Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 766 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 337 426 049 721,24
Объём за 24 ч: $152 651 914 106,855
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Durov

Основатель мессенджера Telegram дал масштабное интервью журналисту Такеру Карлсону. По мнению Павла Дурова, усиление государственного надзора приведет к тому, что будут появляться зашифрованные средства связи, вдохновленные холодными криптокошельками. Эксперт подчеркнул: «Мир стремительно меняется! Правительства становятся все менее толерантными к конфиденциальности. Это вызывает опасения, поскольку у них больше технологических ресурсов».

Глава Telegram считает, что надзорное давление приведет к появлению аппаратных средств, предназначенных для безопасной связи. Эксперт отметил: «У нас есть аппаратные кошельки для хранения цифровых активов. И средства связи нового поколения будут вдохновлены этой концепцией». В ходе интервью Дуров рассказал Карлсону о том, что сотрудники ФБР пытались завербовать нескольких членов команды Telegram, чтобы получить доступ к конфиденциальным данным.

На этот момент Павел Дуров проживает в ОАЭ. По его мнению, это идеальное государство для предпринимателей, которые борются с тотальной слежкой. Он подчеркнул, что ОАЭ — это маленькая страна, придерживающаяся концепции нейтралитета. По словам Павла Дурова, он избегает венчурного инвестирования, чтобы не столкнуться с влиянием извне на работу мессенджера Telegram.

Предприниматель сообщил: у него есть несколько сотен млн долларов в фиатных активах и биткоин-накопления. Это дает ему возможность запускать свои проекты со 100%-ным правом собственности. Однако в прошлом году он проводил сборы для нескольких стартапов, один из которых был связан с сегментом цифровых активов.

Павел Дуров получил гражданство ОАЭ зимой 2021 года. В феврале он встречался с наследным принцем Дубая шейхом Хамданом бин Мохаммедом бин Рашидом аль-Мактумом. Они обсудили развитие инфраструктуры стартапов в ОАЭ. Однако детали той встречи остались неизвестны общественности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена серебра превысила $87 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на серебро впервые превысила $87 за унцию. С начала года металл подорожал более чем на 21%.
Meta сокращает Reality Labs и переводит ресурсы в носимые AI-устройства
Meta Platforms объявила об увольнении более 1000 сотрудников подразделения Reality Labs в рамках перераспределения инвестиций с VR и метавселенной на носимые устройства с искусственным интеллектом и функции телефонов. По внутреннему уведомлению от технического директора Andrew Bosworth, уведомления об увольнении начнут рассылать со вторника; предыдущие зарубежные сообщения указывали, что волна затронет около 10% из примерно 15 000 сотрудников Reality Labs. Представитель Meta подтвердил, что сэкономленные ресурсы планируют реинвестировать для поддержки роста бизнеса носимых устройств в этом году, по данным Jinse Finance.
Спотовая цена серебра превысила $86,244 и обновила рекорд
По данным рынка Bitget, перед объявлением индекса потребительских цен спотовое серебро пробило отметку в $86,244 за унцию и достигло нового исторического максимума. Рост произошёл на фоне ожиданий выхода данных по инфляции.
Dark Horse взлетел более чем на 400% и достиг 8 миллионов долларов
Dark Horse на короткое время вырос более чем на 400% и в какой-то момент достиг рыночной капитализации более 8 миллионов долларов, после чего упал до 5,94 миллиона долларов. За 24 часа цена монеты увеличилась на 242%, при этом эксперты предупреждают о высокой волатильности мем-монет и советуют не поддаваться страху упущенной выгоды.
Мем-монета Laozi выросла почти на 80% и затем упала ниже $10 миллионов
Китайская мем-монета Laozi в короткий период выросла почти на 80% после объявления о листинге на Binance Alpha, затем откатилась, и сейчас её рыночная капитализация составляет $9,32 миллиона долларов, что на 18% ниже уровня до объявления. Эксперты предупреждают, что большинство мем-монет не имеют реальной ценности и отличаются высокой волатильностью, инвесторам советуют быть осторожными и избегать FOMO.