Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 456 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 354 234 624 593,54
Объём за 24 ч: $112 725 131 851,177
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Durov

Основатель мессенджера Telegram дал масштабное интервью журналисту Такеру Карлсону. По мнению Павла Дурова, усиление государственного надзора приведет к тому, что будут появляться зашифрованные средства связи, вдохновленные холодными криптокошельками. Эксперт подчеркнул: «Мир стремительно меняется! Правительства становятся все менее толерантными к конфиденциальности. Это вызывает опасения, поскольку у них больше технологических ресурсов».

Глава Telegram считает, что надзорное давление приведет к появлению аппаратных средств, предназначенных для безопасной связи. Эксперт отметил: «У нас есть аппаратные кошельки для хранения цифровых активов. И средства связи нового поколения будут вдохновлены этой концепцией». В ходе интервью Дуров рассказал Карлсону о том, что сотрудники ФБР пытались завербовать нескольких членов команды Telegram, чтобы получить доступ к конфиденциальным данным.

На этот момент Павел Дуров проживает в ОАЭ. По его мнению, это идеальное государство для предпринимателей, которые борются с тотальной слежкой. Он подчеркнул, что ОАЭ — это маленькая страна, придерживающаяся концепции нейтралитета. По словам Павла Дурова, он избегает венчурного инвестирования, чтобы не столкнуться с влиянием извне на работу мессенджера Telegram.

Предприниматель сообщил: у него есть несколько сотен млн долларов в фиатных активах и биткоин-накопления. Это дает ему возможность запускать свои проекты со 100%-ным правом собственности. Однако в прошлом году он проводил сборы для нескольких стартапов, один из которых был связан с сегментом цифровых активов.

Павел Дуров получил гражданство ОАЭ зимой 2021 года. В феврале он встречался с наследным принцем Дубая шейхом Хамданом бин Мохаммедом бин Рашидом аль-Мактумом. Они обсудили развитие инфраструктуры стартапов в ОАЭ. Однако детали той встречи остались неизвестны общественности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Золото обновило месячный максимум, поднявшись до $5250 за унцию
Спотовая цена на золото выросла до $5250 за унцию, прибавив 1,26% за день и достигнув максимума с 30 января, следует из данных Bitget. Спотовое серебро подорожало до $94 за унцию, прибавив 6,48% за день.
Серебро подорожало до $93,58 за унцию на спотовом рынке
По данным Bitget, спотовая цена серебра за день выросла на 6,00% и достигла $93,58 за унцию. На бирже COMEX в Нью-Йорке серебро прибавило 7,00% и торгуется по $93,72 за унцию.
Инфляция в США превысила прогнозы, BTC просел до $65 600 на фоне снижения ожиданий по ставкам ФРС
Более сильные, чем ожидалось, данные по инфляции в США охладили ожидания скорого снижения ставок ФРС и снизили интерес к рисковым активам. В пятницу вечером BTC ненадолго опускался до около $65 600, после чего восстановился к примерно $66 000. На неделе рынок был волатильным: в среду биткоин почти достиг $70 000 впервые с 16 февраля, но затем отдал большую часть роста.
Сэм Альтман допустил IPO OpenAI при благоприятных условиях
Основатель OpenAI Сэм Альтман заявил, что спрос на продукты компании быстро растет, и она может рассмотреть выход на биржу в подходящий момент. По его словам, партнерство с Amazon способно усилить спрос и заметно увеличить выручку, а сотрудничество он хотел бы сделать долгосрочным. Также Альтман считает, что США не должны давить на компании в сфере искусственного интеллекта угрозами законов о защите данных.
Компания a16z призвала сенаторов США ускорить процедуру принятия законов о регулировании криптовалют
Представители венчурной компании Andreessen Horowitz (a16z) провели встречу с сенаторами-республиканцами США, в рамках которой обсудили необходимость утверждения законодательства о...