Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 481 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 027 087 372 169,18
Объём за 24 ч: $108 364 854 425,247
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Durov

Основатель мессенджера Telegram дал масштабное интервью журналисту Такеру Карлсону. По мнению Павла Дурова, усиление государственного надзора приведет к тому, что будут появляться зашифрованные средства связи, вдохновленные холодными криптокошельками. Эксперт подчеркнул: «Мир стремительно меняется! Правительства становятся все менее толерантными к конфиденциальности. Это вызывает опасения, поскольку у них больше технологических ресурсов».

Глава Telegram считает, что надзорное давление приведет к появлению аппаратных средств, предназначенных для безопасной связи. Эксперт отметил: «У нас есть аппаратные кошельки для хранения цифровых активов. И средства связи нового поколения будут вдохновлены этой концепцией». В ходе интервью Дуров рассказал Карлсону о том, что сотрудники ФБР пытались завербовать нескольких членов команды Telegram, чтобы получить доступ к конфиденциальным данным.

На этот момент Павел Дуров проживает в ОАЭ. По его мнению, это идеальное государство для предпринимателей, которые борются с тотальной слежкой. Он подчеркнул, что ОАЭ — это маленькая страна, придерживающаяся концепции нейтралитета. По словам Павла Дурова, он избегает венчурного инвестирования, чтобы не столкнуться с влиянием извне на работу мессенджера Telegram.

Предприниматель сообщил: у него есть несколько сотен млн долларов в фиатных активах и биткоин-накопления. Это дает ему возможность запускать свои проекты со 100%-ным правом собственности. Однако в прошлом году он проводил сборы для нескольких стартапов, один из которых был связан с сегментом цифровых активов.

Павел Дуров получил гражданство ОАЭ зимой 2021 года. В феврале он встречался с наследным принцем Дубая шейхом Хамданом бин Мохаммедом бин Рашидом аль-Мактумом. Они обсудили развитие инфраструктуры стартапов в ОАЭ. Однако детали той встречи остались неизвестны общественности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фьючерсы на серебро подскочили до $76,71
Фьючерсы на серебро на NYMEX/COMEX в Нью-Йорке выросли в течение дня на 7% и достигли $76,71 за унцию. Рост зафиксирован в ходе торгов 27 декабря.
Спотовое серебро превысило $76 за унцию
Спотовое серебро поднялось выше $76 за унцию, продемонстрировав годовой рост более 160%. Спрос на металл продолжает поддерживать цены на мировых рынках.
Фьючерсы на серебро в Нью-Йорке взлетели до $76, спотовое серебро обновило максимум
Фьючерсы на серебро на Нью-Йоркской товарной бирже подскочили до $76 за унцию, прибавив 6,02% в течение дня. Спотовое серебро выросло на 5,4% до нового максимума $75,76 за унцию.
Ликвидации на крипторынке за 24 часа превысили $258 млн
По данным Coinglass, за последние 24 часа в сети ликвидировали $258 млн, в основном длинные позиции — $155 млн против $103 млн коротких. Ликвидировали 95 484 человека, крупнейшая сделка произошла на Hyperliquid по паре BTC-USD на $14,1412 млн.
Рынок США открылся умеренным ростом, крипто-акции в минусе
26 декабря фондовый рынок США открылся ростом: Dow на 0,03,%, S&P 500 на 0,16,%, Nasdaq на 0,15,%. Акции криптовалютной тематики снизились — MSTR -0,09,%, COIN -0,96,%, CRCL -1,69,%, SBET -2,50,%, BMNR -1,75,%.