC стоил $46,45 тыс. Это на 0,35% выше, чем днем ранее. Объем торговли за 24 часа ― 11,56 млрд. Рыночная ― $920,45 млрд. По этим параметрам цифровой актив лидирует в рейтинге криптовалют.

К утру 13 декабря майнеры добыли 90% биткоинов от предельной эмиссии в 21 млн монет. При этом аналитики подсчитали, что на производство оставшейся части понадобится более сотни лет. Согласно расчетам, последний BTC будет получен в феврале 2140 года. К тому моменту курс криптовалюты способен достичь $1 млн.

Среди крупных инвесторов нет единого мнения о Bitcoin. Одни ругают его и называют финансовым пузырем, который вот-вот лопнет, другие считают лучшим средством защиты от инфляции. Так, глава Payne Capital Management Райан Пейн предрек крипторынку крах. В то же время директор MicroStrategy Майкл Сэйлор призвал трейдеров избавиться от активов в золоте и вложиться в биткоин.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценивает шанс роста BTC до $100 000 в этом году в 40%
Polymarket оценивает вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в этом году, в 40%. По данным платформы, вероятность роста BTC до $80 000 составляет 76%, до $90 000 — 53%, а падения до $50 000 — 61%.
Нефть подорожала на 45% на фоне конфликта США и Ирана, Brent превысила $103
Аналитик BTC OG Insider Whale Гарретт Джин заявил, что на 16-й день конфликта США и Ирана Ормузский пролив остается закрытым, а с 27 февраля цены на нефть выросли примерно на 45% и Brent превысила $103. По его оценке, стратегический нефтяной резерв SPR способен покрыть разрыв в поставках лишь на 12–15%. Он рекомендует открывать длинные позиции по нефти и сокращать вложения в акции, особенно на рынках Японии, Южной Кореи и Европы, а также держать больше наличных и снижать дюрацию.
Bitcoin вырос на 2,4% на фоне падения S&P 500 на 2,2% во время конфликта с Ираном
По данным Santiment, за последние 5 недель Bitcoin прибавил 2,4%, тогда как индекс S&P 500 снизился на 2,2%. Это указывает на ослабление связи Bitcoin с фондовым рынком на фоне конфликта с Ираном и рост интереса к нему как к защитному активу.
Дэниел Ли: инвестирование и трейдинг сложны, поэтому не стоит переживать из-за просадок Liquid Capital
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ли заявил, что компания много лет фокусируется только на инвестициях и трейдинге и не управляет проектами или торговыми платформами. По его словам, стартовый капитал в первичных инвестициях и вторичной торговле у Liquid Capital невелик, поэтому поводов беспокоиться о просадках нет. Он добавил, что успех часто приводит к излишней самоуверенности, и призвал сохранять баланс и дисциплину, отметив, что в эпоху искусственного интеллекта роль человека в этой сфере может измениться.
Tether за несколько месяцев раскрыл инвестиции минимум на $1,6 млрд
За последние несколько месяцев Tether сообщил об инвестициях как минимум на $1,6 млрд, написал в X руководитель отдела контента GSR Фрэнк Чапарро. Среди крупнейших вложений — Rumble ($785 млн), Elemental Royalty ($250 млн), Juventus ($150 млн), Gold com ($150 млн), Anchorage Digital ($100 млн) и Gold Royalty (более $90 млн). Также Tether инвестировал в Generative Bionics ($82 млн) и Speed1 ($8 млн), а суммы по Parfin и Adecoagro не раскрываются.