Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 611 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 190 594 028 904,09
Объём за 24 ч: $124 925 758 401,317
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Durov

Основатель мессенджера Telegram дал масштабное интервью журналисту Такеру Карлсону. По мнению Павла Дурова, усиление государственного надзора приведет к тому, что будут появляться зашифрованные средства связи, вдохновленные холодными криптокошельками. Эксперт подчеркнул: «Мир стремительно меняется! Правительства становятся все менее толерантными к конфиденциальности. Это вызывает опасения, поскольку у них больше технологических ресурсов».

Глава Telegram считает, что надзорное давление приведет к появлению аппаратных средств, предназначенных для безопасной связи. Эксперт отметил: «У нас есть аппаратные кошельки для хранения цифровых активов. И средства связи нового поколения будут вдохновлены этой концепцией». В ходе интервью Дуров рассказал Карлсону о том, что сотрудники ФБР пытались завербовать нескольких членов команды Telegram, чтобы получить доступ к конфиденциальным данным.

На этот момент Павел Дуров проживает в ОАЭ. По его мнению, это идеальное государство для предпринимателей, которые борются с тотальной слежкой. Он подчеркнул, что ОАЭ — это маленькая страна, придерживающаяся концепции нейтралитета. По словам Павла Дурова, он избегает венчурного инвестирования, чтобы не столкнуться с влиянием извне на работу мессенджера Telegram.

Предприниматель сообщил: у него есть несколько сотен млн долларов в фиатных активах и биткоин-накопления. Это дает ему возможность запускать свои проекты со 100%-ным правом собственности. Однако в прошлом году он проводил сборы для нескольких стартапов, один из которых был связан с сегментом цифровых активов.

Павел Дуров получил гражданство ОАЭ зимой 2021 года. В феврале он встречался с наследным принцем Дубая шейхом Хамданом бин Мохаммедом бин Рашидом аль-Мактумом. Они обсудили развитие инфраструктуры стартапов в ОАЭ. Однако детали той встречи остались неизвестны общественности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Если BTC превзойдет $92 000, ликвидации шортов могут достигнуть $1,15 миллиарда
По данным Coinglass, если BTC пробьет отметку $92 000, суммарный объем ликвидаций коротких позиций на основных CEX может достигнуть $1,15 миллиарда. При падении ниже $89 000 общий объем ликвидаций длинных позиций на основных CEX составит $944 миллионов. График ликвидаций отражает относительную интенсивность кластеров ликвидности и показывает, насколько сильной может быть реакция рынка при достижении определённого ценового уровня.
Биткоин поднялся выше $91 000
По данным рынка HTX, биткоин преодолел отметку в $91 000. За последние 24 часа его цена снизилась на 0,13%.
J.P. Morgan готовит цифровой кошелек для токенизированных активов
J.P. Morgan планирует в этом году запустить цифровой кошелек для поддержки токенизированных активов. Запуск намечен на конец года.
Акции криптовалютных компаний в США открылись снижением, BMNR упал на 2,7%
На открытии американского фондового рынка акции компаний, связанных с криптовалютами, в целом снизились. bitMine Immersion BMNR упала на 2,7%, Robinhood HOOD на 1,9%, American Bitcoin ABTC на 1,8%, SharpLink Gaming SBET на 0,9%, MicroStrategy MSTR на 0,5%.
Optimism предложил использовать доходы Superchain для выкупа 50% OP
Фонд Optimism предложил связать судьбу токена OP с успехом Superchain. С февраля 50% доходов Superchain будут направляться на выкуп токенов OP. Ожидается, что мера усилит спрос на OP и поддержит его цену.